МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2015

РЖД зафиксировали рост продаж билетов в сообщении с Украиной

РЖД фиксируют рост продаж билетов на Украину на фоне предстоящего прекращения авиасообщения между двумя странами. Об этом ТАСС рассказал представитель компании. По словам собеседника агентства, продажи билетов из Москвы в Киев на ноябрь выросли в 1,5 раза по сравнению с ноябрем прошлого года.

РЖД отмечают рост продаж билетов между РФ и Украиной

РЖД на фоне взаимных ограничений Украины и России на полеты, которые должны вступить в силу с 25 октября, наблюдают рост продаж билетов в поезда дальнего следования на ноябрь в сообщении между этими странами, сообщил РИА Новости представитель монополии.

Объявлен конкурс на обслуживание ж/д путей между Москвой и аэропортами

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и министерство транспорта Московской области объявили конкурс на обслуживание межсубъектных железнодорожных маршрутов между столичными вокзалами и аэропортами, сообщается на сайте департамента.

Власти Москвы и области объявили конкурс на обслуживание ж/д маршрутов между столицей и аэропортами

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и министерство транспорта Московской области объявили конкурс на обслуживание межсубъектных железнодорожных маршрутов между столичными вокзалами и аэропортами, сообщается на сайте департамента.

Аэропорты Краснодарского края переходят на зимнее расписание

С 25 октября аэропорты Краснодара, Геленджика, Сочи, Анапы перейдут на зимнее расписание полётов. Как сообщили в пресс-службе компании "Базэл Аэро", в рамках зимнего расписание увеличится количество рейсов, а также авиаперевозчиков.

За 9 месяцев погрузка в Лискинском регионе ЮВЖД (Воронежская область) выросла на 5,3%

За январь-сентябрь текущего года со станций Лискинского региона Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) отправлено 8,3 млн тонн грузов, что на 5,3% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Более половины отправленных грузов — строительные ( 4,6 млн тонн).

«Трансаэро» полностью прекратила полеты в Калининград

"Сегодня компания отменила рейсы на субботу и воскресенье, ранее она уведомила, что с 25 октября полностью прекращает выполнение рейсов в Калининград", - сказала представитель пресс-службы. Авиакомпания начала отменять рейсы по маршруту Москва (Домодедово) - Калининград с сентября.

В Москве приведут в порядок систему пассажирских перевозок

Москвичей в 2016 году ожидает реформа пассажирских перевозок. Целый год в столице работала группа российских и иностранных экспертов в области логистики, транспорта и городского развития. Была подготовлена новая модель управления пассажирским транспортом.

В Москву-Сити обещают пустить дешевое такси от станций метро

Менеджер ММДЦ не уточнила, как скоро стартует эксперимент и на каких станциях метро можно будет воспользоваться предложением. Деловой центр Москва-Сити расположен на Пресненской набережной Москвы-реки.

Контейнерооборот порта Лос-Анджелес за 9 месяцев 2015 года упал на 3%

Контейнерооборот порта Лос-Анджелес в январе-сентябре 2015 года составил 6,12 млн. TEU, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В сентябре контейнерооборот порта упал на 5,8% и составил 730,3 тыс. TEU, в том числе объем перевалки груженых контейнеров составил 497,3 тыс.

«Аэрофлот» открывает маршрут Москва — Ставрополь

Авиакомпания открывает новую линию Москва – Ставрополь. Рассматривается также возможность начала полетов в Саратов. Будет продолжено выполнение рейсов на линии Москва – Воронеж, полеты по которой начаты с июня. Кроме того, возрастает интенсивность полетов по наиболее востребованным маршрутам.

Кубанские аэропорты переходят на зимнее расписание полетов

По информации пресс-службы "Базэл Аэро", в аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика появятся новые авиаперевозчики, а маршрутная сеть пополнится новыми направлениями. Зимнее расписание будет действовать до 26 марта.

Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Россией

В связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям, Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Компания «Трансаэро» отменила вылеты из Челябинска

С 26 октября у компании забирают допуск на 141 международный маршрут, в том числе и из Челябинска. Рейс Челябинск-Хургада, вероятнее всего возьмет на себя другая компания. Напомним, что часть маршрутов были переданы компаниям "Аэрофлот", "Россия", "Сибирь", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии" и "Таймыр".

Стоимость проезда в московском метро может вырасти в новом году

Стоимость проезда в московском метро в следующем году может вырасти на 7%. По словам главы столичной подземки Дмитрия Пегова, увеличение тарифов будет происходить "в рамках минимальных инфляционных изменений".

Объявлен конкурс на выбор перевозчика пригородного железнодорожного сообщения на маршрутах, связывающих Москву с аэропортами Московского авиационного узла

Правительство Москвы и Правительство Московской области объявили открытый конкурс на право заключения соглашения о транспортном обслуживании населения на межсубъектных маршрутах железнодорожного транспорта пригородного сообщения, связывающих город Москву с аэропортами Московского авиационного узла.

Популярность электронной регистрации на ГЖД выросла на 34%

1,7 миллионов пассажиров Горьковской железной дороги воспользовались услугой электронной регистрации с января по сентябрь 2015 года. Это на 34% больше, чем в прошлом году. Услуга позволяет пройти на свое место в вагоне только по паспорту.

Саратовские пассажиры выбирают юг

С начала 2015 года ПривЖД со станций Саратовского региона отправило 3,6 миллиона человек, воспользовавшихся поездами как пригородного, так и дальнего сообщения. Традиционно наибольшим спросом пользовались поезда, следующие в направлении Черного моря и Москвы.

Рейсы в Москву собираются открыть из калужского аэропорта

Авиакомпания "Комиавиатранс" может запустить два новых рейса из нашего аэропорта: Калуга - Москва - Нижний Новгород (ежедневно) и Калуга - Москва - Казань (3 раза в неделю). Об этом нам сообщили в пятницу, 23 октября, в пресс-службе аэропорта.

Продажа электронных билетов Горьковским филиалом ФПК выросла на 34%

В январе-сентябре 2015 года услугой электронной регистрации воспользовались 1,691 млн пассажиров Горьковского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочерняя компания ОАО "РЖД"). Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД").

Авиакомпанию «Трансаэро» на Чукотке заменит «Ютэйр»

Авиакомпания "Ютэйр" с 29 октября начнет обслуживать маршрут Анадырь-Москва вместо "Трансаэро". Об этом говорится в официальном сообщении правительства Чукотки. До 8 ноября компания будет выполнять по одному рейсу в неделю.

«Ютэйр» начнет выполнять рейсы Москва—анадырь вместо «Трансаэро» с 29 октября

"ЮТэйр" начнет выполнять рейсы Москва — Анадырь вместо "Трансаэро" с 29 октября Авиакомпания "ЮТэйр" с 29 октября будет выполнять авиарейсы по маршруту Анадырь — Москва вместо "Трансаэро", сообщает правительство Чукотки.

США продлили запрет на полеты в аэропорты Симферополя и Днепропетровска

США продлили ещё на год запрет на полеты своих самолётов в международные аэропорты Симферополя и Днепропетровска. Об этом сообщили в министерстве транспорта и Федеральном авиационном управлении США.

Туапсинский морской торговый порт вырос на 13%

Туапсинский морской торговый порт (ТМТП) за январь-сентябрь 2015 года увеличил грузооборот до 1 млн тонн, что на 13% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ