Новости: Hi-Tech

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2017

В НАСА рассказали об опасности постройки баз на спутниках Марса

При разработке планов по освоению «Красной планеты», ученые полагались именно на Фобос, на котором планировалось расположить базы со всевозможным оборудованием из-за низкой гравитации спутника, которая бы облегчила вес всей техники, самих космонавтов, а также кораблей наземного типа.

В НАСА рассказали, почему опасно строить базы на спутниках Марса

Поверхность спутников Марса Деймоса и Фобоса может заряжаться из-за вспышек и корональных выбросов материи на Солнце, что представляет собой угрозу для модулей и орбитальных зондов, а также для космонавтов.

В Роскосмосе рассказали о работе над проектом комплекса «Байтерек»

Эскизный проект космического ракетного комплекса "Байтерек", который является совместным проектом Казахстана и России, будет разработан до ноября, сообщил заместитель гендиректора корпорации "Роскосмос" Сергей Савельев.

На лунной орбите появится надувная жилая станция

Станцию планируется создать по образцу газонаполняемого экспериментального жилого модуля BEAM, уже успешно испытанного на МКС, пишет Life.Для того, чтобы все модули были доставлены на орбиту к месту окончательной сборки, понадобится всего один запуск ракеты Vulcan, разработанной одной из участвующих в миссии компаний.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus