КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2015

Решается судьба тарифов для пассажиров электричек

Столичным правительством подготовлен проект, согласно которому цена билета на электричку увеличится с 30 до 32 рублей, сообщила 7 декабря пресс-секретарь Региональной энергетической комиссии Москвы Светлана Павлянчина.

Цены на Украине выросли на 42,3% с начала года

С начала 2015 года цены на Украине выросли на 42,3% в годовом выражении. По сравнению с октябрем 2015 года в ноябре рост цен составил 2%. Самая высокая инфляция в ноябре зафиксирована на природный газ (273%).

В 2015 году ГЖД перевезла почти 40 миллионов пассажиров

Падение объёмов пассажирских перевозок в ноябре этого года составило 1,7 %. В прошлом месяце Горьковской железной дорогой было перевезено 3,2 млн пассажиров, из них 0,6 млн – поездами дальнего следования, а 2,6 млн пассажиров – поездами пригородного сообщения.

Регулярные рейсы из аэропорта «Петрозаводск» запустят уже в декабре

Первый замглавы Карелии Олег Тельнов рассчитывает, что регулярные рейсы по маршруту Петрозаводск - Москва стартуют в январе следующего года. https: / / youtu.be / UXzm2p_1HNY - К этому необходимо будет подготовиться с точки зрения пропускной способности, обработки багажа, приему такого объема пассажиров в нашем аэровокзальном комплексе.

Дороги в Нижнем Новгороде отремонтируют на 1,3 млрд рублей

Местные власти решили основательно взяться за ремонт городских дорог. В бюджет на 2016 год заложено более 1,3 млрд рублей по разделу «Дорожное хозяйство». Сегодня, 7 декабря, об этом рассказала Светлана Утросина, директор департамента финансов.

Летать из Петрозаводска в Москву будет дочерняя компания «Аэрофлота»

Как рассказал первый зам главы Карелии Олег Тельнов, в декабре между Петрозаводском и Москвой начнут курсировать малые самолеты, а с января планируется начать перевозки самолетами средней вместимости.

В аэропорту Махачкалы за ноябрь 2015 года пассажиропоток увеличился на 69% , грузоперевозки на 10% и самолето-вылетов на 53%

Пассажиропоток Международного аэропорта Махачкала в ноябре 2015 года увеличился на 69% по сравнению с аналогичным периодом 2013года и составил 66141 тысяч пассажиров (с октября 2014г. аэропорт Махачкала был закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и на период октябрь-декабрь 2014 г. не обслуживал воздушные судна).

Более полумиллиарда подключений к Wi-Fi в метро зафиксировано за год

К сети Wi-Fi в московском метрополитене подключились более 500 млн раз за год, сообщил заместитель Мэра Москвы Максим Ликсутов. За этот год пропускная способность сети была увеличена с 10 до 20 Гбит в секунду. По словам заммэра, Wi-Fi в метро пользуется почти каждый четвертый пассажир.

На Таганско-Краснопресненской линии метро появились новые поезда

Вагоны серии 81-760 курсируют на линиях Московского метрополитене с 2012 года. Они безопаснее и экономичны в эксплуатации, а комфортные условия для пассажиров создает система климат-контроля, передает «Интерфакс».

На возмещение затрат городскому транспорту выделят 990 млн

Как сообщила директор городского департамента финансов Светлана Утросина на заседании комиссии Гордумы по транспорту и связи, на возмещение затрат по перевозке пассажиров на транспорте, планируется выделить 990 млн рублей: 270 млн рублей пойдут "Нижегородскому метро", 300 млн рублей - "Нижегородэлектротрансу", а 420 млн рублей - "Нижегородпассажиравтотрансу".

Число заказов на самолеты Airbus в январе–ноябре сократилось на 3,3% — до 1007

Число заказов на самолеты Airbus в январе–ноябре сократилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 3,3% — до 1007 (без учета отмененных). Ноябрьские заказы упали на 32% — до 169 самолетов, сообщает компания.

Стоимость паромных перевозок на Ямале в 2016 году вырастет на 10 %

В следующем году стоимость паромных перевозок между Салехардом и Приобьем вырастет на десять процентов. Об этом журналистам заявили местные перевозчики. По их словам, рост цен обусловлен подорожанием топлива, а также необходимостью повышать заработную плату работникам.

1 млрд рублей выделят на капремонт дорог в Нижнем Новгороде

Более одного миллиарда рублей выделят на капремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2016 году, сообщила директор департамента финансов администрации города Светлана Утросина на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи 7 декабря.

В новогодние праздники в аэропорту Мурманска отменят более 10 рейсов

В связи с наступающими новогодними праздниками в период с 31 декабря по 7 января в мурманском аэропорту будет отменено более 10 авиарейсов, информировали на официальном сайте аэропорта. Среди отмененных рейсы до Москвы, Архангельска и Санкт-Петербурга. Список рейсов опубликован на сайте аэропорта.

На Таганско-Краснопресненской линии появились новые вагоны

Новые вагоны начали курсировать на Таганско-Краснопресненской линии метро, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

В этом году число пассажиров в трамваях в Даугавпилсе выросло

В Даугавпилсе число перевезенных пассажиров в трамваях за девять месяцев по сравнению с 2014 годом выросло на 3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления. Всего за этот период перевезено 4,872 млн человек.

Москва заключила более 50 контрактов с частными перевозчиками на 2016 год

Москва заключила 51 из 63 госконтрактов с частными перевозчиками на общую сумму порядка 38 миллиардов рублей на 2016 год, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Российские аэропорты потеряют 5 млрд. рублей в год из-за ограничений полетов

Совокупные потери российских аэропортов от запретов полетов на Украину, в Египет и Турцию оцениваются в 5 млрд. руб. в год. Об этом сообщил управляющий директор – заместитель директора аэропорта "Домодедово" Денис Нуждин, выступая в пятницу на форуме "Транспортная неделя" в Москве.

В Новый год и Рождество самолёты не поднимутся в небо

C 1 по 7 января 2016 года - R2/SU 5814/5815 Москва-Мурманск-Москва; 1 января 2016 года - 5N 517/518 Москва-Мурманск-Москва; 1 января 2016 года - FV/SU 6341/6342 Санкт-Петербург-Мурманск-Санкт-Петербург; 1 января 2016 года - 5N 520/519 Санкт-Петербург-Мурманск-Санкт-Петербург; 7 января 2016 года - 5N 520/519 Санкт-Петербург-Мурманск-Санкт-Петербург.

«КрасАвиа» почти удвоила пассажиропоток за год

Авиакомпания "КрасАвиа" отчиталась об итогах работы за девять месяцев 2015 г. Пассажиропоток предприятия за этот период достиг почти 150 тыс. человек – это на 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года (около 82 тыс. человек).

Пассажиропоток «КрасАвиа» в 2015 году вырос на 80 %

По итогам работы за девять месяцев 2015 года пассажиропоток Госпредприятия Красноярского края "КрасАвиа" достиг почти 150 тыс. человек. Это на 80 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (около 82 тыс. человек в 2014 году).

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии