В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2014

Wii U одержала победу над PS4 в Японии

Ситуацию объясняют нехваткой игр для PS4 на японском рынке, в то время как для Wii U вскоре выходят крупные блокбастеры. Десятка лучших игровых устройств в Японии за последнюю неделю имеет такой вид:1.

Shadow Warrior выйдет на next-gen

Перезагрузка Shadow Warrior, вышедшая в прошлом году на ПК, посетит в этом году новые консоли. На PlayStation 4 игра будет работать в 1080р, и в 900р - на Xbox One. Обе версии будут работать на 60 кадрах в секунду. Об этом заявила студия Flying Wild Hog.

Новое обновление Xbox One позволит делиться скриншотами

Microsoft продолжает радовать купивших Xbox One новыми и интересными обновлениями. Буквально пару недель назад было выпущено последнее, которое как исправило, так и добавило некоторые функции. А сегодня Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал об еще одном обновлении, которое появится совсем скоро.

DLC Invasion для Call of Duty: Ghosts появится в июне

Activision официально представила DLC Invasion для Call of Duty: Ghosts, информация о котором просочилась в сеть несколькими часами ранее. В состав DLC войдут карты Departed, Pharaoh и Mutiny. Departed представляет собой сельский город, отмечающий День Мёртвых. Игроки получат карту среднего размера.

Asus PadFone X станет доступен для предзаказа в США 6 июня

Поскольку в пресс-релизе AT&T значится, что 6 июня новинка станет доступна лишь для предварительного заказа. Срок начала отгрузок и прямых продаж не уточняется. Asus PadFone X Что касается цен, то при заключении двухлетнего операторского контракта AT&T будет продавать Asus PadFone X за $199,99.

Первое платное DLC добавило в Arma 3 картинг

Arma 3 Karts можно приобрести в Steam, собственном магазине разработчиков или прямо в самой игре за 69 рублей. Кроме того, стала известна цена анонсированных до этого дополнений Arma 3 Helicopters и Arma 3 Marksmen. Каждое из них стоит 599 рублей.

5 июня в версии War Thunder для PS4 появится танковый режим

5 июня в версии War Thunder для консоли PlayStation 4 появится сухопутная техника, которая не так давно дебютировала в варианте для PC. На старте в игре будут немецкие и советские бронемашины, а также пять карт. В будущем этот список серьезно расширится.

EA перенесла релиз обновления World Cup для FIFA Ultimate Team

Компания Electronic Arts перенесла релиз бесплатного обновления для FIFA 14 на всех платформах. Изначально обновление FIFA 14 — World Cup — должно было выйти сегодня и добавить в игру режим Кубка мира в FIFA Ultimate Team на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

На сервера ArcheAge установлено крупное обновление

В ArcheAge вновь большое событие: на серверы проекта установлено крупное обновление. Герои игры примут участие в битве за Даскшир, исследуют Вечный остров и отпразднуют 100 дней с запуска проекта. В новой PvP-миссии «Битва за Даскшир» игроки сразятся за контроль над новыми территориями.

Moscone Center уже готовят к WWDC`14

Уже через несколько дней Тим Кук выйдет на сцену огромного Moscone Center и сообщит, что его команда приготовила для разработчиков массу интересных обновлений и улучшений. Ждать всего этого осталось немного.

В World of Tanks: Xbox 360 Edition появится советская линейка танков

Компания Wargaming поделилась информацией о готовящемся к выпуску обновлении для игры World of Tanks: Xbox 360 Edition, которое будет включать в себя советскую линейку танков, а также рассказала, что войдет в ритейл-версию игры, которая поступит в продажу в августе 2014 года.

Quantum Break выйдет в 2015 году. Появился тизер геймплея

Сэм Лейк (Sam Lake), глава Remedy и куратор разработки Quantum Break, подтвердил в своём видеообращении, что игра появится в 2015 году, и дал одним глазком посмотреть на то, что ждёт нас на презентации геймплея этим летом.

Remedy объявила, что Quantum Break выйдет в 2015 году

Remedy Entertainment объявила, что научно-фантастический боевик Quantum Break, который сотрет грань между видеоигрой и телесериалом, выйдет на Xbox One в следующем году.

Информация о DLC Invasion для Call of Duty: Ghosts появилась в сети

Изображения и названия трёх новых карт из Invasion появились на официальных сайтах Call of Duty (французском, немецком, испанском и канадском), однако вскоре были поспешно выпилены стараниями Activision: Как и в случае с предыдущими DLC, Invasion должна порадовать поклонников игры не только свежими локациями, но и новыми пушками и очередным эпизодом режима "Вымирание" (Extinction Mode).

Nvidia ответила AMD в споре вокруг оптимизации Watch Dogs на PC

Претензии заключались в том, что якобы некоторые закрытые технологии Nvidia намеренно ухудшают работу игр на железе конкурентов, и блокируют возможность исправить возникающие технические проблемы. По мнению AMD, так Nvidia рушит весь PC рынок ради своей краткосрочной выгоды.

Режим World Cup для FIFA 14 Ultimate Team задержится

Дополнительный режим в FIFA 14 Ultimate Team, посвященный Чемпионату миру в Бразилии, задержится на несколько дней. Об этом сообщили EA Sports на официальном форуме игры.

Блог FxPro по Forex: Золото на уикенд

Среда и четверг дают показатели слабо отличимые от нуля, а за последние пять лет так и вовсе – отрицательные.В среднем за 35 лет по понедельникам золото росло на 0.26%, а в пятницу – на 0.07%.

Electronic Arts бесплатно раздаёт Battlefield 3

Очевидно, Electronic Arts не считает, что Battlefield 3 приносит компании приличный доход, а хорошие отношения с пользователями, как известно, бесценны, за деньги их не купишь, а вот за бесплатную игру — вполне возможно.

Марио предпочитает Mercedes GLA

Nintendo заключила сделку с Mercedes-Benz, согласно которой последние смогут использовать образ Марио в рекламных роликах своей новой модели GLA, а в Mario Kart 8 появится бесплатное DLC с соответствующим автомобилем.

Новый видеоролик демонстрирует режим строительства The Sims 4

Компания ЕА представила новый видеоролик "The Sims 4 Режим строительства", в котором можно увидеть обновленные инструменты данного режима. Строить станет проще, но все предпочтения игроков во время строительства будут учтены.

Relic и Sega будут поддерживать франшизу Dawn of War дальше

Вся мультиплеерная часть серии Warhammer 40k Dawn of War переедет в Steam. Об этом сообщил ведущий дизайнер франшизы из Relic Филипп Боул (Philippe Boulle). Переезд вызван закрытием серверов Gamespy и Games for Windows Live, на которых работают две части стратегии.

Star Citizen: Продолжаем ждать Dogfighter-модуль

Многие из вас надеялись уже сегодня увидеть Dogfighter-модуль Arena Commander для многопользовательского космосимулятора Star Citizen. И глава Cloud Imperium Games Corporation Chris Roberts сообщил, что выход модуля, к сожалению, задерживается.

Трейлер Battlefield: Hardline оказался устаревшим

Утекший в Сеть ролик Battlefield: Hardline оказался устаревшим. О том, что видео было сделано полгода назад, написал в твиттере генеральный менеджер Visceral Стив Папустис. Он отметил, что с тех пор, как был записан ролик, разработчики Battlefield: Hardline значительно улучшили игру.

Марио «снялся» в японской рекламе автомобиля Mercedes-Benz

Японское подразделение Mercedes-Benz опубликовало рекламу кроссовера Mercedes-Benz GLA с участием игрового персонажа Марио. Сначала ролик предлагает взглянуть на адаптацию автомобиля в мире оригинальной игры, а потом на «реального» Марио, который выходит из внедорожника.

The Wolf Among Us может выйти на новых консолях

The Wolf Among Us - игроизация комикса Fables про сказочных героев в мрачном сеттинге криминального Нью-Йорка. Еще от Talltale ждут сериалы Tales from the Borderlands и Game of Thrones. Не исключено, что список платформ расширится как для новых проектов, так и для старых.

Watch Dogs стала самой популярной новинкой в истории Ubisoft

Компания Ubisoft назвала Watch Dogs своей самой успешной новинкой. За сутки с начала продаж хакерского экшена было продано больше копий, чем на старте любого другого проекта Ubisoft. Об этом сообщил креативный директор Джонатан Морин в блоге компании.

Watch_Dogs за 24 часа поставила рекорды продаж Ubisoft

Компания Ubisoft сообщила, что приключенческий экшен Watch Dogs побил все рекорды продаж любой другой игры студии по результатам первых 24-часов. При этом издатель не уточнил конкретные цифры, а только поблагодарил игроков за проявленный интерес.

Crytek: движок CryEngine теперь доступен по подписке в Steam

Отмечается, что один из основателей Crytek, Севат Ерли (Cevat Yerli), всегда мечтал о том, чтобы любой желающий мог создавать игры. К сожалению, на осуществление этой мечты ушло довольно-таки много времени.

Геймеры купили 185 миллионов копий GTA

Продажи серии экшенов Grand Theft Auto превысили 185 миллионов копий, сообщает портал GameSpot, ссылаясь на заявление издателя этого проекта Take-Two Interactive. К выходу Grand Theft Auto V в сентябре 2013 года продажи серии составляли 150 миллионов.

Первые изображения трех карт Call of Duty: Ghosts из DLC Invasion

Портал Charlie Intel сообщает, что на официальном сайте Call of Duty: Ghosts в некоторых регионах появились небольшие изображения карт из следующего DLC Invasion. Они носят названия: Departed (картинка с карнавалом), Mutiny (порт с кораблем) и Pharaoh (руины с пирамидами вдалеке).

Valve переносит релиз Steam Machine и игрового контроллера на 2015 год

В опубликованном в блоге Steam официальном обращении, сотрудник Valve Эрик Хоуп "предполагает", что задержка релиза связана с тем, что компании необходимо больше времени для того, чтобы довести игровой контроллер Steam Machine до ума.

Electronic Arts бесплатно раздала Battlefield 3

Игра будет доступна для свободного скачивания с 29 мая по 3 июня. Бесплатная раздача Battlefield 3 — это часть акции "За счет заведения" от Electronic Arts. До этого компания подарила пользователям хоррор Dead Space и стратегию Plants vs. Zombies.

Геймплей The Witcher 3: Wild Hunt покажут 5 июня

Компания CD Projekt RED объявила о проведении отдельного мероприятия Summer Conference незадолго до E3 2014, во время которого будет показан новый геймплейный трейлер The Witcher 3: Wild Hunt.

Watch Dogs стала самой быстропродаваемой игрой от Ubisoft

Компания Ubisoft сообщила, что за первые 24 часа было продано больше копий Watch Dogs, чем у любой другой их игры за аналогичный период. Точное количество названо не было. Креативный директор Джонатан Морин (Jonathan Morin) поблагодарил всех. Watch Dogs поступила в продажу 27 мая для PC и консолей.

Трейлер World of Speed сравнил виртуальные гонки по Москве с реальными

Скоро будет запущено ЗБТ онлайн-гонок World of Speed от Slightly Mad Studios, в которых специально для российских игроков будет трасса, проложенная по детально воссозданному центру Москвы. Сегодня разработчики продемонстрировали, насколько точно будут воспроизведены столичные улицы.

Абонентам PS Plus подарят NBA 2K14 и Pixeljunk Shooter Ultimate

О новой акции Sony стало известно благодаря баннеру в польской версии PS Store. Кроме Pixeljunk Shooter Ultimate, на нем указаны ролевой экшен Dragon's Crown для PS Vita, спортивный симулятор NBA 2K14 и хоррор Lone Survivor для PS3.

Battlefield 3 бесплатно раздают в Origin

Компания Electronic Arts в цифровом магазине Origin бесплатно раздает игрокам мультиплеерный шутер Battlefield 3. Обратите внимание, что предложение не включает в себя дополнения, а только оригинальную игру стандартного издания. Акция действительна до 3 июня включительно.

В Battlefield 4 добавили больше микротранзакций

Студия-разработчик DICE объявила о том, что владельцы Battlefield 4 могут приобретать боевые наборы за реальные деньги. Бронзовые, серебряные и золотые наборы можно приобрести за $1, $2 и $3 соответственно.

Battlefield 3 можно получить бесплатно в Origin

Грандиозная «раздача слонов» ожидает геймеров, обладающих аккаунтами в Origin. Battlefield 3 можно будет получить совершенно бесплатно!Руководство EA Games публично подтвердило эту новость. Щедрая акция закончится лишь третьего июня. Естественно, речь идёт о базовом издании.

Ubisoft: «Watch Dogs оказалась популярнее Assassin’s Creed»

Компания Ubisoft вчера разослала пресс-релизы, в которых похвалилась продажами Watch Dogs. Как оказалось, компании действительно есть чем гордиться и 27 мая наверняка войдет в ее историю.

Valve отложила релиз игрового контроллера

Компания Valve откладывает релиз игрового контроллера Steam Controller с тактильной обратной связью до следующего года. Сдвижение дат выпуска объясняется желанием внести доработки в устройство, после того как были получены многочисленные пожелания от геймеров.

Продажи LEGO-игр достигли 100 млн копий

Издатель Warner Bros. сообщил о том, что серия игр LEGO преодолела отметку в 100 млн проданных копий. Таким образом, франшиза, основанная на детском конструкторе, стала одной из крупнейших в истории видеоигр. Серий, достигших тех же показателей, не так много, как кажется на первый взгляд.

Оставьте свой след в World of Speed

Slightly Mad Studios не против ввести в игру интересный пользовательский контент — а это значит, что у вас есть уникальный шанс оставить свой след в World of Speed.

Monster Hunter Frontier G придет в августе

Версия для PS Vita будет использовать ту же учётную запись, что и Monster Hunter Frontier G для PlayStation 3. Дополнительно разработчики включат в игру набор доспехов для баталий. Выход Monster Hunter Frontier G намечен на 13 августа на японский рынок.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии