Илон Маск заявил: Tesla Model Y третий год №1 в мире — финстатистики нет
Под конец 2025 года Илон Маск заявил, что Tesla Model Y вновь стала самым продаваемым автомобилем в мире — третий год подряд.
Под конец 2025 года Илон Маск заявил, что Tesla Model Y вновь стала самым продаваемым автомобилем в мире — третий год подряд.
фото: wikipedia.org/User:WeFt Когда замиокулькас, известный своей выносливостью, перестает выпускать новые побеги, это его сигнал о помощи. Растение будто замирает, и причин такому поведению может быть несколько.
xAI Илона Маска продолжает расширение. Было приобретено третье здание для создания мощных центров обработки данных, необходимых для развития ИИ, пишут СМИ.
На расположенной в Бельгии атомной электростанции (АЭС) «Тьянж» произошла утечка соляной кислоты, пожарные уже ее ликвидируют. Об этом сообщает агентство Belga.
Ученые Института истории материальной культуры РАН обнаружили и идентифицировали на античном археологическом памятнике в Краснодарском крае салазки, изготовленные из лошадиной кости.
На Солнце произошла первая за последние три дня мощная вспышка. Об этом в среду, 31 декабря, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
Мощная вспышка произошла на Солнце в среду, 31 декабря. Об этом проинформировали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
Сильная вспышка произошла на Солнце впервые за три дня, сообщила пресс-служба лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук (РАН).
2025 год стал одним из самых впечатляющих в истории астрономической фотографии. Орбитальные телескопы продолжили заглядывать все глубже во Вселенную, фиксируя рождение звезд, столкновения галактик и следы далекого прошлого космоса.
Сотрудники Института археологии РАН составили ежегодный рейтинг десяти главных событий 2025 года. В рейтинг вошли самые громкие открытия полевого сезона, ключевые научные монографии и проекты, определяющие будущее российской археологии.
«Ограничения в работе мобильного интернета вводятся органами, компетентными в вопросах обеспечения безопасности, самостоятельно, исходя из оперативных событий», — пояснили в ведомстве.
Когда мы ночуем в новой квартире или отеле, нам часто снятся странные сны. Кому-то снится абсурдный набор событий, кому-то — гиперэмоциональные сцены, которые запоминаются до деталей.
Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.
С древности считается, что полнолуние «будоражит кровь», вызывает тревожность, ухудшает сон и даже провоцирует приступы безумия.
Лунные исследования продолжают набирать обороты. НАСА готовит миссию «Артемида II», в рамках которой четыре астронавта облетят Луну на корабле «Орион».
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия 24» заявил о преимуществах MAX в теме проведения опросов в мессенджерах.
Илон Маск сделал очередной шаг в реализации своего амбициозного проекта в сфере искусственного интеллекта. Его стартап xAI приобрел уже третье здание для размещения вычислительного кластера Colossus.
Андрей Бирюков, вице-президент ГК InfoWatch по исследованиям, разработке и сервисам рассказал «Агенту будущего» о реальных кейсах применения ИИ-агентов в кибербезопасности и о тех ограничениях, которые необходимы для этой технологии.
В космосе новогодний праздник в этом году — один из самых многолюдных.
В космосе новогодний праздник в этом году — один из самых «многолюдных».
В анкетах соискателей работы, где они рассказывают об образовании, профессиональном опыте и личных способностях, все чаще появляется строчка: «знаком с основами ИИ и машинного обучения».
Наступает Новый год. Все мы, земляне, встретим его, как и положено, один раз, когда часы пробьют 12. Другое дело — космонавты на Международной космической станции (МКС).
Корпорация сможет направить до 400 млн рублей на продление сроков эксплуатации не менее четырех самолетных узлов Правительство разрешило ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК, входит в «Ростех») перераспределить неиспользованные средства…
Согласно данным антарктической станции «Восток», самым холодным днем уходящего 2025 года стало 9 июля: температура в районе станции опускалась до -81 °C. Об этом РИА Новости рассказали в Арктическом и…
Пределы наук походят на горизонт: чем ближе к ним, тем более они отодвигаются. Наука не заканчивается 31 декабря. И любые итоги — это лишь важнейший шаг в завтра.
Российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков, Олег Платонов и Сергей Микаев с МКС поздравили граждан России с Новым годом. Они пожелали всем здоровья, благополучия, новогоднего настроения и мира в душе.
Представители Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (Улан-Удэ) запатентовали собственную разработку для производства винтов БПЛА. Об этом говорится в официальном Telegram-канале вуза.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 декабря. /ТАСС/. Большая четверка — Мегафон, МТС, Билайн, Т2 — ограничила мобильный интернет на Камчатке для обеспечения безопасности. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Камчатского края.
ЯКУТСК, 31 декабря. /ТАСС/. Международный проект «Полет стерха», который реализуется в Якутии и направлен на изучение популяции краснокнижных стерхов, позволит определить все места их миграционных остановок.
Археологи обнаружили в ходе раскопок в провинции Эль-Бухейра на севере Египта древнеримское кладбище, а также мастерские времен Позднего периода (664 — 332 гг. до н.э.) и эпохи Птолемеев (323 –…
Вселенная полна загадок, но, как пишет Newsweek (статью перевели ИноСМИ), немногие из них будоражат воображение так, как черные дыры.
Жители Санкт-Петербурга сообщают о сбоях в работе мобильного интернета. Об этом пишет РИА Новости. Как отмечается, за последний час было зафиксировано 581 жалоба на работу мобильных операторов.
Жители Санкт-Петербурга сообщают о сбоях в работе мобильного интернета, сообщает РИА Новости. Как отмечается, за последний час наблюдается порядка 581 жалобы.
Российские космонавты на борту Международной космической станции (МКС) с высоты 400 км поздравили россиян с наступающим новым годом и пожелали мира в душе, веры в чудеса, сил преодолеть любые сложности…
Жители Санкт-Петербурга пожаловались на отключения мобильного интернета. Информация об этом появилась на сайте Downdetector.
Цифровая революция в искусстве достигла своего акустического рубежа. Об этом CBS News (статью перевели ИноСМИ). Мелодии, рожденные в недрах алгоритмов, теперь на слух неотличимы от творений человека.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев высказался по данному вопросу в эксклюзивном интервью изданию Сиб.фм. Градоначальник объяснил, почему в нынешней ситуации проведение фейерверков кажется неуместным.
Жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Чувашии и Приморья сообщают о сбоях в работе Telegram.
Российские космонавты, работающие на борту Международной космической станции, записали новогоднее обращение к жителям России и пожелали им мира, веры в чудеса и поддержки близких в 2026 году. Читать далее
Российские космонавты с МКС поздравили россиян с наступающим Новым годом. Соответствующее видеообращение опубликовано в Telegram-канале «Роскосмоса». «В 2026 году давайте будем добрее друг к другу.