Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2018

ЕС хочет навязать производителям единый разъем для смартфонов

В 2009 году 14 компаний, включая Apple, Samsung, Huawei и Nokia подписали добровольный меморандум о взаимопонимании, согласившись на требование ЕС унифицировать зарядные устройства для новых моделей смартфонов, поступающих на рынок в 2011 году.

Cinemood выпустила портативный мини-кинотеатр «Кинокубик ivi»

Новинка отличается малыми размерами и возможностью работы без подключения к интернету Компания Cinemood, ранее выпустившая совместно с телеканалом МУЛЬТ WOW-кинотеатр для детей «МУЛЬТиКУБИК», представила новинку — портативный мини-кинотеатр «Кинокубик ivi».

«Парящая» колонка Meizu Gravity наконец поступила в продажу

Умная колонка от Meizu умеет подключаться к устройствам по Bluetooth для воспроизведения музыки, а также умеет выходить в интернет через связь со смартфоном, на котором должна быть установлена специальная программа Gravity App.

Google не оправдала надежды: Pixel 3 XL получил смешную ОЗУ

Другие современные смартфоны имеют 6 Гб, а то и 8 Гб ОЗУ в сравнении с Pixel 3. Новый смартфон оснащён дисплеем с размером 6,2 дюйма (2960 x 1440 пикселей), также разработчики сделали экран телефона с "бровью", что наблюдалось у iPhone X. Google Pixel 3 XL работает на новой операционной системе Android 9 Pie.

«Связной» запускает службу доставки

По словам Максима Бобкова, директора департамента логистики объединенной компании, на сегодня «Связной» занимает около 30% рынка экспресс-доставки коммерческих грузов среди магазинов формата до 100 кв.м. В течение следующих двух лет в компании рассчитывают увеличить долю до 60%.

Евросоюз заставит Apple изменить все iPhone

Комиссар по конкуренции Европейского союза Маргрет Вестагер отметила, что на данный момент в Евросоюзе решают, насколько целесообразно заставить производителей использовать единый порт для зарядки гаджетов Ранее такие предложения уже возникали: например, в 2009 году многие производители согласились ввести единые зарядные устройства на всех телефонах, передает сайт VSE42.ru.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России