В Сети опубликовали фото чехла для нового Samsung Galaxy Note 8
Отмечается, что также разработчики внедрят цветную LED-вспышку.
Отмечается, что также разработчики внедрят цветную LED-вспышку.
Госкомиссия по радиочастотам приняла решение выделить "Мегафону" полосы частот для тестирования стандарта связи 5G на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом говорится в сообщении Минкомсвязи.
Украинская полиция изъяла серверы компании M.E.Doc. Компания подозревается в причастности к масштабному распространению вируса Petya. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу департамента киберполиции МВД Украины Сергея Демедюка.
Ранее пресс-служба «Райффайзенбанка» известила своих клиентов о сложностях с доступом к онлайн-сервисам и банкоматам во вторник. Что стало причиной компьютерного сбоя, не уточняется. Россия и Украина на прошлой неделе подверглись атаке компьютерного вируса Petya.
Сообществам в социальной сети «ВКонтакте» с 4 июля разрешили комментировать записи на личных страницах и в других группах, сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу ВК.
Ранее стало известно, что из-за технического сбоя у клиентов наблюдались сложности с осуществлением банковских операций.
Биологическая жизнь может зарождаться при и взаимодействии частиц метанола, аммиака и замерзшей воды под влиянием ультрафиолетого излучения. В результате формируются сахариды, а они, в свою очередь, могут образовывать молекулы РНК. Ранее ученые назвали планеты, подходящие для переселения землян.
Китайская Shanghai Media, SPB TV и «Маша и Медведь» теперь будут сотрудничать в области трансляции российских мультфильмов на тематических и региональных телеканалах в Китае. В Москве 4 июля на полях третьего форума СМИ России и Китая стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
У клиентов Райффайзенбанка возникли сложности с проведением операций. Также они не смогли получить доступ к банковским онлайн-сервисам. Некоторые из них не смогли снять деньги в банкоматах.
Судя по фотографиям чехла для устройства, Galaxy Note 8 будет оснащен сдвоенным горизонтальным камерным модулем, а также сканером отпечатков пальцев на задней панели. Кроме того, гаджет будет иметь разъем для стилуса, выход USB Type-C и 3,5-миллиметровый разъем для наушников.
Эксперты исследовательских компаний NetMarketShare и StatCounter опубликовали список самых популярных браузеров в мире. Выяснилось, что самым популярным браузером является Google Chrome. По данным экспертов, за год количество пользователей Google Chrome только выросло, передает РГ.
Эксперты ESET полагаю, что между распространителями вируса-вымогателя Petya и хакерской группировкой Telebots существует связь. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Онлайн-банки: уязвимостей стало меньше, но они стали опасней В среднем, на каждый онлайн-банк в 2016 году пришлось по 2,1 уязвимости высокого уровня риска По оценке Positive Technologies, в среднем, на каждый онлайн-банк в 2016 году пришлось по 2,1 уязвимости высокого уровня риска.
Один из последних экспериментов NASA натолкнул уфологов на мысль, что космическое агентство и американские власти устроили заговор. По мнению исследователей-любителей, правительство стремится управлять людьми как на территории Америки, так и во всем мире.
Начиная с сегодняшнего дня сообщества во "ВКонтакте" получили возможность комментировать записи на личных страницах и в других группах. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе социальной сети.
Американская технологическая компания Apple тестирует технологию, которая позволит пользователям смартфона iPhone снимать блокировку устройства при помощи 3D-сканирования лица, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
Теория заговора гласит о том, что однажды правительство США и NASA использует технологию создания ложных паранормальных событий, чтобы заставить землян поверить во вторжение пришельцев. Правительству это нужно якобы для того, чтобы вызвать у людей страх и взять в свои руки еще больше власти.
После запуска разноцветных облаков в США пять дней назад, уфологи заговорили о заговоре NASA и правительства США. По их мнению, именно в такой способ правительство США хочет заставить людей поверить в прибытие внеземной цивилизации, чтобы напугав население, получить над ним еще большую силу.
В Сеть просочились фотографии чехла для нового Samsung Galaxy Note 8, раскрывающие характерные особенности новики.
Второй запуск с «Восточного» запланирован на конец ноября. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на источник на космодроме.
Второй по счету запуск ракеты с космодрома Восточный ожидается 28 ноября 2017 года.
В Apple работают над новой системой защиты для iPhone 8 на основе 3D-сканера лица. Она придет на смену дактилоскопического сенсора TouchID, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники в компании. На данный момент инженеры Apple работают над повышением скорости работы и точности системы.
Компания Apple создает технологию 3D-сканирования лица, которая поможет снимать блокировку с iPhone, не касаясь смартфона пальцами - без отпечатков пальцев, говорится в сообщении издания Bloomberg. В то же время официальные источники в компании информацию пока не подтверждают.
Второй по счету запуск с космодрома «Восточный» запланирован на конец ноября текущего года. Об этом сообщил источник на космодроме. По имеющейся информации, в конце осени будет произведен запуск ракеты «Союз», которая должна будет доставить на орбиту два геостационарных спутника.
Американское космическое агентство NASA готовится к первым испытаниям специальных ядерных реакторов, разработанных для эксплуатации на поверхности Марса. На сентябрь текущего года запланированы первые тесты оборудования.
Компания Apple тестирует улучшенную систему безопасности для iPhone, которая позволит пользователям разблокировать смартфон при помощи 3D-распознавания лиц, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Бесплатный Wi-Fi появился на «фиолетовой» ветке метро Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Скорость интернета составляет до 200 Мбит/с.
Компания SpaceX перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9, на которой находится спутник связи Intelsat 35e, сообщает ТАСС. Старт ракеты планировали с космодрома в штате Флорида 3 июля в 20:35 по местному времени. Примерно за 10 секунд до запуска сработала автоматическая отмена.
Эксперт прогнозирует, что гаджет получит виртуальную домашнюю кнопку и лишится сканера отпечатков пальцев. Однако не исключено, что сканер останется, но в таком случае его перенесут на заднюю панель. Также предполагается, что iPhone 8 будет оборудован 3D-сканером для распознавания лиц.
Компания давно работает на китайском рынке, в том числе и с SMG, сообщил представитель SPB TV Денис Перепелицын. SMG получит контроль в этом СП – это условие местного законодательства, по которому дистрибуцией контента в стране может заниматься только китайская компания.
Компактные ядерные реакторы для Красной планеты мощностью в десять киловатт при высоте не более двух метров разрабатываются в рамках проекта Kilopower, сообщает «Ньюинформ».
Корпорация Apple проводит испытания новой технологии, которая позволит пользователям iPhone снимать блокировку устройства посредством 3D-сканирования лица, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на собственные источники.
Во вторник, 4 июля, в на «фиолетовой» ветке метрополитена Северной столицы заработал бесплатный Wi-Fi, сообщают в компании «МаксимаТелеком», которая является оператором беспроводной сети.
Второй запуск с космодрома Восточный планируют совершить в конце ноября этого года. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на космодроме.
Следующий запуск с космодрома Восточный, как ожидается, состоится в конце ноября 2017 года. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме. "Запуск второй по счету ракеты с космодрома Восточный запланирован на 28 ноября", - сказал источник.
Авторитетный в мире технологий специалист из компании KGL Securities Мин-Чи Куо выдал очередную порцию прогнозов в отношении грядущей новинки от Apple — iPhone 8. По его мнению, поклонников «яблочных» разработок ждет некоторое разочарование из-за отсутствия сканера отпечатков пальцев.
Российская корпорация «Роскосмос» упрочнила сотрудничество с английской компанией OneWeb, подписав договор о предоставлении операторских услуг. Об этом общественность известил директор «Роскосмоса» Игорь Комаров.
Американские ученые пришли к выводу, что атмосфера Луны при ее формировании состояла не из газов, а из паров металлов. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте Корнеллского университета.
Речь идет об относительно компактных ядерных реакторах, которые были разработаны в рамках программы Kilopower. Отдача такого реактора может доходить до десятка киловатт — весьма неплохо, как для установки, высота которой не превышает два метра.
Комаров заявил, что новый договор, связанный с сотрудничеством, будет касаться не только отправки спутников на орбиту. Обе стороны станут полноправными партнерами по группировке спутников. Первые такие аппараты OneWeb запустит на ракетах "Союз" уже в следующем году.
В Южной Корее с 7 июля стартуют продажи восстановленного Samsung Galaxy Note 7. Напомним, этот смартфон был снят с продажи из-за дефекта, который приводил к возгоранию аккумулятора. Теперь смартфон оснащен новым аккумулятором, который сделает устройство безопасным.
Исследователи из Университета Ниццы считают, что в ближайшем будущем в космическом пространстве может зародиться жизнь. Чтобы прийти к такому выводу специалисты изучили космические скопления газа и пыли, выяснив, что они содержат все необходимое для возникновения жизни.
Создан сайт с непрерывным мурчанием кота. Портал Purrli представляет собой настраиваемую звуковую панель, с помощью которой можно отрегулировать частоту, тембр и громкость мурчания.
Продюсеры ежедневного общественно-политического ток-шоу «Время покажет» на «Первом канале» пытаются привлечь новую аудиторию с помощью интернета.
Американское космическое агентство NASA запланировало проведение испытаний ядерных реакторов, которые будут использоваться для освоения Марса. Результаты испытаний помогут установить и избежать некоторых проблем, которые могут возникнуть у колонистов на Марсе. Эти испытания начнутся уже этой осенью.
Применение технологии дистанционного развития зондирования Земли даст возможность снизить себестоимость на 20% в ближайшие пять лет. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.
Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров в одном из интервью отметил, что госкорпорация планирует укрепить сотрудничество с британской компанией OneWeb в сфере спутников. По словам Комарова, было подписано новое соглашение с OneWeb по сотрудничеству в операторских услугах.
Астрономы считают, что изученные ими небесные тела раньше были газовыми супергигантами вроде Юпитера. Их тип изменился после взрыва материнского светила, который привел к потере ими газовой оболочки. Ученые подчеркивают, что планеты далеко не всегда могут появляться из оболочек звезд.
Лондонская больница Royal Free нарушила законодательство Великобритании, передав компании DeepMind персональные данные около 1,6 млн пациентов. К такому выводу пришел британский информационный регулятор ICO.
Новенький iPhone 8 лишат сканера отпечатка пальца, встроенный в дисплей. Кроме того, смартфон оснастят виртуальной кнопкой "Домой" без встроенного сенсора Touch ID, как Galaxy S8, сообщил аналитик KGI Securities Мин Чи Куо.
Специалисты американского аэрокосмического агентства разработали компактные ядерные реакторы в рамках проекта Kilopower. Высота типовой установки составляет чуть менее двух метров, ее мощность – 10 киловатт.