В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Сергей Собянин. Главное за день

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2015

Самарцы стали чаще летать в Крым

Крым занял четвертое место в рейтинге самых популярных у самарцев внутрироссийских направлений, сообщает пресс-служба аэропорта Курумоч. За девять месяцев 2015 года поток в Симферополь увеличился в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 32 тысячи пассажиров.

Кировский аэропорт «Победилово» за 9 месяцев в 1,5 раза увеличил пассажиропоток

Рост пассажиропотока наблюдается в том числе и на рейсах по программе региональных перевозок в Приволжском федеральном округе. Так, за 9 месяцев текущего года перевезено 11,351 тыс. человек (рост на 42%).

МЧС: число природных бедствий в России за год снизилось почти на 40%

Количество природных чрезвычайных ситуаций в России за шесть месяцев 2015 года уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40%, число погибших при этом увеличилось в шесть раз.

Пассажиропоток аэропорта «Нижний Новгород» снизился на 15%

Пассажиропоток нижегородского аэропорта Стригино за отчетный период составил 763 тыс. 851 человек. Годом ранее вСтригино было обслужено 900 тыс. 038 пассажиров. Таким образом, падение пассажиропотока составило более 15%.

Авиакомпания «ЮТэйр» возобновит рейсы из Москвы в Липецк с 15 октября

Авиакомпания "ЮТэйр" с 15 октября 2015 г. возобновляет полеты по маршруту Москва - Липецк - Москва. Рейсы будут выполняться ежедневно на турбовинтовых самолетах ATR 72-500. Вылет из Москвы (Внуково) - в 21.50, из Липецка - в 08.10 (для каждого аэропорта указано местное время).

«ЮТэйр» возобновляет рейсы из Москвы в Липецк

Авиакомпания "ЮТэйр" с 15 октября 2015 г. возобновляет полеты по маршруту Москва - Липецк - Москва. Рейсы будут выполняться ежедневно на турбовинтовых самолетах ATR 72-500. Вылет из Москвы (Внуково) - в 21.50, из Липецка - в 08.10 (для каждого аэропорта указано местное время).

«Белавиа» подтвердила статус безопасной авиакомпании

Наличие сертификата IOSA подтверждает использование авиакомпанией передовых международных авиационных стандартов в области эксплуатационной безопасности и дает потенциал к расширению сотрудничества с ведущими авиакомпаниями мира, упрощает выход на новые рынки.

Из Самары стали в 4 раза чаще летать в Крым

Число вылетов и посадок составило более 21,5 тысячи. Авиаперелеты осуществлялись по 89 маршрутам, более тридцати из них – международные. Самые популярные направления года - Шарм-эль-Шейх (прирост 21%) и Даламан (58%). По России из Самары чаще всего летают в Москву, Санкт-Петербург, Сургут.

С начала года пассажиропоток нижегородского аэропорта снизился на 15 %

Аэропорт Нижнего Новгорода за девять месяцев снизил перевозку пассажиров на 15 %, сообщает пресс-служба ОАО "МАНН". Аэропорт обслужил 763,8 тысячи человек. На внутренних авиалиниях было обслужено 472,3 тысячи человек, на международных авиалиниях – 291,5 тысячи человек.

Аэропорт «Борисполь» увеличил пассажиропоток

Крупнейший в Украине международный аэропорт "Борисполь" в январе-сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличил пассажиропоток на 5% - до 5,583 млн человек. Об этом на запрос УНИАН сообщила пресс-служба аэропорта.

Пассажиропоток «Толмачево» на международных рейсах сократился на 30%

Пассажиропоток новосибирского аэропорта "Толмачево" на международных рейсах сократился на 30% с начала года. Однако общее падение аэропорту удалось компенсировать за счет роста внутреннего потока и повышенного спроса на регулярные рейсы.

Самарцы стали чаще летать в Крым и Шарм-эль-Шейх

Число взлетно-посадочных операций составило 21 586. Об этом сообщает пресс-служба Курумоча. Ранее на эту тему По словами представителей аэропорта, перевозки осуществлялись по 89 направлениям, из которых 36 – международные. Самыми популярными стали Шарм-эль-Шейх и Даламан.

Пассажиропоток на городских линиях БЖД за год увеличился почти на треть

Поезда городских линий Белорусской железной дороги перевезли в январе-сентябре 2015 года 2,5 млн пассажиров – почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-центр БЖД.

Пассажиропоток Кольцово поредел на 5,5%

На внутренних маршрутах аэропорт обслужил 2,09 миллиона пассажиров (+14,2%), на международных - более 1,245 миллиона (-26,8%). Лидерами стали Пермь и Даламан. Пассажиропоток в столицу Прикамья увеличился в 4,9 раза, в турецкий город – в 5,7 раза.

Пассажиропоток аэропорта Владивосток превысил 1 млн человек

К 1 октября аэропорт столицы Приморского края выполнил свыше 12 тысяч взлетно-посадочных операций. Общий пассажиропоток МАВ составил 1 миллион 315 тысяч человек. 975 тысяч пассажиров были обслужены на внутренних линиях, 340 тысяч - на международных.

Пассажиропоток в екатеринбургском Кольцово сократился на 5,5%

По итогам девяти месяцев текущего года пассажиропоток екатеринбургского аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") составил более 3,33 млн человек, что на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Росавиация: критических ситуаций с самолетами «Трансаэро» в аэропортах нет

Нерадько отметил, что ситуация с пассажирами "Трансаэро" "меняется каждый день, и она меняется каждый час, каждую минуту". Между тем, пассажиры "Трансаэро" с утра 7 октября застряли в аэропорту казахстанского города Актау.

Аэропорт в Сабуровке поспособствует развитию рынка авиаперевозок

По оценке перспектив развития нового аэропортового комплекса Саратова, проведенной международной компанией NACO Netherlands Airport Consultants b.v. ожидается существенное развитие спроса на авиаперевозки после ввода в эксплуатацию нового аэропорта.

В Саратов пришла авиакомпания Red Wings

Рейсы пустят с 1 декабря В Саратовской области появился еще один авиаперевозчик. Об этом сообщают в пресс-службе "Саратовских авиалиний". Воздушные судна авиакомпании Red Wings будут выполнять рейсы из Саратова в Москву и обратно с 1 декабря.

Поток пассажиров в «Толмачево» резко снизился

За прошедший год поток пассажиров через "Толмачево" составил около 4 млн человек, сообщает Интерфакс. Помимо перелетов на самолете, у кузбассовцев популярен и другой вид воздухоплавания - путешествие на воздушном шаре.

За 9 месяцев 2015 года услугами аэропорта «Курумоч» воспользовалось 1,73 млн пассажиров

Четвертую строчку в рейтинге популярных внутрироссийских направлений занимает Крым: пассажиропоток в Симферополь за 9 месяцев 2015 года увеличился в четыре раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил порядка 32 тыс. перевезенных пассажиров.

Москва будет активно строить метро, несмотря на экономическую ситуацию

Город активно будет строить метро, несмотря на кризисные явления, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, только этот вид транспорта может кардинальным образом решить проблемы с передвижением людей в мегаполисе.

Грузооборот порта Таллин за 9 месяцев 2015 г. упал на 21%

Порт Таллинн снизил грузооборот за 9 месяцев 2015 года до 17,02 млн тонн - на 21% в сравнении с уровнем 2014 года. Объемы сентябрьской перевалки составили 1,8 млн тонн, что на 14,6% ниже, чем в сентябре прошлого года. За сентябрь на экспорт отправлено 125,7 тыс. тонн зерновых.

Почти 4 миллиона пассажиров воспользовались пригородными ж/д перевозками

За 9 месяцев 2015 года в Приморском крае почти 4 миллиона человек воспользовались пригородными железнодорожными перевозками, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

Новости России
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха