Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

И «комплекс с рыбой» в камере…

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2015

Пассажиропоток Домодедово за период январь-октябрь 2015 года сократился на 6,9%

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за период январь-октябрь 2015 года. За десять месяцев пассажиропоток крупнейшего аэропорта России составил 26, 7 млн человек, сообщают в пресс-центре Домодедово.

Применение IT-решений для авиакомпаний обсудят на авиационном IT-форуме России и СНГ – 2015

Вопросам эффективного применения информационных технологий в деятельности авиакомпаний посвящен один из докладов I Международного авиационного IT-форума России и СНГ – 2015, который состоится в Москве 10 – 11 декабря 2015 года.

Более 1 млрд. рублей в бюджете Нижнего Новгорода на 2016 год заложено на капремонт и содержание автомобильных дорог города

НТА-Приволжье (Ксения Фурсова) - Более 1 млрд. рублей в бюджете Нижнего Новгорода на 2016 год заложено на капремонт и содержание автомобильных дорог города. Об этом говорится в проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2016 год.

Грузооборот портов стран Прибалтики за 10 месяцев 2015 г. упал на 2,9%

В порту Приморск грузооборот вырос на 6,1% и составил 48,8 млн тонн. Большой порт Санкт-Петербург за отчётный период перевалил 43,2 млн тонн грузов — на 16,2% меньше, чем в прошлом году. Порт Высоцк снизил объёмы перевалки грузов на 1,3% до 14,7 млн тонн, порт Калининград — на 7,6% до 10,7 млн тонн.

Из-за работ на путях отменят несколько рязанских электричек

Последними вступят в дело энергетики, которые смонтируют устройства контактной сети. В связи с работами со вторника по четверг, а также в субботу из расписания выведут две электрички на участке Рязань-Гавердово: с отправлением в 9.14 из областного центра и в 16.42 в обратном направлении.

Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО за 9 месяцев упала вдвое

Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО за девять месяцев 2015 года снизилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,749 миллиарда рублей, говорится в отчете компании. Выручка ОГК-2 сократилась в отчетном периоде на 3% - до 80,841 миллиарда рублей.

Население столицы за 9 месяцев выросло почти на 6 тыс. человек

В течение января-сентября 2015 года численность населения города Киева увеличилась на 5 тыс. 848 человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и по состоянию на 1 октября 2015 года составила 2 млн 893 тыс. 822 человека. Об этом УНН сообщили в Главном управлении статистики Киева.

«Аэроэкспресс» выиграл тендер на перевозку пассажиров еще на 15 лет

Прежняя модель регулирования предусматривала действие контракта на транспортное обслуживание в течение пяти лет. Компанию "Аэроэкспресс" создали в 2005 году предприниматели Андрей Бокарев и Искандер Махмудов.

Почти 4,3 млн рублей заложено в проекте бюджета Нижнего Новгорода 2016 года на содержание главы города и главы горадминистрации

Почти 4,3 млн рублей заложено в проекте бюджета Нижнего Новгорода 2016 года на содержание главы города и главы горадминистрации. Об этом говорится в проекте бюджета на 2016 год.

Грузоперевозки в столице за 10 месяцев уменьшились на 15,7% - Госстатистики

В течение января-октября 2015 года грузовые перевозки в столице уменьшились на 15,7% - до 6 млн 796,2 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает УНН.

Более 470 единиц коммунальной техники закупили в Подмосковье с 2014 года

Свыше 470 единиц коммунальной техники закупили для муниципалитетов Подмосковья с 2014 года, при этом большую часть – в 2015 году, говорится в материалах министерства ЖКХ Московской области, имеющихся в распоряжении РИАМО.

«Аэроэкспресс» получил контракт на 15 лет

Железнодорожная компания "Аэроэкспресс" обошло всех конкурентов, претендовавших на 15-летнее соглашение на пассажирские перевозки в пригороде и между аэропортами Внуково, Домодедов, Шереметьево. Победителя конкурса определяло правительство Москвы и Московской области.

ПГК увеличила объёмы перевозки в полувагонах в Красноярском регионе

Положительная динамика обусловлена ростом объёмов перевозок угля ключевых клиентов филиала - АО "СУЭК" и ОАО "Русский Уголь", а также увеличением погрузки готовой продукции Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов в рамках долгосрочного сервисного контракта ПГК с ОК РУСАЛ.

«Аэроэкспресс» получил контракт на 15 лет

Компания "Аэроэкспресс" получила 15-лентий контракт на перевозку пассажиров по маршрутам, связывающих Москву с аэропортами Московского авиационного узла (МАУ). Правительство Московской области и города Москвы определили победителя конкурса по выбору перевозчика 20 ноября 2015 года.

Компания «ВИМ-Авиа» начала полеты между Комсомольском-на-Амуре и Москвой

Прямое авиасообщение между Комсомольском-на-Амуре и Москвой восстановлено. Рейсы на этом маршруте теперь выполняет "ВИМ-Авиа" вместо прекратившей полеты "Трансаэро". Улететь из Комсомольска-на-Амуре можно по понедельникам и четвергам, из Москвы - по средам и воскресеньям.

Прибыль Lietuvos gelezinkeliai за 3 квартала упала на 28%

Государственная компания Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) за три квартала 2015 года заработала 8,135 млн. евро чистой прибыли — на 28% меньше, чем за такой же период 2014 года (11,305 млн. евро), пишет LETA / BNS.

Реконструкцию МКЖД завершат в течение года

Реконструкция МКЖД улучшит пассажирское движение — людям будет удобнее пересаживаться на метро, наземный транспорт, пригородное сообщение. Мэр добавил, что работы по реконструкции находятся в завершающей стадии.

Госорганам запретили пользоваться иностранным софтом

Как сообщает "РИА Новости", постановление вступит в силу с 1 января 2016 года. Заказчики обязаны будут закупать лишь российское ПО, за исключением тех случаев, когда программы с необходимыми функциональными, техническими или эксплуатационными характеристиками в России отсутствуют.

В ЕАО введены в эксплуатацию после реконструкции два участка дорог регионального значения

В Еврейской автономной области введено в эксплуатацию после реконструкции два участка дорог регионального значения протяженностью 3,2 км. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на выполнение работ израсходовано более 434 млн рублей за счет субсидий федерального бюджета и средств Дорожного фонда области.

В Приморье с 23 ноября выросли цены на проезд в электричках

Согласно опубликованному на официальном сайте компании "Экспресс Приморья" сообщению, с 23 ноября изменяется тариф на проезд в электричках на территории Приморья. Стоимость билета на проезд из Владивостока в Надеждинское повысилась на 10 рублей - до 80 рублей.

Стоимость проезда на электричках выросла 23 ноября

В Приморье повысились цены на проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Стоимость билетов на электрички была повышена сегодня, 23 ноября, сообщает РИА VladNews.Теперь за билет придётся отдавать на 10-100 рублей больше.

«ВИМ-Авиа» ввела рейсы между Комсомольском-на-Амуре и Москвой вместо «Трансаэро»

Рейсы по маршруту Комсомольск-Братск-Москва выполняются с 22 ноября. До 24 марта 2016 года вылеты из аэропорта Комсомольска-на-Амуре (Хурба) планируются по понедельникам и четвергам, из Домодедово - по средам и воскресеньям.

Сегодня в Приморье подорожал проезд в пригородных поездах

В понедельник, 23 ноября, в Приморье изменилась стоимость проезда в электричках. Профильный департамент администрации края выпустил постановление, согласно которому изменились тарифы на перевозку пассажиров пригородным электротранспортом.

В Приморье выросли цены на проезд в электричках

С сегодняшнего дня,23 ноября, повышаются цены на проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Такое постановление было подписано губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским 12 ноября.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»