Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2019

Apple презентовала MacBook Pro с восьмиядерным процессором

Новые MacBook Pro получил процессоры Intel Core восьмого и девятого поколений. Также они отличаются наличием обновленной клавиатуры «бабочка». Новые 15-дюймовые MacBook Pro оснащаются новыми шести- и восьмиядерными мобильными процессорами Intel Core i7 и Core i9.

Сервис по заказу такси Gett получил предупреждение ФАС

Федеральная антимонопольная служба РФ сообщила о предупреждении, которое вынесено ООО «Геттакси Рус» (юрлицо сервиса заказа такси Gett). В ФАС обратилось с жалобой ООО «Смарт Сити Технолоджи» (разработчик приложения Muver, которое тоже служит для заказа такси).

Уже осенью Huawei может выпустить свою ОС

Стало известно о том, что известная китайская компания Huawei занята разработкой и подготовкой к использованию своей собственной операционной системы. Такого рода заявление сделал Юй Чэнду, занимающий в компании должность исполнительного директора.

ФАС вынесла предупреждение агрегатору такси Gett

Федеральная антимонопольная служба вынесла предупреждение агрегатору такси Gett, связанное с возможной блокировкой пользователей агрегатора-конкурента, приложения Muver, отмечается в предупреждении в базе решений ФАС.

Huawei разработала свою собственную ОС

Источник добавил, что операционная система уже была протестирована на устройствах Huawei. Ранее Google заявил, что компания больше не будет предоставлять техническую поддержку для Android на Huawei.

Владелец TikTok запустит конкурента Spotify и Apple Music

«По информации знакомых с ситуацией источников, ByteDance, владелец популярного видео- приложения TikTok, разрабатывает платный музыкальный сервис, который бросит вызов лидерам отрасли Spotify и Apple Music на развивающихся рынках», — отмечает издание.

В США Почтовая служба начала испытания беспилотных грузовиков

В большинстве случаев транспортное средство сможет передвигаться без водителей. TuSimple разработал уже десятки прототипов. В этом году компания планирует выпустить на дороги примерно полсотни грузовиков.

«ВКонтакте» запустила «Биржу авторов»

"ВКонтакте" запустила "Биржу авторов" - платформу, на которой можно найти музыкантов, художников, дизайнеров, мастеров мемов и копирайтеров. Об этом сообщили в пресс-службе социальной сети. "ВКонтакте" есть тысячи талантливых авторов и представителей известных брендов и крупных сообществ.

Gazgolder запустил бренд аудиотехники Z

Творческое объединение Gazgolder и группа компаний Inventive Retail Group представили бренд аудиотехники Z. В первую линейку продуктов вошли шесть моделей наушников и колонок. Первая линейка бренда Z называется MusicDealer.

Mail.ru Group приобрела сервис для поиска работы Worki

Mail.ru Group приобрела контрольный пакет акций сервиса для поиска работы и подбора персонала Worki. Его внедрят в проекты холдинга, в том числе в сайт объявлений «Юла». Это позволит нарастить присутствие компании на рынке job classified.

Sony продемонстрировала главное преимущество PlayStation 5

Разработка игровой консоли Sony PlayStation 5 еще не завершена, однако представители японской корпорации Sony уже хвастаются своей новой приставкой. PS5, например, гораздо быстрее справляется с загрузкой игр. Речь идет о загрузках, которыми сопровождается запуск той или иной игры.

Mail.ru Group инвестировала в рекрутинговый сервис Worki

Сервис Worki был основан в 2017 году, он позволяет наладить быстрый поиск сотрудников при помощи геолокации. Worki предоставляет услуги по поиску работы и персонала по всей России. По данным сайта сервиса, число его пользователей превышает 5 млн человек.

В США создадут архив из 350 млрд постов в соцсетях

Военно-морское министерство США намерено создать архив из 350 миллиарда записей пользователей в одной из социальных сетей. На это власти страны намерены потратить 38,5 миллиона долларов, пишет RT со ссылкой на документ, который оказался в распоряжении редакции.

Microsoft создал первую сборку браузера Edge на Chromium для macOS

Edge для компьютеров Apple доступен в рамках апдейта Canary в сервисе Microsoft Edge Insider. Версия браузера Edge, предназначенная для операционной системы macOS, основана на движке Chromium. Компания Microsoft начала тестировать Chromium-версию Edge на платформе Windows в апреле.

Названа «изюминка» Redmi K20 и дата его презентации

Накануне была названа «изюминка» нашумевшего Redmi K20 и дата его презентации. Данные были предоставлены разработчиками дочернего бренда китайской компании Xiaomi. Как известно, Redmi K20 – это первенец в линейке устройств, созданных на базе процессора Snapdragon 855.

Новости России
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ