ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2015

Поток китайских туристов в Россию увеличился наполовину

За первые полгода 2015 года туристический поток из Китая в Россию вырос на 51,6%. Такие сведения содержатся в отчете Росстата, размещенном на сайте Ростуризма. В частности, в прошлом году в январе — июне Россия приняла 134,8 тыс китайских туристов, в текущем году — уже 204,4 тыс граждан КНР.

Число китайских туристов в России увеличилось более чем на 50%

В первом полугодии 2015 года на территорию РФ с туристическими целями въехало 204,4 тыс. граждан КНР. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте Ростуризма. За аналогичный период прошлого года в России побывало 134,8 тыс. туристов из Китая.

Падение российского выездного турпотока стало крупнейшим за 20 лет

Всего за рубеж с января по июнь 2015 года было совершено 16,4 миллиона поездок, в том числе 5,4 миллиона с туристическими целями. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной падение числа турпоездок стало крупнейшим с 1995 года.

Объемы ВВП Азово-Донского бассейна сократились на 47%

В августе 2015 года объем грузовых перевозок на внутренних водных путях Азово-Донского бассейна сократился по сравнению с июлем на 24,5%. Снижение перевозок относительно августа прошлого года составило 47%, объем перевозок составил 1,1 млн тонн.

Бюджет по программе «Развитие индустрии отдыха и туризма Москвы» до конца 2017 года

Согласно приложению к постановлению, из средств, предусмотренных на реализацию программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережения», на реализацию мероприятий программы «Развитие индустрии отдыха и туризма» будет выделено 42,05 млн рублей на 2015 год, 42,59 млн рублей на 2016 год и 42,59 млн рублей на 2017 год.

Поток иностранцев в Россию в первом полугодии вырос на 8%

Годом ранее в РФ побывали 35,1 тыс. туристов из Кореи, за шесть месяцев этого года – 44,7 тыс. При этом общее число посещений России гражданами этой страны сократилось с 63,6 тыс. до 61,7 тыс. Общее число поездок из Израиля в первом полугодии выросло на 12,6% и составило 66,6 тыс. Число посещений с целью туризма также выросло на 23,2%, до 50,5 тыс. Также вырос турпоток из Египта, Таиланда, ОАЭ.

Грузооборот порта Санкт-Петербург сократился на 15%

Грузооборот порта Санкт-Петербург в январе-июле 2015 года упал на 15% к уровню аналогичного периода прошлого года, составив 30,36 млн тонн, об этом 20 августа сообщает "ПортНьюс" со ссылкой на материалы администрации морских портов Балтийского моря.

Авиакомпания «Руслайн» запускает регулярные рейсы Сочи-Минводы

В летнем сезоне авиакомпания "Руслайн" выполняет из Сочи регулярные полеты в Воронеж, Иваново, Липецк и Элисту. Программа полетов из Сочи в Иваново "Руслайн" в связи с высоким пассажирским спросом продлена до конца сентября.

Пассажиропоток в метро за неделю увеличился на 3 млн человек

За последнюю неделю пассажиропоток в столичном метрополитене увеличился на 3 миллиона человек. Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра, главу департамента транспорта Максима Ликсутова, это связано с окончанием сезона отпусков.

«Украинская железнодорожная скоростная компания» увеличила перевозки на 85,4% до 890 тыс пассажиров в июне-августе

"Украинская железнодорожная скоростная компания" увеличила перевозки на 85,4%, или на 410 тыс. до 890 тыс. пассажиров в июне-августе по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году. Об этом говорится в сообщении компании.

М.Ликсутов: Пассажиропоток в метрополитене за неделю увеличился на 3 млн человек

За неделю пассажиропоток в столичном метрополитене увеличился на 3 млн человек, интервалы в движении поездов в час пик составляют до полутора минут, сообщил Агентству городских новостей "Москва" заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Морские порты Украины увеличили перевалку грузов

Морские порты Украины (с учетом портов Крыма) в январе-августе 2015 года увеличили перевалку грузов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 2,4% – до 95,52 млн тонн. Как передает УНИАН, об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Регулярные авиарейсы в Минводы откроют из Сочи

Регулярные рейсы в Минеральные Воды откроют 8 сентября из международного аэропорта Сочи. Полеты дважды в неделю – по вторникам и субботам – будет выполнять авиакомпания "Руслайн".

Из аэропорта Сочи в Минеральные Воды откроют новое авиасообщение

Комфортабельные самолёты Bombardier CRJ-200 рассчитаны на 50 мест, время в пути составит 50 минут. Программа регулярного авиасообщения между Сочи и Минеральными водами будет действовать до 24 октября, сообщили в пресс-службе "Базэл Аэро".

Перевалка грузов в морпортах Украины увеличилась почти на 5%

За 8 мес. 2015 года морские порты Украины нарастили перевалку грузов на 4,7%. Морские порты Украины (без учета портов Крыма) в январе-августе 2015 года увеличили перевалку грузов на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 95,5 млн тонн.

«МаксимаТелеком» увеличила пропускную способность сети Wi-Fi в Московском метрополитене

"МаксимаТелеком" увеличила пропускную способность сети Wi-Fi в Московском метрополитене. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам генеральный директор компании оператора Wi-Fi в метро "МаксимаТелеком" Борис Вольпе.

Украинские порты переработали 95,5 млн тонн грузов с начала 2015 года

По оперативным данным ГП "Администрация морских портов Украины" за январь-август 2015 года объем грузопереработки в морских портах Украины составил — 95 млн 524 тыс. тонн, что на 2,4% больше прошлогоднего показателя. Об этом 03 сентября 2015 года сообщила пресс-служба ГП "АМПУ".

Шереметьево увеличит количество электромобилей

Уточняется, что услуга пользуется популярностью среди пассажиров, особенно среди граждан с маленькими детьми и тяжелым багажом. Стоимость поездки составляет 100 рублей, лица с ограниченными возможностями и льготные категории граждан перевозятся бесплатно.

На Дальневосточной железной дороге на 4,6% выросли объемы погрузки

С начала года выросли показатели погрузки каменного угля на 26,2% (к аналогичному периоду прошлого года) и лесных грузов на 2,1%. Среднесуточный объем погрузки по ДВЖД составил 134,6 тыс. тонн (в 2014 году – 128,7 тыс. тонн).

В аэропорт Владивостока с опережением прибывает рейс из Новосибирска

Сегодня, 3 сентября, в аэропорт Владивостока с опережением графика прибывает рейс S7-3271 из Новосибирска - в 09.10. Все остальные авиарейсы по состоянию на 08.00 выполняются по расписанию. Оперативное табло на сайте аэропорта.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?