В России появился сервис аренды iPhone
После года аренды участник программы сможет выкупить смартфон, доплатив оставшуюся сумму.
После года аренды участник программы сможет выкупить смартфон, доплатив оставшуюся сумму.
Сеть магазинов re:Store, крупнейший в России продавец техники Apple, запустил сервис аренды айфонов, сообщает Forbes. Сервис запустили совместно с компанией «Форвард Лизинг», которая в прошлом году запустила аренду смартфонов Samsung.
Китайская компания Xiaomi представила свою первую модель "умных" часов, получивших название Mi Watch. Об этом сообщается на странице производителя в социальной сети Weibo. Часы получили сенсорный экран AMOLED диагональю 1,78 дюйма.
Видеоигра Red Dead Redemption 2 вышла на PC — через год после дебюта на игровых приставках Playstation 4 и Xbox One, пишет «Игромания».
Компания Xiaomi представила смартфон Qin AI Assistant Pro. Это вторая итерация ранних моделей Qin AI Phone и Qin 2. Смартфон получит вытянутый корпус из пластика с экраном почти на всю переднюю панель.
Частота работы составит 3,5 ГГц, конфигурация GPU Vega 3 — 192 потоковых процессора с частотой 1100 МГц. Характеристики нового процессора почти совпадают с параметрами Athlon 240GE, поэтому производительность новинки не пострадает.
Инженеры из Microsoft при поддержке студии Warner Bros. записали фильм «Супермен» 1978 года на куске кварцевого стекла. Это позволит сохранить копию фильма на тысячи лет. Новая технология позволяет сохранять данные на небольших кусках кварцевого стекла путём кодировки нужных изображений.
Российская «ВИСТ Групп» (ГК «Цифра»), Назарбаев Университет (Казахстан) и ПАО «КАМАЗ» представили беспилотный тягач на базе грузовика КамАЗ 5490 Neo. Такие автомобили будут использованы для перевозок грузов внутри промышленных объектов. Разработка беспилотника была разделена на два этапа.
В десятке самых производительных смартфонов среднего класса оказались следующие модели: Oppo Reno 2 (255 873 балла), Redmi K20 (250 219 баллов), Xiaomi Mi 9 SE (218 273 балла), Realme Q (215 367 баллов) и Vivo X27 (213 546 баллов).
Бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг самых производительных смартфонов по итогам октября. В отчетный период в десятке самых мощных устройств по версии AnTuTu оказались модели, оснащенные флагманским процессором Snapdragon 855+.
Microsoft совместно с кинокомпанией Warner Bros. записала фильм "Супермен" 1978 года выпуска на кусок кварцевого стекла толщиной 2 миллиметра.
Во время презентации Xiaomi CC9 Pro журналистам удалось пообщаться с президентом компании. Лин Бин сообщил, что бренд планирует анонсировать в следующем году «секретные разработки». Компания Xiaomi с каждым днем все больше удивляет своих пользователей.
Для упрощения работы со средствами аутентификации компания разработала ряд продуктов, которые также были представлены в презентации.
Компания «КамАЗ» представила первый роботизированный грузовик, который займется перевозками внутри предприятия. В создании грузового беспилотника также принимали участие «ВИСТ Групп» и казахстанский Назарбаев Университет.
В Китае состоялась презентация новых телевизоров Xiaomi Mi Tv 5 Pro. Также представители бренда из Поднебесной раскрыли стоимость трех моделей, включенных в линейку. Особенностью новинок является то, что их экраны построены на квантовых точках Quantum Dot QLED.
Китайская компания Xiaomi 5 ноября проводит большую презентацию, а одним из новых продуктов стал нашумевший смартфон Mi CC9 Pro. Он отличается от других устройств наличием 108-Мп модуля в основной камере. Этот смартфон стал первым коммерческим с такой камерой.
Китайская компания Xiaomi представила первые модели своих умных часов — Mi Watch, говорится в сообщении компании. У часов сенсорный экран с диагональю в 1,78 дюйма. Компания заявляет, что часы смогут работать на одной зарядке до 36 часов.
С 6 по 7 ноября в Омске пройдет XVI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В рамках форума в Омске запланирована встреча президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева.
Встреча президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Омске в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества двух стран состоится 7 ноября. Эту информацию ИА REGNUM подтвердили в правительстве Омской области.
Эксперимент показал, что мысли о половой близости делают людей склонными ко лжи, если речь идет об общении с потенциальным половым партнером. И это, по словам исследователей, весьма масштабная особенность, которая в целом меняет поведение людей.
Ученые опробовали 60-милливаттный лазер в общей сложности на 16 устройствах, активируемых голосом. Почти все умные колонки реагировали на лазер с расстояния до 50 метров.
Компания Xiaomi анонсировала в Китае серии Smart TV, Xiaomi Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro. Обе серии доступны в трёх вариантах, с различным размером экрана, включая 55, 65 и 75 дюймов.
Военное ведомство Российской Федерации выдало сертификат на продукцию корпорации Ростех, призванную заменить использующуюся ныне аппаратуру зарубежных производителей, которая обеспечивает шифрование каналов связи для людей в погонах.
Участниками стали 634 гетеросексуальных человека — 328 женщин и 306 мужчин возрастом около 25 лет. Авторы предположили, что мысли о сексе, даже не вызывая непосредственного генитального ответа, могут активировать соответствующие регионы мозга и заставлять человека менять свое поведение.
Смартфоны Apple обычно не становятся лидерами рейтинга DxOMark, но в этом поколении компания действительно хорошо поработала над камерой, так что возможно всё. На данный момент лучшим смартфоном Apple в рейтинге является iPhone XS Max.
Студия Rockstar Games обозначила точное время выхода PC-версии Red Dead Redemption 2. Вестерн станет доступен пользователям сегодня, 5 ноября, в 16:00 по московскому времени. Действие игры происходит в 1899 году.
Исследователи из Университета штата Мичиган нашли способ взломать iPhone и некоторые умные колонки. Доступ к устройству осуществлялся через лазерную указку. Специалисты направляли лазерные лучи на смартфон или колонку, а те, в свою очередь, принимали их за голосовые команды.
Компания Xiaomi официально представила новые умные часы, получившие название Mi Watch. Стоимость устройства составила 185 долларов. Разработчики называют девайс «маленьким смартфоном», присутствующим на запястье.
Syntacore ведет разработки на базе открытой архитектуры RISC-V, которая в перспективе может конкурировать с решениями AMD и Intel. Yadro, являющаяся отечественным разработчиком СХД и входящая в «Икс Холдинг», приобрела 51% в компании Syntacore, занимающейся разработкой микропроцессорных ядер.
Сегодня состоялось мероприятие Xiaomi, на котором представлен новый телевизор компании и флагманский Xiaomi Mi CC9 Pro. Помимо этого, производитель показал свои первые умные часы Xiaomi Mi Watch. До этого компания выпускала только фитнес-браслеты.
Инсайдер из Индии Судханшу Амбхоре, регулярно публикующий правдивую информацию о технологических новинках, поделился новостями о ближайшем будущем смартфонов Xiaomi и Redmi. В скором времени эти бренды представят "неубиваемые" смартфоны, а также выйдут на японский рынок.
Кроме телевизоров на специальном мероприятии, компания Xiaomi презентовала новый смартфон с пятью камерами, одна из которых получила 108 Мп. Первым устройством с рекордным модулем стал Mi MIX Alpha, но его дальнейшая судьба пока под вопросом.
Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК уже сегодня, и теперь Rockstar раскрыла точное время релиза ПК-версии: запустить игру можно будет уже посреди дня — в 16:00 по московскому времени.
«Samsung» заменит в будущих чипсетах свои процессорные ядра на лицензированные версии от «ARM». Компании «Huawei» и «Qualcomm» используют аналогичный подход в производстве чипсетов. Корейская компания также сотрудничает с «AMD» в разработке новых графических процессоров для мобильных устройств.
Американская компания Facebook сменила логотип, чтобы отличить его от логотипа одноимённой социальной сети, которая принадлежит корпорации.
Только что в Китае компания Xiaomi представила линейку умных телевизоров Xiaomi Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro, в которую вошли шесть моделей. Тем не менее, как и ожидалось, покупателям предложат всего три диагонали.
Отмечается, что несколько раз в неделю сбои при работе в Сети возникают у 43 % пользователей в нашей стране. Почти каждый третий — 29 % — российский веб-пользователь сталкивается с проблемами в Интернете ежедневно. Сбои могут быть вызваны разными причинами.
Сбои в интернете ежедневно затрагивают почти треть россиян Почти 30% интернет-пользователей в России ежедневно сталкиваются с проблемами при загрузке страниц в интернете, подсчитали в TelecomDaily.
Генеральный директор AMD Лиза Су подтвердила, что новое поколение APU Ryzen 4000 семейства Renoir будет запущено в начале следующего года. Новые гибридные процессоры будут основаны на текущей архитектуре Zen 2. Также их оснастят графикой Vega, а не новой Navi.