«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2015

В нынешнем году пассажиропоток аэропорта «Иваново» увеличился на 4,5%

С января по сентябрь пассажиропоток аэропорта "Иваново" составил 15223 человека, что на 4,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года, передает ИА "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

За 9 месяцев аэропорт «Махачкала» обслужил более 498,5 тыс. пассажиров

По итогам периода "январь-сентябрь" 2015года пассажиропоток международного аэропорта "Махачкала" увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 498591 пассажир. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Общая протяженность линий метро и МКЖД в Москве составит более 500 км

Построено уже 34 км новых линий, что почти в 1,5 раза больше, чем за предыдущую «пятилетку». По словам М. Хуснуллина, с 2016 года Москва планирует вводить по 20 км новых линий ежегодно. В настоящее время в проектировании и строительстве находятся еще 60 км и 35 станций «подземки»

Одесский аэропорт в сентябре увеличил пассажиропоток на 40%

Всего с начала года в воздушной гавани было обслужено 9102 рейса. По объему трафика аэропорт Одессы входит в тройку крупнейших в стране. Высокий прирост пассажиропотока в сентябре можно объяснить тем, что в прошлом году авиаузел обслужил очень мало пассажиров из-за российско-украинского кризиса.

Пассажиропоток через Национальный аэропорт Минск и его филиал вырос в январе-сентябре на 5,3%

Только за сентябрь пассажиропоток через Национальный аэропорт Минск превысил 283,9 тыс. человек (на 2,2% больше, чем за тот же месяц в минувшем году). В аэропорту за месяц было обслужено около 1,9 тыс. рейсов, из них около 1,5 тыс. регулярных.

МАУ получила прибыль по итогам 9 месяцев 2015 года

"Международные авиалинии Украины" получили операционную прибыль $12,54 млн. за 9 месяцев 2015 года по сравнению с операционным убытком $55,57 млн. за аналогичный период прошлого года, сообщили avianews.com в компании.

В Украине за 9 мес. грузоперевозки сократились на 14,3%

Как сообщила Государственная служба статистики, пассажирооборот перевозчиков за указанный период сократился на 9,6% р — до 72,8 млрд пасс-км. Перевозка по железным дорогам страны сократилась всего на 0,1% (с учетом перевозок городской электрички) — до 297,1 млн человек.

Власти Москвы планируют удвоить количество мест в электричках к 2018 году

Власти Москвы планируют вдвое увеличить число мест в пригородных электропоездах к 2018 году почти по всем направлениям, сообщил на Московском урбанистическом форуме в пятницу руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Пермским аэропортом воспользовались более 1 млн пассажиров

Международный аэропорт "Пермь" в январе-сентябре 2015 года перевез 1,02 млн пассажиров. Объем международных перевозок за это время сократился на 219,4 тыс. пассажиров. Объем внутренних перевозок в аэропорту вырос на 22%, передает «Коммерсант».

Собянин: До 2020 года в Москве планируется построить 271 ТПУ

96 ТПУ будут плоскостными — в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро и другой вид общественного транспорта, а 175 — капитальными, которые предусматривают строительство зон посадки-высадки пассажиров, залов ожидания, перехватывающих парковок, разворотных площадок для наземного общественного транспорта, а также офисов, гостиниц, торговых центров.

Национальный аэропорт Минск фиксирует рост пассажирооборота

За сентябрь 2015 года национальный аэропорт Минск совместно с филиалом "Аэропорт Минск-1" обслужил 283.942 пассажира. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года пассажирооборот увеличился на 2,2%, сообщает Министерство транспорта и коммуникаций.

В Украине сократились перевозки грузов

Транспортные предприятия Украины в январе-сентябре 2015 года сократили перевозку грузов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 14,3% – до 437,5 млн тонн. Как передает УНИАН, об этом сообщает Государственная служба статистики.

S7 Airlines открывает рейсы в Салоники

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, расширяет географию полетов в Грецию и открывает в летнем расписании 2016 года рейсы из Москвы в Салоники, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Объемы строительства в январе-сентябре сократились на 24,3 %

По данным Орелстата от 16 октября 2015 года, объем работ, выполненныхв Орловской области по виду деятельности "Строительство", составил в сентябре 1164,7 млн рублей и сократился в сопоставимой оценке в сравнении с сентябрем прошлого года на 22,7 # 37;.

С начала года объем промпроизводства в России сократился на 3,2%

В целом за январь-сентябрь 2015 года промпроизводство в РФ снизилось на 3,2% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года. При этом производство легковых автомобилей в РФ за 9 месяцев снизилось на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 956 тыс. штук.

МАУ подвела итоги работы девяти месяцев 2015 года

За отчетный период оборот МАУ вырос на 1%, затраты были сокращены на 13%, тогда как показатели операционной прибыли возросли на 123%, достигнув 12,54 млн. долларов США по сравнению с операционным убытком в размере 55,57 млн. долларов США за аналогичный период 2014-го.

Грузооборот портов Арктического бассейна составил 26,4 млн тонн

Объем перевалки сухих грузов составил 223,5 млн тонн, наливных грузов 272,3 млн тонн, говорится в сообщении Росморречфлота. Грузооборот морских портов Арктического бассейна составил 26,4 млн тонн, из них объём перевалки сухих грузов составил 18,3 млн тонн, наливных грузов – 8,1 млн тонн.

«Трансаэро» отменила 73 рейса на 17 октября

Авиакомпания "Трансаэро" отменяет 76 рейсов на 16 октября, говорится в сообщении "Аэрофлота". «Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы "Аэрофлот" под кодом SU»,— сообщается на сайте авиаперевозчика.

Строительство нового терминала аэропорта Пхукета завершено на 70%

Сообщается, что работы будут завершены в начале 2016 года, а откроют новый терминал 14 февраля. По словам директора аэропорта, в течение нескольких лет поток туристов, прибывающих на Пхукет, в разы увеличился, а потому назрела необходимость в расширении воздушной гавани.

На ВСЖД подвели итоги пассажирских перевозок за девять месяцев 2015 года

В пригородном следовании поездами "Байкальской пригородной пассажирской компании" (Байкальская ППК) за 9 месяцев 2015 года перевезено более 8,7 млн человек. По Иркутской области перевезено 8604,0 тысяч пассажиров (В 2014 году - 9506,6 тысяч человек).

Собянин: До 2020 года в Москве планируется построить 271 ТПУ

Добавим, за последние пять лет деятельности Сергея Собянина в должности мэра Москвы, в столице было реализовано множество программ, направленных на улучшение качества и увеличение количества автомобильных дорог.

В Новокузнецке с 1 ноября подорожает проезд в общественном транспорте

В Новокузнецке, как и других городах Кузбасса, с 1 ноября увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Изменения коснутся всех видов, включая маршрутные такси, пригородные и экспресс-автобусы.

Кировчане стали меньше ездить поездами

Кировстат подвел статистику по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом в Кировской области. По их данным, городскими и пригородными автобусами за девять месяцев 2015 года воспользовались 85,5 млн. человек. Это на 11% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

«Якутия» вводит дополнительный рейс в Санкт-Петербург

Время указано местное для каждого аэропорта. Стоимость авиабилета для взрослого через систему онлайн-бронирования на сайте авиакомпании "Якутия" по маршруту Якутск - Санкт-Петербург от 15050 рублей в одну сторону со всеми сборами.

Авиакомпания «Якутия» увеличивает частоту рейсов из Якутска в Санкт-Петербург

Еженедельный дополнительный рейс по маршруту Якутск — Санкт-Петербург — Якутск вводит авиакомпания "Якутия", который будет выполняться по вторникам. Ранее регулярные беспосадочные рейсы выполнялись еженедельно по пятницам.

С 1 ноября стоимость проезда в Новокузнецке вырастет на один рубль

С 1 ноября стоимость проезда в Новокузнецке вырастет на один рубль. Согласно информации Региональной энергетической комиссии Кемеровской области, предельные тарифы на регулярные перевозки пассажиров для Новокузнецка будут увеличены.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ