Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости: игры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2014

Microsoft тоже создает шлем виртуальной реальности

Microsoft тоже работает над собственным шлемом виртуальной реальности, предназначенным для работы с Xbox One, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, участвующих в разработке устройства.

Итоги 20 марта: наши войска в Крыму массово прекращают сопротивление

Были такие сигналы и из группировок российских войск на наших границах, и из Москвы. Мы, группа "Информационное Сопротивление", стараемся трижды проверять любую информацию перед тем, как предоставлять ее вам. Я сейчас ничем не могу подтвердить эти сигналы и дать конкретику.

Разрешение Titanfall для PC доведут до 4K

Максимальное разрешение версии Titanfall для PC увеличат до стандарта 4K, говорится в блоге компании Nvidia. Незадолго до публикации заметки на «Канобу» сообщение удалили.

Xbox One в РФ появится уже в сентябре

Microsoft собирается продавать свою последнюю игровую приставку Xbox One в России уже в сентябре. Это стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте компании. Кроме российского рынка новинка появится еще в 25 странах.

Известны особенности игры «RF Online»

Одной из наиболее известныхMMORPG-игр признан проект под названием "RF Online", что дает возможность игроку окунуться в фантастический игровой мир, подкрепить общением с иными игроками. Подробнее о проекте, его достоинствах, недостатках знают специалисты издания "Биржевой лидер".

Mail.Ru выводит на международный рынок четыре игры

Российская компания Mail.Ru Group анонсировала четыре многопользовательских игры класса AAA для международного рынка. Новинки, о которых объявлено на конференции Game Developer Conference (GDC) 2014 в Сан-Франциско, выйдут в течение года под брендом My.com.

Графика Titanfall на PС будет улучшена

Студия Respawn Entertainment объявила о сотрудничестве с компанией NVIDIA, по результатам которого стороны планируют улучшить графику игры. В Titanfall на PC будут добавлены новые визуальные эффекты и технологии, весь потенциал которых будет реализован на видеокартах понятно какого производителя.

Короткое видео EVE: Valkyrie показывает любопытные геймплейные моменты

Опубликован очень любопытный геймлпейный ролик EVE: Valkyrie. Из него становится ясно, что это именно тот проект, которым хотелось бы насладиться в виртуальной реальности. Место действия сконцентрированного на «догфайте» тайтла — необъятная вселенная EVE.

Анонсирована игра Eisenhorn: Xenos во вселенной Warhammer 40К

Игра выйдет на мобильных устройствах (судя по послужному списку разработчика, в первую очередь на iOS). Что означают слова Eisenhorn и Xenos, сами разработчики объяснить не в состоянии. В названии игры не разобраться без помощи трех вики-статей и одной книги (что всегда хороший признак).

CryEngine обойдется в $10 за месяц

Crytek вслед за Epic Games предлагает независимым разработчика купить подписку на технологию CryEngine. О программе «Технология как сервис» говорится на сайте компании.

На Android появилось голосовое управление камерой

На некоторых смартфонах (скажем, Moto X) нужно открыть настройки Google Now и отключить встроенные голосовые команды. На Alcatel One Touch Hero (Android 4.2.2) дело у нас застопорилось в штатном фотоприложении (хотя само оно открылось по голосовой команде).

Obsidian выпустит игру о танковых сражениях

Игроки участвуют в сражениях, управляя разнообразной техникой — от бронемашин и танков до артиллерии. Obsidian делает упор на тактическую составляющую и реалистичность — боевые машины можно будет не только совершенствовать, но и ремонтировать.

Samsung построил новую рекламу Galaxy Pro на высмеивании планшетов от Microsoft, Apple и Amazon

Компания Samsung построила новую рекламу своей линейки Galaxy Pro на высмеивании недостатков конкурентов - гаджетов от Microsoft, Apple и Amazon. Так, в ролике утверждается, что iPad не может работать в мультизадачном режиме, а его Retina-дисплей не так хорош, как экран non-Retina у Galaxy Pro.

Релиз Titanfall для Xbox 360 задерживается до 8 апреля

Пока научно-фантастический мультиплеерный шутер Titanfall собирает восторженные отзывы на Xbox One, издатель, компания Electronic Arts, решила отложить релиз игры на консоли Xbox 360 до 8 апреля.

В трейлере Battlefield 4: Naval Strike показали новые катера

EA показали трейлер дополнения Naval Strike для Battlefield 4. Напомним, что темой DLC станут сражения на воде. В частности, в видео можно увидеть катера на воздушной подушке, прекрасно чередующие плавание с поездками по суше.

Стартовал открытый бета-тест Project Spark для Xbox One

Планируется ли открыть всеобщий доступ к Project Spark владельцам PC и Xbox 360, разработчики не сообщили. Точная дата релиза проекта до сих пор неизвестна, но его финальная версия должна выйти до конца этого года на Xbox 360 и Xbox One, а также на PC под управлением ОС Windows 8.

Робот или яблоко?

Грешат этим не только безымянные китайские производители, но и именитые бренды, так что преданность одной марке не спасёт вас от неправильного выбора.

Трейлер Battlefield 4: Naval Strike

В дополнении появится 4 новые карты, новое транспортное средство на воздушной подушке и режим захвата авианосцев. Разработчики пообещали выпустить полный трейлер 19 марта. Релиз Naval Strike назначен на 25 марта. Первыми доступ к дополнительному контенту получат пользователи Battlefield 4 Premium.

Как выглядит Borderlands 2 на PS Vita

Неизвестный доброжелатель залил на YouTube ролик с игровым процессом Borderlands 2 для портативной PS Vita. Все весьма динамично, но игрок в видео более-менее справляется — а вопрос управления в случае с такой игрой важен как никогда.

Слух: Titanfall 2 выйдет на PS4

Напомним, что ранее Respawn Entertainment также заявляли о готовности делать игры для PS4, но речи о выпуске на консоли Sony первой части Titanfall не шло. Шутер Titanfall пока вышел только на Xbox One и PC; версия для Xbox 360 выйдет с небольшой задержкой, 11 апреля.

Творческий директор God of War 3 ушел из Sony Santa Monica

Напомним, совсем недавно стало известно, что главный дизайнер приключенческого экшена inFamous: Second Son Джейми Гризмер (Jaime Griesemer) ушел из студии Sucker Punch, которая также является одним из внутренних подразделений Sony Computer Entertainment.

GDC: CryEngine будет поддерживать AMD Mantle

На нынешней конференции GDC немецкий игровой разработчик Crytek (http: / / www.crytek.com /) будет иметь расширенную поддержку PhysX. Оба производителя графических чипов сегодня виртуально бьются за Crytek.

Ubisoft показали возможности движка The Division

Snowdrop Engine был разработан самой студией Ubisoft Massive. Впервые мы увидели его в деле во время анонса Tom Clancy’s The Division. Движок оказался по зубам только консолям наступившего поколения: игра выйдет на PC, Xbox One и PS4 — но когда именно, до сих пор не сообщается.

В Сеть утекли скриншоты новой Assassin’s Creed

Другая, известная как Assassin’s Creed Unity, появится на Xbox One и PS4. Скриншоты из ранней версии Unity можно увидеть ниже. Предполагается, что обе игры также выйдут и на PC.

All new HTC One поступит в продажу 25-го марта

Ранее ходили слухи, что старт продаж будет в середине апреля, но английская розничная сеть мобильных устройств Carphone Warehouse в своем официальном пресс-релизе заявила, что новый флагман поступит в продажу сразу в день презентации, то есть 25-го марта.

В мире Warhammer 40K заявили еще одну мобильную игру

Большинство сюжетов Warhammer 40K разворачиваются в 41-м тысячелетии. Вселенной присущи атрибуты и научной фантастики, и фэнтези. Хотя Warhammer 40K началась с настольных игр, выдуманный мир разросся в книгах, видеоиграх и фильме.

Орбитальный бой разгорелся в трейлере ранней версии Eve: Valkyrie

Опубликован очень любопытный геймлпейный ролик EVE: Valkyrie. Из него становится ясно, что это именно тот проект, которым хотелось бы насладиться в виртуальной реальности. Место действия сконцентрированного на «догфайте» тайтла — необъятная вселенная EVE.

Произошел официальный релиз Hearthstone: Heroes of Warcraft

Официальные представители компании Blizzard Entertainment сообщили, что их игровой проект под названием Hearthstone: Heroes of Warcraft наконец-таки вышел из стадии бета-теста. То есть произошел официальный релиз этой карточной игры.

Геймплей и скриншоты EVE Valkyrie, игра подтверждена для PS4

Эксклюзивность для Oculus Rift, о которой говорилось ранее, относится только к PC-версии. На PS4 проект будет использовать недавно анонсированный шлем виртуальной реальности Project Morpheus. Кроме того, стал доступен трейлер с пре-альфа геймплеем и 4 скриншота.

Microsoft тоже создает шлем виртуальной реальности

Microsoft тоже работает над собственным шлемом виртуальной реальности, предназначенным для работы с Xbox One, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, участвующих в разработке устройства.

Xbox One в России появится в сентябре

Microsoft планирует начать продажи новой игровой приставки Xbox One в России в сентябре. Об этом говорится в сообщении компании. Помимо России, продажи новинки начнутся еще на 25 рынках. Более точную информацию о конкретных странах компания Microsoft обещала предоставить в конце апреля.

В Stronghold Kingdoms играет свыше 3 млн геймеров

Геймеры могут бесплатно качать проект и играть в него, а средства компания выручает с продажи необязательных игровых материалов за реальные деньги. store.steampowered.com Заинтересованные в Stronghold Kingdoms могут скачать её с официального сайта или со странички в магазине Steam.

Слух: EA получила права на издание сиквела Titanfall

Как сообщает Gamespot, EA и Respawn подписали договор об издании сиквела Titanfall. Об этом ресурсу рассказал «весьма надежный источник». Представители Electronic Arts отказались комментировать "слухи и спекуляции".

From Software назвала причину графической деградации Dark Souls II

После релиза геймеры обнаружили, что графическая составляющая игры не соответствует показанным ранее кадрам: открытая местность выглядит очень бедно, а заявленных световых улучшений, на которые делала акцент From Software, нет и в помине.

Полный трейлер Battlefield 4 Naval Strike

В трейлере показаны новые локации в Южно-Китайском море, продемонстрированы морские сражения, а также новый транспорт (судно на воздушной подушке) и оружие.

По слухам, ЕА получила права на издание сиквела Titanfall

Сетевой шутер Titanfall еще не успели запустить на всех заявленных платформах, но по Сети уже поползли упорные слухи о том, что Respawn Entertainment и EA договорились об издании сиквела игры. Об этом сообщают анонимные источники Polygon и GameSpot.

Новости России
Москва

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию