Эх, «братушки, братушки»…

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2014

Шестая игра о Тексе Мерфи появится 22 апреля

Американская студия Access Software с 1989 по 1998 годы разработала пять игр про частного детектива Текса Мерфи, но обещанную шестую часть так и не выпустила. В 2006 году студия, сменившая к тому моменту несколько названий, закрылась.

Презентация Sony Xperia Z2 в России пройдет 22 апреля

Презентация Sony Xperia Z2 в России пройдет 22 апреля Анонс флагманского смартфона Sony Xperia Z2 прошел в конце февраля в Барселоне, и до сегодняшнего дня от компании не было никакой конкретики относительно сроков появления девайса в России.

Star Wars: Assault Team – фанатам «Звездных войн» посвящается

Компания LucasArts отметилась очередным игровым приложением на тему "Звездных войн". На этот раз было выпущено мобильное приложение Star Wars: Assault Team, которое представляет собой смесь стратегии и экшена, совмещенного с карточным принципом организации противостояния.

IPhone 5 – новый виток революции в мире гаджетов от Apple

Многие специалисты называли iPhone 4 самым совершенным смартфоном в мире, практически предрекая провал последующей модели – iPhone 5. Такое развитие событий было бы логичным, ведь iPhone 4 произвел на пользователей колоссальное впечатление, и специалистам компании Apple пришлось изрядно потрудиться, чтобы новая модель как минимум смогла получить столько же положительных отзывов.

Череда увольнений в Microsoft Studios

На Neowin сообщили, что 2 апреля некоторые работники Microsoft получили письма, где сообщалось, что они больше не работают на компанию. Любопытно, что произошло это все вскоре после назначения Фила Спенсера главой подразделения Microsoft Xbox.

За 2013 год киберспортивные матчи посмотрело более 70 млн человек

Один просмотр длится чуть более 2 часов. Также отмечается, что в 2013 году общий призовой фонд киберспортивных состязаний составил $25 млн. Наибольшую сумму в прошлом году разыграли на турнире The International 3 по Dota 2 — $2,8 млн.

Hearthstone: Heroes of Warcraft вышла на iPad

Hearthstone: Heroes of Warcraft, карточная игра от Blizzard, вышла на отдельных территориях на iPad: она доступна в App Store в Канаде, Австралии и Новой Зеландии, а вскоре разойдется и по всему миру. На подходе также версии для планшетов под управлением Android и Windows.

HTC One M8 против Google Nexus 5

Компания провела в Дубае специальное мероприятие, посвященное презентации для местного рынка флагманского смартфона HTC One (M8). Новинка была анонсирована в прошлом месяце в Лондоне и Нью-Йорке.

Как правильно самому настроить только что установленную операционную систему

Ставим драйверы Кому-то этот пункт может показаться слишком уж очевидным, но первый запуск Windows Update может испортить некоторые драйверы. Можно пропустить данный шаг, если вы купили уже собранный и настроенный ПК.

«1С-СофтКлаб» выпустит в России военную стратегию Wargame: Red Dragon

Компания "1С-СофтКлаб" выступит российским издателем военной стратегии в реальном времени Wargame: Red Dragon для PC от французской студии Eugen Systems и Focus Home Interactive. Ее премьера состоится 25 апреля этого года. Игра поступит в продажу в оригинальном озвучении с русскими субтитрами.

Jagged Alliance: Flashback скоро появится в Steam по программе раннего доступа

Студия Full Control, ответственная за "реинкарнацию" поистине культовой пошаговой стратегии Jagged Alliance, сообщает, что проект с сегодняшнего дня находится в стадии альфа-тестирования для всех, кто помог проекту на Kickstarter, а также, что в течение второго квартала этого года Jagged Alliance: Flashback появится в Steam по программе раннего доступа.

4-6 апреля пройдут финальные сражения за звание чемпиона мира по World of Tanks и приз в 300 тысяч долларов

Компания Wargaming 4 апреля проводит гранд-финал киберспортивных соревнований по World of Tanks. Как стало известно Gamebomb.ru, в сражении за 300 тысяч долларов сойдутся лучшие команды со всего мира.

Coca-Cola дала старт кампании «Кубок мира»

Компания Coca-Cola дала старт крупнейшей маркетинговой кампании в своей истории "Кубок мира", и призывает мировое сообщество оценить футбол, как положительную социальную силу, говорится в четверг в сообщении компании.

Видео: демонстрация погодных эффектов, воды и освещения в PS4-версии Watch Dogs

В четырехминутном ролике на примере различных локаций игры показывается смена времени суток в реальном времени и работа системы погодных эффектов, таких как ветер, дождь, туман и движение облаков.

Фанат переделывает Half-Life 2 на Unreal Engine 4

Logithx много времени работал над ремейком Half-Life 2 на прошлой версии движка от Epic — Unreal Engine 3. Однако когда компания начала распространение мощного UE4, энтузиаст решил начать работу с нуля — и уже на новой технологии.

Подарки за предзаказ Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

Игроки, совершившие предзаказ Final Fantasy XIV: A Realm Reborn для платформы PlayStation 4, получают постер на холсте от Square Enix Shop вместе с подарками: the Caith Sith Doll minion и Moogle cap.

Условно-бесплатные игры стали наркотиком

Известный геймдизайнер Питер Молинье заявил, что понимает, почему многие игроки не хотят устанавливать мобильные условно-бесплатные игры, а также заходить в раздел игр на Facebook. По его словам, современные гемдизайнеры в погоне за быстрыми деньгами просто уничтожают аудиторию своих игр.

Гонщиков Mario Kart 8 вооружили бумерангом и пираньей в трейлере игры

Популярная серия гоночных симуляторов Mario Kart совсем скоро пополнится новой — восьмой — частью. Nintendo опубликовала свежий трейлер Mario Kart 8, а также пачку новых скриншотов — все это добро вы можете оценить ниже. Mario Kart 8 выйдет эксклюзивно на Wii U уже 30 мая.

Age of Mythology: Extended Edition выйдет в начале мая

Стало известно, что переиздание Age of Mythology: Extended Edition появится в Steam в начале мая. В него войдут как оригинальная игра, так и аддон The Titans. Разработчики из SkyBox Labs обещают улучшить графику, добавить смену времени суток, а также интегрировать Steamworks и Twitch.

Основатель Epic Games считает, что VR-устройства изменят мир

Суини верит, что эта технология способна повлиять на все игры вне зависимости от того, на каких платформах они находятся. Он придерживается мнения, что устройства виртуальной реальности способны изменить мир и совершить еще больший прорыв, чем смартфоны в свое время.

Rocksteady раскрыли информацию об игровом мире Batman: Arkham Knight

Дакс Джинн, продюсер Batman: Arkham Knight рассказал журналистам о городе, а также сообщил, как именно новая игра связана с их предыдущими проектами. Вот только ждать выхода этой игры придется еще долго, впрочем, сейчас можно поиграть и в другие не менее увлекательные проекты.

Прибытие первого «Супер-Геркулеса» в Израиль ожидается 9 апреля

На следующей неделе, 9 апреля, ожидается прибытие в Израиль, на базу "Неватим", первого нового военно-транспортного самолета ЦАХАЛа C-130J-30 Super Hercules. Данная информация, опубликованная на этой неделе журналом Flight и рядом международных агентств, не комментируется пресс-службой ЦАХАЛа.

Hearthstone: Heroes of Warcraft вышла на iPad

Версии для Android и Windows Phone также ожидаются в самое ближайшее время. Пока пользователи других стран, в том числе и России, ждут долгожданную мобильную версию игры, расскажем вам несколько интересных фактов про Hearthstone: HoW.

Объявлена дата выхода Tropico 5 на PC

Студия Kalypso анонсировала дату выхода пятой части экономической стратегии Tropico 5 на PC. Игра появится в продаже 23 мая. При этом, разработчики не спешат огласить дату релиза игры на других платформах.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»