Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2014

Джин Хаас рассчитывает договориться с Dallara о постройке шасси для Ф1

Руководитель команды NASCAR Джин Хаас заявил, что рассчитывает на партнёрство с компанией Dallara в разработке шасси для своего нового проекта покорения Ф1 в 2015 году. На прошлой неделе стало известно, что FIA выдала коллективу из США лицензию на право выступать в чемпионате мира.

Watch Dogs выйдет на Wii U осенью 2014 года

Студия Ubisoft в Бухаресте работает над изданием игры для Wii U, в то время как Ubisoft Montreal занимается разработкой игры для консолей и ПК. Запись Watch Dogs выйдет на Wii U осенью 2014 года впервые появилась Новости науки и техники - scitech-news.ru.

NVIDIA заявила, что годовой оборот рынка PC-игр составил $24 млрд

После выхода игровых консолей нового поколения всегда возникает закономерный вопрос о жизнеспособности PC как игровой платформы. Обидные изречения о том, что персональный компьютер меньше всего подходит для организации интересного досуга в компании с играми, появляются с завидной регулярностью.

Разработка World Of Darkness была отменена компанией CCP Games

World of Darkness, которая, кажется, целую вечность была в разработке, в конце концов была отменена компанией CCP Games. Результатом данного решения стало увольнение 56 сотрудников в издательской студии в Атланте.

The Elder Scrolls Online: анализ производительности

Тамриэль большойТне Elder Scrolls Online переносит вас за 800 лет до событий Morrowind и Oblivion с возникновением конфликта трёх фракций (Эбенгардский Пакт, Ковенант Даггерфолла и Альдмерский Доминион) в соперничестве за правление Тамриэлем.

CCP Games отменила World of Darkness и распустила ее разработчиков

CCP Games отменила разработку многопользовательской ролевой игры World Of Darkness и уволила 56 человек из своего подразделения в американской Атланте, занимавшееся игрой. Об этом сообщает сайт компании. Разработчики игры, которые не попали под сокращение, будут работать над играми серии Eve.

BlackBerry надеется вернуть мобильный бизнес к жизни

Действительно, на чем же еще BlackBerry может заработать. Хотя последнее время зарабатывать на бизнесе по производству мобильных устройств у компании не очень-то и получается, однако говорить о закрытии еще слишком рано, считают в BlackBerry.

В сети появился скриншот iOS 8 на увеличенном дисплее iPhone 6

Один из пользователей китайской социальной сети Weibo опубликовал скриншот еще не выпущенной официально платформы iOS 8, которая запущена на iPhone6. Представленное изображение обладает разрешением 1600х966 пикселей, какого на существующих моделях iPad и iPhone пока нет.

Firaxis анонсировала Civilization: Beyond Earth

Выходные удались – Firaxis анонсировала Civilization: Beyond Earth, духовного наследника Alpha Centauri. Ниже можно посмотреть трейлер, в котором нет ни капли геймплея, но есть небольшая футуристическая зарисовка.

Дата релиза Over My Dead Body 2

Sony Computer Entertainment Japan Asia сообщила журналистам дату запуска проекта Over My Dead Body 2. Пока данные имеются только по японскому рынку, где игра станет доступна с 17 июля.

Стали известны сроки релиза PC-версии RollerCoaster Tycoon 4

Разработчики обещают, что компьютерная версия игры похвастает мощной социальной составляющей, а также возможностью кооперативного геймплея. Других подробностей пока не сообщается. Хотелось бы верить, что PC-версия RollerCoaster Tycoon 4 будет выглядеть соответствующе своему году выпуска.

АНБ отрицает, что знало о Heartbleed

Люди думали, что их данные надежно зашифрованы, но это было не так. Когда Heartbleed обнаружили — разразился очередной скандал. Правда официальные представители АНБ наотрез отказались брать на себя вину. Руководство ведомства заявило, что не было в курсе «дыры» и сведения Bloomberg являются ложными.

Sony вновь открыла предзаказ на Xperia Z2 в Европе

Sony вновь открыла предзаказ на Xperia Z2 в Европе Компания Sony заканчивает приготовления к полномасштабному "вторжению" на мировой рынок со своим флагманом Xperia Z2 (превью).

Стала известна дата релиза Hitman GO

Игра будет насчитывать 68 миссий, но, по всей вероятности, численность уровней со временем значительно возрастет. На днях стало известно, что на устройствах, работающих под управлением iOS, игра появится уже 17-го апреля. Позднее появится также версия для устройств под управлением Android.

Трейлер и скриншоты мобильной версии The Amazing Spider-Man 2

Издатель и разработчик Gameloft опубликовал новые медиа материалы игры The Amazing Spider-Man 2 для iOS, Android и Windows Phone. Ранее был опубликован ролик игры для основных платформ, что позволит сравнить уровень графики. Цена мобильной версии пока неизвестна.

На PC выйдет Rollercoaster Tycoon 4

Rollercoaster Tycoon 4, недавно вышедшая на iOS, появится на PC. Компания Atari, издатель этого менеджера парка аттракционов, объявила о релизе на новой платформе в отдельном пресс-релизе. Выход RT4 назначен на конец 2014 года.

Gearbox подарит поклонникам Homeworld космический корабль

Gearbox Software приготовила сюрприз для покупателей коллекционного издания сборника Homeworld Remastered. Разработчики сообщили, что в комплект войдет миниатюрная копия флагманского корабля из игры высотой около 30 сантиметров.

Релиз Steam Controller состоится в октябре

Инновационный геймпад Steam Controller от компании Valve поступит в продажу в середине-конце осени 2014 года. Об этом порталу PC Gamer сообщил надежный источник: по его информации, релиз контроллера назначен на октябрь или ноябрь этого года.

В игре Watch Dogs не будет чит-кодов

Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики изначально не собирались позволять геймерам хитрить, чтобы пройти игру. Нет, мы не добавляли чит-коды в Watch Dogs, отметил креативный директор проекта, Джонатан Морин (Jonathan Morin), на своем канале в твиттере в ответ на вопрос одного из фанатов.

Игрок заработал $100 тыс на играх Sony

Один из пользователей крупнейших онлайн-игр от Sony Online Entertainment смог заработать более $100 тыс. на создании виртуальных предметов для EverQuest, EverQuest 2 и PlanetSide 2, сообщил в интервью Game Talk Live глава SOE Джон Смидли.

Вышел прототип новой игры от создателя X-COM

Chaos Reborn, новая игра от создателя серии X-COM, уверенно движется к релизу. Рабочий прототип проекта был размещен в Сети для свободного пользования. Оценить раннюю версию Chaos Reborn вы можете прямо в окне своего браузера.

Amazon приобретает цифровой магазин комиксов Comixology

В 2013 компания запустила платформу для самостоятельного издания, позволяющую создателям комиксов загружать и продавать свои собственные работы через магазин - стратегия, соответствующая используемой Amazon собственной политики самостоятельной публикации книг.В прошлом году приложение ComiXology для iOS стало одним из наиболее популярных в App Store, из расчёта валовых продаж.

Объявлена дата релиза стратегии Hitman Go

Очередная игра из серии Hitman станет пошаговой стратегией для мобильных устройств. На официальном сайте франшизы объявили дату выхода игры — 17 апреля. Игра под названием Hitman GO позволит геймерам провести Агента 47 через 68 уровней, включая миссию Curtains Down из Blood Money.

Пошаговый Hitman, 2014 FIFA World Cup Brazil и другие игры недели

FIFA World CUP 2014 Brazil C 17 апреля на Xbox 360 и PS3 Официальная игра ЧМ от EA Sports выходит только на двух консолях, зато скажем по секрету — с лицензиями в игре все в полном порядке, Украина, Армения и прочие сборные представлены в полном составе.

Вышло первое геймплейное видео H1Z1

К сожалению, качество геймплейных кадров оставляет желать лучшего — перед нами «экранка», а не записанный прямо из игры материал — однако и это лучше, чем ничего. H1Z1 презентовал Джон Смидли, глава компании Sony Online Entertainment. Напомним, анонс H1Z1 состоялся на прошлой неделе.

В серии Sid Meier’s Civilization анонсирована новая игра

Сид Мейер (Sid Meier) анонсировал очередную игру в своей популярной серии Civilization. Новый выпуск впервые отойдёт от исторических реалий и перенесёт игроков в космическое будущее. Релиз Sid Meier's Civilization: Beyond Earth ожидается осенью 2014 года.

Watch_Dogs на ультра-настройках требует GeForce GTX 780

Креативный директор игры Джонатан Морин в своем твиттере объявил рекомендуемую конфигурацию компьютера, способного выдержать Watch_Dogs на ультра-настройках графики. По словам Морина, вам потребуется видеокарта GeForce GTX 780 и процессор Intel Core i7-4770K.

Студент заработал 36 тыс. долларов, играя в GTA

17-летний студент Фред Пай сумел заработать за год 36 тысяч долларов, играя в компьютерную игру Grand Theft Auto V. Об этом пишет Mirfactov.com. Естественно, что доход Паю принесла не сама игра, а видео, размещённое на YouTube.

Рекомендуемые PC-требования для игры в Watch_Dogs на ультра-настройках

Креативный директор Watch_Dogs Джонатан Морин раскрыл требования к PC, которые понадобятся для комфортной игры на ультра-настройках. В своем Twitter-аккаунте он обрадовал тех, кто обладает мощными PC и желает играть в Watch_Dogs исключительно на «ультре».

Рынок РС-игр жив

В числе участников был основатель компании Oculus VR Палмер Лаки, творческий директор PlanetSide 2 Мэтт Хигби, а также директор отдела технического маркетинга корпорации Nvidia Том Петерсен. По их мнению, рынок РС-игр жив и уверенно развивается.

Фанаты углядели связь между Assassin’s Creed и Watch_Dogs

На просторах Интернета появился рисунок, который показывает, что действие новой Assassins Creed будет происходить в Италии. На данный момент новость не подтверждена разработчиком и пока ее можно воспринимать как слух.

Gearbox определилась с содержимым «коллекционки» Homeworld

Месяц назад Gearbox анонсировала сборник Homeworld Remastered Collection и спросила у народа, какой из двух вариантов статуэтки материнского корабля им больше по вкусу — 15 или 30 см высотой. Вчера на встрече с поклонниками, прошедшей в рамках слёта PAX East, авторы представили финальный вариант.

В Elder Scrolls Online будет «вещевой» рынок

Студия ZeniMax рассказала об открытии специального рынка для своей недавно вышедшей игры The Elder Scrolls Online. Массовая многопользовательская ролевая игра Elder Scrolls Online увидела свет всего неделю назад, но уже успела завоевать немалую популярность среди геймеров.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone