"Из чемоданов что-то течет": россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

Международный аэропорт Раменское будет рассчитан на 10-12 млн пассажиров в год

Министр подчеркнул, что запуск пассажирского движения на МК МЖД является ключевым мероприятием программы развития железнодорожной инфраструктуры московского транспортного узла. Так, в 2017 году планируется полностью завершить обновление инфраструктуры Горьковского направления МЖД.

Авиасанкции Киева ударят по сотням тысяч украинцев

28 сентября Киев официально уведомил все российские авиакомпании, попавшие под украинские санкции, что запрет полетов на Украину, а также пролета через воздушное пространство этой страны начинает действовать с 25 октября.

Переход «Трансаэро» во «Внуково» добавит аэропорту 1 млн пассажиров

Переход авиакомпании "Трансаэро" во "Внуково" дополнительно даст аэропорту 1 миллион человек, увеличив количество обслуживаемых пассажиров до 16,5-17 миллионов в 2015 году, сообщил журналистам председатель совета директоров "Международный аэропорт Внуково" Виталий Ванцев.

«Уральские авиалинии» попали под запрет Украины на перелеты

Компания получила официальное уведомление, однако не изменит свою работу "Уральские авиалинии" получили уведомление от Украины о запрете полетов. Представители перевозчика заявили, что документ не окажет влияния на работу компании.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в МО снизилась на 18%

Уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье снизился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: врачам удалось сохранить жизни 6 тысяч человек, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Украина запретила российским авиакомпаниям летать в страну

Ограничения вступают в силу 25 октября. Украина оповестила российские авиакомпании о запрете полетов в страну с 25 октября. Такое решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, сообщает ТАСС.

«Укрзализныця» отправляет российский вагонный парк на сеть РЖД

Напомним, РЖД-Партнер сообщал о решении УЗ одномоментно (с 22 сентября) остановить перевозки груженных и порожних вагонов собственности ПГК и ПГКУ. Данный запрет, введенный в рамках санкций, охватывал как погрузку на сети "Укрзализныци", так и транзит по территории Украины.

Авиакомпания «Россия»: продажа авиабилетов на Киев закрывается

Об условиях возврата уже купленных билетов пассажиры будут проинформированы. Также уточняется, что 24 октября 2015 года включительно рейс SU 6841/6842 по маршруту Санкт-Петербург - Киев - Санкт-Петербург будет выполняться в рамках действующего летнего расписания полетов.

Транспортная компания «Трансаэро» переводит свои рейсы во Внуково

Как сообщалось, в прошлый зимний сезон (начался в октябре 2014 года) компания "Трансаэро" выполняла рейсы по 59 направлениям из "Внуково" и по 58 - из "Домодедово" (на него приходилось 60% пассажиропотока из Москвы), а в нынешний летний сезон (начался в апреле 2015 г.) летает по 86 направлениям из "Внуково" (40,9% всех рейсов компании) и по 78 направлениям из "Домодедово" (38,8%).

Ростовский аэропорт завершил капитальный ремонт международного сектора

Капитальный ремонт международного сектора завершился в ростовском аэропорту. Об этом сообщили в департаменте стратегических коммуникаций ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону". Завершился капитальный ремонт международного сектора ростовского аэропорта.

Грузооборот российских авиакомпаний за 8 месяцев 2015 г. вырос на 9%

Суммарный грузооборот российских авиаперевозчиков за отчетный период увеличился на 9%, до 3,544 миллиардов тонно-километров, а процент коммерческой загрузки сократился на 0,5%. Наибольшее количество грузов и почты за январь-август 2015 года перевезла авиакомпания "ЭйрБриджКарго", увеличив этот показатель на 19,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 398,6 тысячи тонн.

Пассажиры начали чаще пользоваться багажными купе

В 2015 году 49,7 тысяч пассажиров воспользовались услугой перевозки багажа на поездах дальнего следования, что в 5 раз больше показателей прошлого года. Перевозка багажа в специализированном купе сокращает время доставки. За 8 месяцев текущего года было отправлено 1684,7 тонны багажа.

Пассажиропоток из России на Украину в 2015 году увеличился на 22%

По данным онлайн-трэвел агентства Biletix, объем пассажирских перевозок из России на Украину в 2015 году, несмотря на сложные взаимоотношения двух стран, увеличился на 22% в сравнении с тем же периодом 2014 года. Чаще всего из России летят в Киев, Одессу и Львов.

РЖД продаст свою долю в «МКЖД» за 3,2 млрд. руб

Взнос РЖД составил 2,5 млрд. руб. Летом 2015 года РЖД приняла решение выйти из состава учредителей МКЖД. Владимир Якунин, занимавший тогда пост президента монополии, объяснял необходимость продажи доли компании в МКЖД отсутствием денег на инвестиции.

Украина закрыла небо для России

Реакция российских властей на запрет полетов последовала незамедлительно. Решение Киева запретить российским авиакомпаниям летать в Украину можно рассматривать как "очередной акт безумия". Об этом заявил журналистам в пятницу вечером пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Российским авиакомпаниям запретили летать на Украину с 25 октября

Возможно, перечень компаний будет расширен, так как в самом украинском санкционном списке, опубликованном ранее, их более 20. Российские авиакомпании не смогут летать на Украину с 25 октября, заявили в Госавиаслужбе Украины.

Авиакомпании России в августе увеличили перевозки пассажиров на 2,3%

В свою очередь процент коммерческой загрузки достиг 72,1 процента, потеряв 0,3 процентного пункта. Перевозка почты и грузов в августе была увеличена до 90,739 тысячи тонн. Это на 1,2 процента больше, чем в августе предыдущего года.

Авиакомпании России в августе увеличили перевозки пассажиров на 2,3%

По данным Федерального агентства воздушного транспорта, в августе авиакомпании страны перевезли свыше 11,47 миллиона пассажиров. Это на 2,3 процента больше, чем годом ранее. Пассажиропоток в минувшем месяце был сокращен на 0,6 процента - до 27,762 миллиарда пассажиро-километров.

Шанцев оценит ход строительных работ нового пассажирского терминала в нижегородском аэропорту «Стригино»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценит ход строительных работ нового пассажирского терминала в Международном аэропорту Нижний Новгород в понедельник, 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ