Компания Apple зарегистрировала неизвестное беспроводное устройство
Компания Apple зарегистрировала в Федеральной комиссии США по связи неизвестное беспроводное устройство, которое поддерживает интерфейсы Bluetooth и NFC.
Компания Apple зарегистрировала в Федеральной комиссии США по связи неизвестное беспроводное устройство, которое поддерживает интерфейсы Bluetooth и NFC.
Представители сервиса рассказали VC.ru, что пользователи из России смогут пользоваться этой функцией в ближайшее время. Для прямого эфира нужно будет провести вправо по экрану и выбрать опцию «Выйти в прямой эфир» в меню камеры. Вести прямую трансляцию можно будет только в течение одного часа.
Московский городской суд принял решение заблокировать французский видеохостинг Dailymotion на территории России, сообщает пресс-служба «Газпром-медиа». Решение принято по иску телеканала «Пятница!», входящего в медиахолдинг.
Сбербанк может в будущем создать отдельное подразделение для работы и управлению роботами.
Федеральная комиссия по связи США выдала компании Apple патент на неизвестное беспроводное устройство. На данный момент известно, что в нем будет поддержка интерфейсов Bluetooth и NFC. Устройство запатентовано под номером A1846.
Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сообщения популярного интернет-сервиса, для организации онлайна необходимо провести пальцем по экрану вправо и выбрать пункт «выйти в прямой эфир».
Южнокорейская компания Samsung совершила неожиданный шаг для своих конкурентов и выкупила большую часть запасов процессоров Snapdragon 835. Данный поступок лишает соперников по рынку возможности использовать новое поколение чипов в течение целого квартала.
Согласно предписанию Мосгорсуда, Роскомнадзор "пожизненно" заблокирует французский портал DailyMotion, который является третьим по величине видеоресурсом после YouTube и Vimeo. Об этом говорится в материалах дела.
Социальная сеть "ВКонтакте" выпустила очередное обновление. Теперь, владельцы аккаунтов могут скрывать свой альбом "Сохраненные фотографии". Как сообщили разработчики, альбом с сохраненными снимками можно скрыть от всех пользователей, либо же кого-то из друзей.
Фирма Lockheed Martin Corp, чей проект производства истребителей F-35 президент США Дональд Трамп бурно обсуждал ранее, составила отчет об увеличении своих продаж на 19,4% вследствие роста выручки подразделений, осуществляющих производство F-35 и вертолетов Sikorsky.
Фотосервис Instagram открыл доступ к прямым трансляциям в разделе Stories ("Истории") для российских пользователей. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Газеты.Ru".
Систему блокировки, которая используется для защиты миллионов Android-смартфонов, можно взломать всего за пять попыток. Это выяснили британские ученые из университета Ланкастера. При этом оказалось, что более сложные узоры взламываются легче.
Российские пользователи Instagram смогут вести прямой эфир в своем профиле. Об этом сообщили в пресс-службе Instagram в России. При нажатии на кнопку эфира в меню камеры приложение запустит обратный отсчет, после чего пользователи соцсети смогут вести трансляцию длительностью до часа.
Власти Москвы намерены внедрить систему оплаты проезда Apple Pay в столичном метрополитене, передает корреспондент RNS с брифинга главы департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова в Rambler & Co. "Мы рассчитываем, что Apple Pay придет и в метро", — сказал Ликсутов.
Исследователи из Университета Ланкастер нашли способ взломать подобрать графический ключ для доступа к смартфону на платформе Android. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на Mashable.
Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин поддержал идею законодательно регулировать работу мессенджеров, сообщает ТАСС.
Компания LG огласила дату анонса следующего поколения флагманского смартфона. Как сообщила корейская фирма, презентация G6 пройдет в воскресенье, 26 февраля. Новинка будет показана в рамках выставки Mobile World Congress (MWC), которая состоится с 27 февраля по 2 марта в Барселоне.
Ожидается, что в 2017 году чистый объем продаж увеличится на 4,6−7,1%. Предыдущий прогноз компании предусматривал 7% рост. Напомним, Компания Lockheed Martin, является крупнейшим в мире предприятием ВПК, 95% доходов поступает за счет заказов министерства обороны США.
Депутат Левин отметил увеличение случаев использования сервисов в противоправных целях Председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин поддержал идею законодательно регулировать работу мессенджеров.
Чистая прибыль американской телекоммуникационной компании Verizon в 2016 году составила $13,6 млрд, что на 25,9% меньше показателя 2015 года, сообщает компания. Операционная выручка Verizon в 2016 году снизилась на 4,3% — до $125,98 млрд. Прибыль в IV квартале сократилась на 16,6% — до $4,6 млрд.
Руководство Федеральной антимонопольной службы посчитало рекламу МТС о комплекте для спутникового ТВ ложной. В отношении мобильного оператора было возбуждено уголовное дело.
В ФСБ заявили о попытках корпораций Microsoft и Cisco противодействовать принятию законопроекта о безопасности критической информационной инфраструктуры РФ, который направлен на защиту от хакерских атак.
Ракета-носитель H-2A с военным спутником связи Kirameki 2 успешно стартовала с космодрома на японском острове Танегасима. Об этом журналистам во вторник сообщили официальные представители министерства обороны Японии.
Речь идет о пароле, при котором пользователю надо соединить правильным образом точки на экране, при пяти неправильных сочетаниях устройство блокируется. Однако больше пяти попыток и не нужно, уверены математики. Они представили методику, которая позволит взломать любой пароль.
Жители России стали активнее общаться в социальных сетях. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». Согласно данным исследования, в настоящее время соцсетями пользуются 60% россиян, что на 19% выше, чем в 2011 году.
«Связной» объявил о скором возвращении в свои салоны электроники от Samsung. Продажи стартуют до конца января. Из-за конфликта между производителем и торговой сетью устройства Samsung отсутствовали там полтора года.
Компания Samsung объявила о том, что она собирается продолжить выпускать свои смартфоны из линейки Galaxy. Новый телефон будет называться Note 8 и должен стать намного безопасней предыдущей седьмой модели.
ФАС признала рекламу МТС о бесплатном спутниковом ТВ недостоверной. Эксперты Федеральной антимонопольной службы установили, что условия получения оборудования, заявленные оператором сотовой связи, отличались от реальных. Об этом проинформировал пресс-центр ведомства.
Чистая прибыль компании в четвертом квартале 2016 года выросла в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 7,09 триллиона вон (6,1 миллиарда долларов). Выручка компании за отчетный период увеличилась менее чем на 1% и составила 53,33 триллиона вон (45,7 миллиарда долларов).
С космодрома на острове Танэгасима запущен первый в Японии военный спутник связи «Кирамэки-2» («Искра-2»). Это один из трех спутников, которые предназначаются для нужд ВС страны. Они призваны обеспечить военных высокоскоростной и качественной связью.
«Связной» возобновляет сотрудничество с Samsung и начинает продажи устройств вендора, говорится в сообщении компании.
Первый военный спутник связи запущен во вторник в Японии с космодрома Танэгасима, расположенного в префектуре Кагосима на юго-западе страны. Старт ракеты-носителя H-2A напрямую транслировался в режиме онлайн в интернете.
Россияне стали активнее общаться в соцсетях: сейчас их используют 60% респондентов, что на 19 процентных пунктов выше, чем в 2011 году, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".
Комиссия ФАС России заключила, что компания МТС нарушила закон «О рекламе». Она предоставила в рекламном ролике недостоверные сведения о стоимости комплекта оборудования для подключения «Спутникового ТВ МТС».
"Связной" предложит покупателям смартфоны, в том числе флагманы Galaxy S7 и S7 edge, планшетные компьютеры, smart-часы, VR-очки бренда и аксессуары. Продажи в интернет-магазине svyaznoy.ru и в розничной сети компании стартуют до конца января 2017 года.
"Связной" возобновляет сотрудничество с Samsung и начинает продажи устройств вендора, говорится в сообщении компании.
По данным всероссийского опроса, проведенного "Левада-центром" в декабре 2016 года, социальными сетями пользуются 60% россиян. За пять лет эта цифра выросла на 20%. Молодежь сидит во "ВКонтакте", женщины среднего возраста - в "Одноклассниках", а руководители - в Facebook и Twitter.
В Samsung намерены продолжить выпуск смартфонов Galaxy Note. Ожидаемая модель Note 8 будет более инновационной и, конечно же, на порядок безопаснее, заявил руководитель мобильного подразделения корпорации Донджин Кох.
В Сеть слили изображение новых «умных часов» HTC Halfbeak, изображения предоставили китайские инсайдеры. Если ранее были снимки только самих часов и то в не очень хорошем качестве, то сейчас на изображениях демонстрируется фирменный интерфейс HTC для носимой электроники.
Антироссийские санкции, введенные Америкой против ФСБ, помешают импорту товаров электроники в Россию, пишет РБК.
Санкции, введенные президентом США Бараком Обамой 29 декабря 2016 года против Федеральной службы безопасности России, могут усложнить поставки электроники в Россию, отмечает РБК.
Оказалось, что главной особенностью X10 станут его две двойные камеры. Фактически у китайского смартфона будет четыре камеры.
"Левада-центр" провел всероссийский опрос, по итогам которого выявилось, что 60% жителей России пользуются соцсетями. Сообщается, что указанная доля на 4% превышает показатели предыдущего опроса в 2015 году, и на 20% больше, чем в 2011.
Более двух тысяч геймеров приняли участие в голосовании лучшего проекта 2016 года. Игроки разместили свой топ-10 игр с описанием, на основании чего подсчитывался общий балл определенных проектов и определялось их место в рейтинге.
Китайский производитель смартфонов LeEco готовится презентовать новую модель Х10. Особенностью смартфона является наличие четырех камер. Сами производители о характеристика своего нового детища говорят мало, но база данных GFXBench раскрыла некоторые секреты.
Японская корпорация Bandai Namco анонсировала видеоигру Tekken 7, выход которой на PC, PS4 и Xbox One запланирован на 2 июня. Жанр производитель определяет как файтинг, то есть игру, в которой происходит имитация рукопашного боя на арене.
Cайт Hi-tech Mail.ru утверждает, что за последние 3 месяца цена на iPhone 7 упала на 20% и в данный момент в отечественных магазинах смартфон можно купить чуть более, чем за 40 тыс. рублей. Для сравнения, осенью прошлого года один из самых навороченных продуктов Apple стоил более 50 тыс. рублей.