Московские якутяне отметили День республики

Американская реальность Светланы Петросьянц

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2015

МЭР поддерживает идею снижения НДС на дальние пассажирские перевозки

Минэкономразвития РФ (МЭР) поддерживает идею о снижении ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования с 18% до 10%, сообщили РИА Новости в МЭР РФ во вторник.

Число пассажиров, купивших групповой билет на «Сапсан», в 2015 г. увеличилось в 4 раза - до 56,8 тыс

«В период с января по сентябрь 2015 г. высокоскоростными поездами «Сапсан» в составе организованных групп перевезено около 56,8 тыс. пассажиров, что в четыре раза больше аналогичного показателя за 2014 г. В прошлом году за аналогичный период перевезено около 14,1 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

В декабре возобновятся прямые рейсы из Харькова в Грузию

С 18 декабря 2015 года крупнейшая авиакомпания Украины МАУ открывает регулярное авиасообщение между Харьковом и Кутаиси (Грузия), сообщили в пресс-службе аэропорта. Прямые рейсы будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и пятницам на самолетах Boeing 737 и Embraer-190.

Прямые рейсы из аэропорта Шереметьево в Череповец откроют 26 октября

26 октября открываются прямые рейсы из аэропорта Шереметьево в город металлургов. По маршруту "Москва — Череповец" с понедельника по пятницу будет летать самолет Bombardier CRJ-200, салон которого вмещает 10 мест бизнес-класса и 40 эконом-класса.

«ЮТэйр» с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание

"ЮТэйр" с 25 октября переходит на осенне-зимнее расписание. В этот период авиакомпания планирует выполнение полетов более чем по 100 направлениям, в том числе и международным: в Азербайджан, Армению, Литву, Таджикистан, Узбекистан и Украину.

Объем промпроизводства в области в январе-августе 2015 г снизился на 5,4%

Объем промышленного производства в Московской области в январе-августе 2015 года по сравнению с январем-августом 2014 года снизился на 5,4%, а в августе по сравнению с июлем увеличился на 3,4%, следует из документа, размещенного

Объемы погрузки на ВСЖД превысили 49 млн тонн с начала 2015 года

По оперативной информации, погрузка на Свердловской железной дороге в сентябре 2015 года составила 11,9 млн тонн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 5,8%. Среднесуточная погрузка в сентябре составила 398,2 тыс. тонн.

МЧС России констатирует снижение числа авиакатастроф в стране

Число авиакатастроф в России за шесть месяцев 2015 года к аналогичному периоду прошлого года сократилось на 25%, а число погибших — почти на 60%. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные МЧС РФ.

Аэропорт Симферополя за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 7,5%

Аэропорт "Симферополь" построен в 1940-х годах и может принимать все типы воздушных судов. Согласно данным Росавиации, по итогам работы за шесть месяцев 2015 года аэропорт Симферополя стал шестым по количеству обслуженных пассажиров в России (по итогам 2014 года он был на 9-м месте).

Чистая прибыль «Белона» по МСФО в 1 полугодии 2015 года составила 768 млн рублей против убытка годом ранее

Чистая прибыль ОАО "Белон" (входит в группу ММК) по МСФО в 1 полугодии 2015 года составила 768 млн рублей против убытка годом ранее в размере 1,364 млрд рублей, следует из отчета компании. Выручка за отчетный период составила 6,398 млрд рублей, что почти на 30% больше, чем в 1 полугодии 2014 года.

Грузооборот эстонских портов упал на 18,6%

Грузооборот литовских портов, наоборот, увеличился на 6,7% и составил 29,6 млн тонн. В российских портах Балтийского бассейна объем перевалки грузов за восемь месяцев вырос на 1,2% и составил 151,8 млн тонн.

«Нордавиа» включила в зимнее расписание Самару

В зимнем расписании авиакомпании "Нордавиа" появились рейсы Санкт-Петербург - Самара. Авиакомпания запланировала полеты по маршруту 4 раза в неделею - в понедельник, среда, четверг и пятницу.

Москва в 2016 году направит более 250 млрд руб. на строительство метро и дорог

Правительство столицы во вторник рассмотрело проект закона города о бюджете на 2016 год. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дефицит бюджета на следующий год предполагается в объеме 48 млрд рублей.

«Единые» билеты до Крыма пользуются спросом у кировчан

В период с 30 апреля по 30 сентября поездки по "единому" билету в города Крымского федерального округа совершили более 357,8 тыс. пассажиров. 18,4 тыс. проездных документов оформлено через сайт ОАО "РЖД". В текущем году продажа "единых" билетов на курорты Крыма и в Севастополь открылась 2 апреля.

Литва: следующим летом аэропорт Вильнюса будет закрыт

Как стало известно в период 14 июля - 18 августа следующего года аэропорт Вильнюса временно прекратит свою работу. При этом авиаперелеты должны будут обеспечить еще два аэропорта страны, сообщает пресс-служба Вильнюсского международного аэропорта.

Грузооборот портов стран Балтии продолжает уменьшаться

Порты стран Балтии за первые восемь месяцев 2015 года перевалили в общей сложности 100,699 млн тонн грузов – на 6,106 млн тонн (5,7%) меньше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщает BNS со ссылкой на Центральное статистическое управление Латвии.

Прямые рейсы из аэропорта Шереметьево в Череповец будут открыты 26 октября

С 26 октября откроют прямые рейсы из аэропорта Шереметьево в Череповец. По маршруту "Москва — Череповец" с понедельника по пятницу будет летать самолет Bombardier CRJ-200. Его салон вмещает 10 мест бизнес-класса и 40 - эконом-класса.

Перевозки организованных групп пассажиров в «Сапсанах» выросли в 4 раза

С начала этого года перевозки организованных групп пассажиров в поездах "Сапсан" выросли в четыре раза. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (" РЖД"). С января по сентябрь 2015 года в составе организованных групп "Сапсаны" перевезли порядка 56,8 тыс. пассажиров.

Погрузка на ВСЖД за девять месяцев 2015 года превысила 49 млн тонн

Как 6 октября сообщила пресс-служба ВСЖД, за январь-сентябрь показатель погрузки превысил 49 млн тонн. С начала 2015 года наблюдалось существенное увеличение погрузки каменного угля – прирост к аналогичному показателю прошлого года достиг 9,9% (+1747 млн тонн).

ГЖД за 9 месяцев снизила погрузку на 7,8%

Грузооборот в сентябре вырос по сравнению с сентябрем прошлого года на 5.5% и составил 16,8 млрд тарифных тонно-км. Погрузка за 9 месяцев 2015 года, по оперативным данным, составила 102,8 млн тонн, что на 2,7 % больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Компания «ВИМ-Авиа» откроет авиарейс, который свяжет Ставрополь с Москвой

Авиаперевозчик "ВИМ-Авиа" планирует открыть регулярный рейс по маршруту "Ставрополь – Москва" и обратно, сообщает Интерфакс-Юг. Выполнять полеты из Москвы в Ставрополь и в обратном направлении авиакомпания будет ежедневно, начиная с 25 октября.

Для удобства: в Череповец скоро будут летать из Шереметьево

Как уточняют в аэропорту, с открытием нового маршрута у пассажиров Шереметьево появилось еще больше возможностей оптимально спланировать деловую поездку в Череповец. Шереметьево продолжает расширять маршрутную сеть в города России, следуя общеотраслевой тенденции перераспределения авиаперевозок.

За 9 месяцев погрузка угля на ДВЖД выросла на 23,2%

Среднесуточный объем погрузки составил 138,9 тыс. тонн (в 2014 году – 137 тыс. тонн). Эксплуатационный грузооборот составил 46,2 млрд т-км – на 3,9 % больше, чем в третьем квартале прошлого года.В сентябре 2015 года на станциях Дальневосточной железной дороги погружено 4 млн тонн грузов.

«Библио Глобус» не продает туры с билетами «Трансаэро»

Туроператор "Библио Глобус" приостановил продажу турпакетов с билетами авиакомпании "Трансаэро" на вылеты после 25 октября. По официальной версии, продажа туров приостановлена из-за внеплановой проверки авиакомпании Росавиацией.

Перевозка контейнеров по сети РЖД за 9 месяцев 2015 года упала на 9%

Как сообщает ТАСС, перевозка крупнотоннажных контейнеров по сети РЖД в январе-августе 2015 года составила 2,19 млн. TEU, что на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Перевозка груженых контейнеров за 9 месяцев 2015 года сократилась на 12,7%, до 1,41 млн.

«Трансаэро»: билеты после 15 декабря аннулируют

Примечательно, что поменять дату вылета на более раннюю нельзя, поскольку "Трансаэро" прекратил полеты и больше не продает билеты на рейсы. Как сообщил Андрей Мартиросов, гендиректор авиакомпании "ЮТэйр", – вверенный его руководству оператор уже неделю перевозит пассажиров "Трансаэро".

Метро до «Нижней Масловки» дойдет в 2018 году

Со слов Марата Хуснуллина, заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, участок метро от станции "Деловой центр" до станции "Нижняя Масловка" (Третий пересадочный контур) запустят в 2018 году.

«Трансаэро» сегодня отменяет 33 рейса

Ранее в "Аэрофлоте" сообщили, что билеты "Трансаэро" с отправкой после 15 декабря будут аннулированы. 2 октября стало известно, что компанию "Трансаэро", которая задолжала кредиторам 250 млрд рублей, решили обанкротить.

С сегодняшнего дня на рейсах Трансаэро начинаются замены перевозчика

М24 особо отмечает, что все московские рейсы обанкротившейся авиакомпании с конца этого месяца будут вылетать из аэропорта Внуково – перевозчик утверждает, что это позволит в большей степени защитить интересы пассажиров. Самолеты Трансаэро перестанут выполнять рейсы с 15 декабря.

Восточный Порт вырос на 5,6% за 9 месяцев 2015 года

В 3-м квартале порт обработал 6,08 млн. тонн угля. За 9 месяцев 2015 года через причалы АО "Восточный Порт" было ушло на экспорт 17,3 млн. тонн угольной продукции - на 5,6% больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

«Аэрофлот» открывает рейсы из Саратова в Москву

"Аэрофлот" открывает рейсы из Саратова в Москву. Планируется, что перелеты будут выполняться с 1 декабря 2015 по 26 марта 2016 года ежедневно. Новый авиаперевозчик будет летать в аэропорт "Шереметьево". Рейсы будут выполняться на самолете Sukhoi SuperJet 100.

Новости России
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?