В Москве отметили День Якутии

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2015

В Краснодаре сократят количество частных перевозчиков

28 октября Евгений Калиоропуло, который является директором департамента транспорта администрации Краснодарского края, сообщил, что планируется сокращение количества частных перевозчиков. В итоге, должно остаться около пяти-шести таких маршрутов общественного транспорта.

Северо-Западному управлению строительства автомобильных дорог увеличили финансирование

"Севзапуправтодор" находится в ведении Федерального дорожного агентства (" Росавтодор"). На балансе федерального казенного учреждения "Севзапавтодор" находится 15 автомобильных дорог общего пользования федерального значения в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях.

Пассажиропоток аэропортов Москвы в сентябре вырос на 4%

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

Чистый долг «МРСК Центра» превысил 38 млрд руб

Напомним, что в прошлом месяце Совет директоров МРСК Центра поручил гендиректору общества Олегу Исаеву обеспечить улучшение финансово-экономического состояния компании. В частности, показатель долг/EBITDA в период 2016-2019 годов не должен превышать 3 (трех).

Правительство Москвы закупит вагоны для метрополитена на 130 млрд рублей

Сумма последнего контракта "жизненного цикла", заключенного правительством Москвы с производителем вагонов на 15 лет, составила 130 млрд руб. Об этом сообщил в среду в интервью телеканалу "Россия 24" заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ульяновский аэропорт начнет выполнять международные рейсы в 2017 году

Статус международного ульяновский центральный аэропорт получил в 2014 году, что было закреплено постановлением правительства РФ. Губернатор Сергей Морозов посетил территорию авиаузла, где ознакомился с началом работ.

Аэропорт Минск-1 будет закрыт к 1 января 2017 года

2015 г. директор департамента по авиации Министерства транспорта Беларуси Костин Владимир сообщил о том, что столичный аэропорт Минск-1 будет закрыт к первому января 2017 г. Из-за появления новой застройки на теперешней территории аэропорта Минск-1 с первого января будущего года он будет закрыт для коммерческих рейсов.

Минтранс решил сэкономить на дорогах

На последнюю редакцию программы до оптимизации было выделено 11,6 трлн рублей. В первую очередь, в новой редакции программы урезали финансирование крупных целевых проектов.

В Краснодаре могут в разы сократить количество частных перевозчиков

Власти Краснодара планируют сократить число частных перевозчиков на городских маршрутах общественного транспорта до 5-6 компаний. Сейчас пассажиров обслуживают 24 организации, сообщил директор департамента транспорта администрации города Евгений Калиоропуло.

Чистая прибыль «Башнефти» по РСБУ за 9 месяцев сократилась на 20%

Чистая прибыль "Башнефти" по РСБУ по итогам девяти месяцев 2015 года снизилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 40,836 миллиарда рублей, следует из документов компании. Выручка "Башнефти" в отчетном периоде составила 399,561 миллиарда рублей (снижение на 7,39%).

Авиакомпания «Аврора» увеличила перевозки на 9,3%

Авиакомпания за 9 месяцев перевезла 4,3 тыс. тонн грузов и почты. Эксплуатационный пассажирооборот составил почти 1,5 млрд пассажиро-километров, что на 11% больше, чем за 9 месяцев 2014 года.

Группа «Аэрофлот» за девять месяцев увеличила пассажиропоток на 13%

АвиаПорт - Группа "Аэрофлот" за январь-сентябрь 2015 года перевезла 30,1 млн пассажиров, что на 13,3% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы компании "Аэрофлот - российские авиалинии".

Аэропорт Минск-1 будет закрыт к 1 января 2017 года

Поскольку есть планы по появлению новой застройки на нынешней территории аэропорта Минск-1, с 1 января 2016 года его закроют для коммерческих рейсов, здесь уже не будут обслуживаться пассажиры, груз, почта.

Из-за ремонта железной дороги выведут несколько рязанских электричек

Пресс-служба Московской железной дороги сообщает, что в Рязанском регионе с 28 по 30 октября пройдёт ремонт на втором главном пути станции Перевлес. Работы будут проводиться с 07.00 до 13.00. Внимание пассажиров обращается на временные корректировки в графике движения рязанских электричек.

На 2016 год зпланирован переход на систему автоматизированной оплаты проезда

Депутаты поручили администрации Рязани до 25 декабря разработать комплексный план мероприятий по развитию городского пассажирского транспорта (муниципального и коммерческого), рассчитанный на три года, и представить его на рассмотрение в Рязанскую городскую Думу.

Погрузка на сети РЖД в октябре сократится на 0,5%

Погрузка на сети РЖД в 2014 году составила 1,227 миллиарда тонн. Согласно прогнозу социально-экономического развития МЭР, внесенному в Госдуму вместе с бюджетом на 2016 год, погрузка на сети РЖД в текущем году сократится на 2,3% и составит около 1,199 миллиарда тонн.

Пассажиропоток аэропорта Челябинска сократился на 11%

Сообщается, что ОАО "Челябинское авиапредприятие" - Международный аэропорт Челябинск - за период с января по сентябрь текущего года обслужило 974,569 тысячи пассажиров. Это на 11 процентов меньше, чем по итогам аналогичного периода предыдущего года.

«Аэроэкспресс» бесплатно перевезет пассажиров «Трансаэро»

Пассажиры стыковочных рейсов компании "Трансаэро" смогут бесплатно доехать на "Аэроэкспрессе" в другие аэропорты Москвы. Такой договоренности достигли Минтранспорта РФ и железнодорожный перевозчик, сообщил "Интерфакс".

Электрички в Рязанской области на 2 дня поменяют график движения

В расписание рязанских электричек вносятся временные изменения На ряде направлений Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы, сообщает пресс-служба МЖД. В связи с ними вносятся временные изменения в график движения электричек по ряду направлений.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России