«Киевтеплоэнерго» заказал запорожский трансформатор по рыночной цене - 110 млн гривен

Прямо в метро. Аналитики выяснили интересы пассажиров подземки

Изменился график поездов на МЦД-4, Киевском и Горьковском направлениях 17–19 мая

Пробки в Подмосковье оценили в 3 балла утром 15 мая

<
>

Новости Черновицкой области

17.04.2015

Игроки Динамо расстроены упущенной победой над Фиорентиной

Фиорентина лишила успеха Динамо - фото Рулевой Динамо отметил качественный подбор исполнителей в центре поля Фиорентины, поэтому подсказывал Виталию Рыбалке и Сергею Сидорчуку, чтобы те не покидали свои зоны. При этом их замены были вынужденными из-за травм и усталости.

Лаптева пожаловалась, что школьников «ЛНР» не допускают к ВНО

Киев по "неизвестным причинам" лишил выпускников школ "ЛНР" права участвовать во внешнем независимом оценивании (ВНО). Об этом корреспонденту ЛуганскИнформЦентра сообщила "министр образования и науки ЛНР" Леся Лаптева.

На Винничине 11 тысяч человек хотят сдавать ВНО

Напомним, первое тестирование по украинскому языку и литературе состоится 24 апреля. В этом году на Винничине в ВНО примут участие почти 11 тысяч потенциальных абитуриентов. Для них будут работать 47 пунктов тестирования в 21 населенном пункте области.

Глава вижницких хасидов посетит Украину

Возвращение к корням произойдет через 70 лет после того, как последний хасид покинул Вижницу. Завершаются приготовления к историческому визиту в Украину главы вижницкого направления хасидизма ребе Исраэля Хагера, сообщает ортодоксальный сайт "Кикар ха-шабат".

С начала 2015 г. в местные бюджеты дополнительно поступило 5 млрд грн, - Гройсман

За первый квартал 2015 г. дополнительного ресурса, который попал в местные бюджеты, — более 5 млрд грн. Через год рассчитываем, что это будет около 40 млрд грн. Поступления в общий фонд бюджета с новыми финансовыми инструментами достигли уже 35%.

Четверо малолетних черновчан обокрали парикмахерскую

УМВД Украины в Черновицкой области обращается, в первую очередь к родителям лиц юного возраста: следите за своими детьми, проводите с ними профилактические беседы, объясняйте, что за их незаконные действия обязательно следует наказание.

«Днепр» сыграл с «Брюгге» вничью

Обе команды играли остро, атаковали друг друга, было немало голевых моментов, но мяч упорно не хотел пересекать линию ворот как хозяев поля – «Брюгге», так и гостей – «Днепра».В тоге выездная битва «Днепра» с «Брюгге» завершилась вничью 0:0. Судьба путевки в полуфинал Лиги Европы определится в Киеве.

Буковинец в совершении кражи оставил на месте преступления следы крови

В ходе отработки ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, в поле зрения правоохранителей попал 36-летний житель села Клишковцы Хотинского района. А результаты проведенной экспертизы изъятых следов крови подтвердили подозрения правоохранителей.

«Брюгге» и «Днепр» вышли сухими из-под дождя

Почти в течение всего четвертьфинального матча Лиги Европы "Брюгге" – "Днепр" над стадионом "Ян Брейдель" шёл дождь. Внешне поле оставалось в приличном состоянии, однако футболисты то и дело скользили.

«Днепр» и «Динамо» первые четвертьфиналы ЛЕ завершили вничью

Завершились первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. В этом сезоне до этой стадии турнира дошли сразу два украинских клуба – "Динамо" из Киева и "Днепр" из Днепропетровска. «Динамо» и «Днепр» сыграли свои матчи вничью. 16 апреля состоялись поединки в рамках четвертьфинала Лиги Европы УЕФА.

Смолян приглашают на Пасхальный концерт

18 апреля в 14:00 в рамках благотворительного марофона " Пасхальные дни милосердия" в Смоленской областной филармонии состоится пасхальный концерт " Радость жить".

«Зенит» уступил «Севилье»

"Зенит" накануне провел первый матч четвертьфинала Лиги Европы. На выезде наша команда встречалась с «Севильей». В первом тайме мячом больше владели хозяева, однако до опасных моментов дело не доходило.