5,7-дюймовый Samsung Galaxy C7 представлен официально
Южнокорейская компания следом за Samsung Galaxy C5 представляет 5,7-дюймовую модель Galaxy C7, которая получила чипсет Snapdragon 625 с окта-ядерным процессором Cortex-A53 и графикой Adreno 506.
Южнокорейская компания следом за Samsung Galaxy C5 представляет 5,7-дюймовую модель Galaxy C7, которая получила чипсет Snapdragon 625 с окта-ядерным процессором Cortex-A53 и графикой Adreno 506.
30 мая состоится всероссийская интернет-распродажа «Киберпонедельник», в рамках которой можно приобрести различные товары в интернете за доступную цену благодаря существенной скидке.
Представители Apple провели переговоры с рядом компаний, которые специализируются на разработке оборудования для электрических заправок. Специалисты отмечают, что подобные действия компании Apple подчеркивают желание купертиновоской фирмы построить собственный электрокар.
Компания Apple заявила о том, что построит зарядные станции, предназначенные для электромобилей. По мнению экспертов, это лишний раз подтверждает распространенные слухи о том, что корпорация задумывается о создании собственного транспорта на электрической тяге.
Как известно, уже в следующий понедельник, 30 мая, в России состоится акция, которая известна, как «Киберпонедельник». Она представляет собой предоставляемую россиянам возможность купить различные товары на просторах Интернета с существенной скидкой.
Предложение сделал один из руководителей компании из Купертино Один из руководителей Apple, Эдди Кью, отвечающий за iTunes, Apple Music и iCloud, сделал в ходе одной из встреч с представителями Time Warner предложение о покупке мультимедийной корпорации.
Руководство Apple задумалось о покупке кабельных каналов CNN, Warner Bros и HBO, принадлежащих медиахолдингу Time Warner, и последующем объединении их в восьмистримминговый сервис.
По данным издания, встреча, на которой было сделано это предложение, была посвящена взаимодействию между двумя компаниями. В частности, стороны обсуждали возможность включения HBO, CNN и других кабельных каналов, принадлежащих Time Warner, в будущий видеостримминговый сервис Apple.
В недавно опубликованных планах CD Projekt значится "новый тип игры, над которым студия ещё никогда не работала". Спекулируют, что проект будет в виртуальной реальности. Возможно, его-то и покажут на лос-анджелесском мероприятии, которое пройдет с 14 по 16 июня.
Компания Samsung официально раскрыла первого представителя новой C-линейки смартфонов. Новая модель — Galaxy C5, отличающаяся очень тонким металлическим корпусом — уже доступна для предзаказа на китайском рынке. Старт продаж намечен на 6 июня.
Компания Apple заявила о намерении построить зарядные станции, предназначенные для электромобилей. Это может говорить о том, что корпорация задумалась о строительстве собственного транспорта.
Уже в следующий понедельник, 30 мая, в России пройдет так называемый "Киберпонедельник" - глобальная акция, участники которой смогут приобрести товары со скидками. Информация об этом опубликована на официальном сайте мероприятия - Cmonday.ru.
Совмещенная карта с функционалом "Тройки" и "Стрелки" поступит в продажу 2 июня. Об этом Агентству "Москва" сообщил замминистра транспорта Московской области Святослав Иванов. По его словам, в настоящее время порядка 98 процентов маршрутов в Подмосковье принимают карты "Стрелка".
Эксперты российской антивирусной компании "Лаборатория Касперского" провели эксперимент, в ходе которого была доказана небезопасность зарядки смартфонов через USB-порты компьютеров.
Администрация сервиса микроблогов Twitter заявила об изменении принципа подсчета символов в одном сообщении. С момента основания сайта десять лет назад длина сообщения оставалась неизменной и составляла 140 символов.
Как и ожидалось, сегодня компания Samsung официально представила в Китае смартфон Galaxy C5. Это в меру доступный смартфон в металлическом корпусе со сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку Home.
ЦБ РФ 26 мая зарегистрировал страницы в социальных сетях Twitter и Facebook, сообщается на сайте регулятора. В ЦБ рассчитывают, что официальные страницы регулятора в соцсетях будут служить дополнительным источником информации о деятельности Банка России.
Топливная компания госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ подтвердила подписание с американской Global Nuclear Fuel-Americas (GNF-A) соглашения о сотрудничестве, целью которого является организация совместной деятельности по лицензированию, маркетингу и производству топлива для легководных реакторов (PWR) в США.
Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy C5 под управлением Android 6.0.1 Marshmallow, слухи о котором последнее время ходили в Интернете. Как и ожидалось, в аппарате задействован процессор Snapdragon 617.
В дальнейшем департамент культурного наследия Москвы планирует включить в список и другие археологические артефакты, найденные в Москве. В документе будет представлена информация о точном времени и месте каждой находки, ее фотографии, исторические справки.
По данным издания, встреча, на которой было сделано это предложение, была посвящена взаимодействию между двумя компаниями. В частности, стороны обсуждали возможность включения HBO, CNN и других кабельных каналов, принадлежащих Time Warner, в будущий видеостримминговый сервис Apple.
В дальнейшем предполагается включить в список и другие находки на территории Москвы, добавляется в нем. Недавно в ходе работ по благоустройству Тверской улице нашли инструмент фальшивомонетчика времен царя Алексея Михайловича – так называемый маточник.
Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки создадут альянс, который позволит вывести российское ядерное топливо ТВС-К на американский атомный рынок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал World Nuclear News.
В свою очередь, руководство главного банка страны объявило о том, что наличие официальных страниц в социальных сетях придет к большему информированию клиентов и граждан о тех или иных услугах, официальных новостях и прочих полезных сведениях.
В официальном интернет-магазине американской технологической корпорации Microsoft появился новый планшет Prestigio Visconte M под управлением операционной системы Windows 10. Отмечается, что новый гаджет поставляется в комплекте со стилусом, а также съемной клавиатурой.
Компания Apple начала исследовать методы зарядки электромобилей: это является ещё одним подтверждением того факта, что корпорация собирается выпустить свой собственный электрокар. Согласно отчётам, Apple, «судя по всему, закладывает основу для инфраструктуры», связанной с работой с электромобилями.
Старший вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью в конце 2015 года выдвинул идею покупки Time Warner на встрече с ответственным за корпоративную стратегию этой компании Олафом Олафссоном, сообщает FT со ссылкой на осведомленные источники.
В Японии в продажу поступил первый в мире гибрид робота и смартфона. По данным зарубежных СМИ, «робофон» обладает характеристиками человекообразного робота, но при этом является современным смартфоном.
В документе соберут информацию о точном месте и времени обнаружения находки, и представят фотографии обнаруженных артефактов и их история. Возможно на карте появятся и данные о дальнейшей судьбе предмета – отправили в музей или сохранили на историческом месте.
Производитель электроники и основной сборщик продукции Apple — китайская компания Foxconn заменила 60 тыс. работников на роботов, сообщает South China Morning Post. Модернизация проведена на фабрике в городе Кюньшань и позволила снизить затраты на рабочую силу.
"Здравоохранение и биотехнологии являются приоритетным направлением сотрудничества Великобритании и России", — сказал Бристоу в четверг в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной подписанию соглашения между компаниями ViiV Healthcare и Serdix о производстве в России инновационного препарата для терапии ВИЧ/СПИД.
В июне 2016 года компании «Связной» и «Евросеть» начнут продавать смартфоны Xiaomi. Вчера, 25 мая 2016 года, в интернет-магазине «Связного» начали принимать предзаказы на смартфон Xiaomi Mi4i, сообщает РБК. Продажи на сайте и в магазинах стартуют в июне.
В настоящее время в России нет законодательных требований касательно использования электронной почты на государственной службе, что делает данный вид связи «слабым звеном» в системе безопасности государственных органов. Тем более сейчас, когда утечки персональных данных приобрели массовый характер.
На рынке Японии появилось первое в мире устройство, представляющее собой гибрид робота и телефона. В зарубежных источниках сообщается, что «робофон» имеет характеристики человекообразного робота, но при этом он является современным смартфоном.
Вчера, двадцать пятого мая оператор мобильной связи "Мегафон" представил в Москве сервис под названием eMotion. Функционал приложения определяется возможностью совершать звонки и передавать сообщения посредством Wi-Fi и мобильного интернета.
В официальном интернет-магазине Microsoft появился новый планшет Prestigio Visconte M под управлением Windows 10. Устройство поставляется в комплекте со стилусом и съёмной клавиатурой, что позволяет превратить его в ноутбук.
Отмечается, что более 60% федеральных органов власти и силовых структур используют такие сервисы для служебной переписки, что грозит поставить под угрозу кибербезопасность госорганизаций, а также привести к утечке конфиденциальной информации.
Надувной модуль BEAM (Bigelow Expandable Activity Module) американской компании Bigelow Aerospace в ближайшие часы будет развернут на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Представители Foxconn подтвердили изданию Tech in Asia то, что компания активно инвестирует в автоматизацию производства. При этом они не подтвердили данные о количестве сокращённых рабочих мест. В общей сложности в 2015 году в Foxconn работало 1,4 млн человек по всему Китаю.
С 1 июня 2016 года в новосибирских пригородных электропоездах пассажиры смогут предъявлять не билеты на проезд, а смартфоны и телефоны. Это станет возможным вследствие предполагаемого внедрения специального мобильного приложения.
Работает eMotion как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет. «Умное» приложение позволит совершить или принять вызов даже если у абонента пропал сигнал GSM, но его смартфон подключен к интернету через WI-FI.
Приложение позволит приобретать билет, а при необходимости будет генерировать штрих-код для прохода через турникет и QR-код, считываемый терминалом контролера в поезде, рассказала ТАСС Куфарева. Приложение начнет работу с 1 июня на платформе Android.
С 25 мая по 6 сентября 2016 года в социальных сетях Twitter, FaceBook, InstaGram и Vkontakte будет проводиться интересный социальный проект-конкурс "Время жить в России".
60 тыс. рабочих, которые трудились в китайской корпорации Foxconn Technology Group, заменили промышленные роботы, сообщает Fox News. Представители Foxconn Technology Group объяснили, что решение заменить людей роботами принято в связи с «финансовой неэффективностью» ручного труда.
Свердловчане в поездках по миру смогут пользоваться Интернетом по самой выгодной на рынке цене — 4 рубля за 1МБ. Новая тарификация с 6 июня будет автоматически действовать после пересечения границы России.
В скором времени жители Новосибирска смогут обходиться исключительно электронными билетами для поездки в электричке. Об этом уведомила общественность Екатерина Куфарева, руководитель компании «Экспресс-Пригород».
Oppo продемонстрировала прототип семидюймового смартфона со складным дисплеем, который вы видите на следующей фотографии. Разработчики сообщили о том, что они приступили к реализации проекта в августе прошлого года, а первый рабочий прототип был готов уже в феврале этого года.
Поставщик Apple компания Hon Hai заменила на своем заводе в Китае 60 тысяч рабочих на промышленных роботов, передает ТАСС. Сообщается, что речь идет о заводе в Куньшане (провинция Цзянсу). До модернизации численность персонала предприятия составляла 110 тысяч человек, теперь - 50 тысяч.
Доставленный на Международную космическую станцию в апреле раздвижной модуль BEAM примет свой рабочий размер в четверг, первый выход экипажа в него намечен на 2 июня, сообщило НАСА.