Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2019

IPhone 2019 будет иметь Touch ID и порт USB-C

По словам одного аналитика, флагманский iPhone Apple в 2019 год будет иметь ряд удивительных изменений в дизайне. Поклонники могут ожидать подключения USB-C и меньшей отметки, а также возвращения Touch ID. Однако те, кто надеется на «молниеносную зарядку» и расширяемое хранилище, будут разочарованы.

Новый гибкий смартфон Google может появится в линейке Pixel

Для многих экспертов выпуск нового складного смартфона стал неожиданным, так как разработчики Google в настоящее время заняты реализацией одновременно нескольких важных проектов. Также предполагается, что новинка окажется частью нынешней линейки смартфонов.

Аналитик: в iPhone 2019 года появится Touch ID в экране и USB-C

По данным аналитика из Atherton Research в новых «яблочных» смартфонах стоит ожидать разъем USB-C и встроенный в экран сканер отпечатка пальца. Также эксперт считает, что вырез в новых смартфонах будет уменьшен.

Apple напомнила о себе в Лас-Вегасе баннером

Apple не принимает участия в ежегодной выставке потребительской электроники, проходящей в Лас-Вегасе. Несмотря на это, компания броско заявила о преимуществах своих iPhone посредством баннера. Слоган четко просматривается на фасаде здания.

Названа цена видеокарты Gigabyte GeForce RTX 2060

На сей раз Canada Computers рассекретил стоимость одной из видеокарт GeForce RTX 2060 производства Gigabyte. Судя по странице новинки, она оценивается в 529 канадских долларов, что примерно равно 395 американским (26,5 тысячи рублей).

Назван самый мощный Android-смартфон

Представители бенчамарка AnTuTu обнародовали рейтинг самых мощных смартфонов, осуществляющих работу на базе популярной у пользователей платформы Android. Лидером ТОПа стал Huawei Mate 20, который официально появился на рынке РФ в октябре прошлого года.

Смартфон Samsung Galaxy S10 станет работать дольше предшественника

В ближайшее время производитель представит три модели гаджета, имеющие различные потенциалы батарей. Новый флагман южнокорейской компании Samsung Galaxy S10 получит больший ресурс. Выпустят стандартный Galaxy S10, бюджетную версию и дорогостоящий Galaxy S10 Plus.

Apple перед выставкой CES 2019 напомнила о себе банером

Apple на CES не присутствует и для нее эта выставка никогда не была важной, но в 2019 году недалеко от места проведения выставки «яблочная» компания разместила рекламный баннер с надписью: «Все, что происходит на вашем iPhone, остается на вашем iPhone».

Первый гибкий смартфон Google может появится в линейке Pixel

В гонку за тенденцией присоединилась и компания Google, которая также работает над таким устройством, причем по последним данным такая модель будет представлена уже во второй половине этого года. Более того инсайдеры заявляют, что первый гибкий смартфон Google может появится в линейке Pixel.

Флагманский смартфон Honor V20 будет стоить в Европе 550 евро

Сетевые источники поделились европейскими ценами на смартфон Honor V20, который представят в Старом Свете только 22 января. Версия с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти обойдется в 550-570 евро в зависимости от страны. Вариация с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти будет стоить 650-700 евро.

Бюджетный смартфон Honor 8A оценен в $115

В китайских интернет-магазинах обнаружились подробные сведения о бюджетном смартфоне Honor 8A, официальный анонс которого состоится 8 января.

На Apple подали иск за возгорание, вызванное адаптером MagSafe

В США супружеская пара Пенни и Джерри К. Манзи подала иск на компанию Apple. Об этом сообщает ресурс Patently Apple.Год назад Пенни использовала свой ноутбук Apple MacBook с адаптером питания MagSafe, при этом на девушке была кислородная маска.

Эксперты назвали самый мощный Android-смартфон

Разработчики бенчмарка AnTuTu составили список самых производительных смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. Самым мощным гаджетом специалисты назвали флагман Huawei Mate 20, который появился на российском рынке в октябре 2018 года.

Компания Dell запатентовала ноутбук с двумя экранами

Устройство, описанное в новом патенте Dell, отличается от стандартных ноутбуков-трансформеров тем, что к клавиатуре может быть прикреплено два дисплея. Один из экранов может быть развёрнут в противоположную сторону, что может использоваться, например, для проведения презентаций.

Первый складной смартфон от Xiaomi показался на видео

На видеозаписи запечатлено первое складывающееся мобильное устройство от производства из Поднебесной Xiaomi. Девайс оснащен гибким дисплеем. Видеоролик появился на странице в микроблоге Твиттер известного блогера в мире технологий.

Новости России
Москва

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан