Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2015

Гражданский аэропорт в Жуковском откроется в марте следующего года

Аэропорт "Раменское" должен принять первых пассажиров в марте, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева. Тема строительства аэропорта поднималась в рамках международного авиакосмического салона (МАКС), открывшегося 25 августа.

Аэропорт «Жуковский» откроется в марте

Напомним, что соглашение о строительстве четвертого аэропорта в Жуковском заключено правительством Московской области и корпорацией "Ростех" в августе 2014 года. Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что "Рампорт" находится в высокой степени готовности.

В марте аэропорт Рампорт должен принять первых пассажиров

Губернатор пояснил, что «Рампорт» – это международный аэропорт, который прежде всего рассчитан на лоукостеров. Полететь можно будет куда угодно, отметил губернатор. Говоря о сложностях, глава региона заявил, что в первую очередь это дороги, соединение железнодорожного сообщения со станцией "Отдых".

Аэропорт «Раменское» начнет работу в марте 2016 года

Аэропорт "Раменское" должен принять первых пассажиров в марте, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева. Тема строительства аэропорта поднималась в рамках международного авиакосмического салона (МАКС), открывшегося 25 августа.

Грузооборот импортных ж/д перевозок в Украину в 2015г будет наибольшим почти за 20 лет

Грузооборот импортных железнодорожных перевозок в Украину в 2015 году прогнозируется на уровне 19,336 млрд тонно-километров, что на 2,1% больше, чем в 2014 году и является наибольшим показателем по импорту, начиная с 1996 года.

Малое кольцо МЖД начнет работу в режиме наземного метро в 2016 году

Смена главы ОАО РЖД не окажет никакого влияния на сроки работ по его реконструкции. Малое кольцо Московской железной дороги начнет работу как полноценное наземное метро в полном соответствии с планами, то есть в 2016 году.

Компании Санкт-Петербурга сократят почти 10 тысяч работников

Как рассказали в ведомстве, с января 2015 года почти полторы тысячи петербургских компаний представили информацию о готовящихся высвобождениях. Из них о массовых (более 20 человек в течение месяца) - 151 предприятие.

Петербургские компании сократят более 9 тыс. сотрудников

В течение ближайших месяцев предприятия Петербурга сократят около 9,3 тыс. работников. Ранее в Смольном сообщали, что с середины сентября в Петербурге ожидаются увольнения 500-600 человек в неделю. В ближайшие месяцы предприятия Петербурга сократят около 9,3 тыс. работников.

Продажа ж/д билетов по маршруту «Петербург – Москва» приостановлена на даты после 30 сентября

РЖД ограничили сроки предварительной продажи билетов до 30 сентября на маршруты «Санкт-Петербург – Москва» и «Москва – Хельсинки», передает TJ. Представители российских железных дорог объяснили ситуацию проблемой "корректировки расписания движения пассажирских поездов".

В Саратовской области перевозчики закупили 75 новых автобусов

В текущем году региональные предприятия, которые работают в сфере транспортных перевозок, закупили 75 автобусов. В областном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что новые транспортные средства будут направлены на междугородные, пригородные и городские маршруты.

Boeing прогнозирует потребность в 1150 новых самолетах в России и СНГ

Согласно прогнозу рынка компании Boeing в ближайшие 20 лет авиакомпаниям России и СНГ потребуется 1150 новых самолетов, которые оцениваются в 40 млрд. Невзирая на текущие экономические сложности в России и СНГ, Boeing прогнозирует устойчивый и долгосрочный рост авиационного рынка в регионе.

Почти 50 тысяч велосипедов провезли в электричках за летний сезон

Число перевезенных велосипедов за летний сезон этого года, с начала мая по 24 августа, превысило 47 тысяч, что на 47 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2014 году за этот же период количество перевезенных велосипедов составило около 32 тысяч.

Чистый убыток РАО ЭС Востока в 1-м полугодии составил 4,8 млрд руб против прибыли годом ранее

Чистый убыток "РАО Энергетические системы Востока" / РАО ЭС Востока / по МСФО за первое полугодие 2015 года составил 4,8 млрд рублей против 1,26 млрд рублей прибыли годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании.

В России увеличились пассажирские и грузовые авиаперевозки

В Росавиации сообщили, что увеличился объем пассажиров и грузов. С января по июль российские авиакомпании перевезли на 6442 пассажира больше (0,01%), чем за аналогичный период прошлого года, увеличение по доставке товаров в сравнении с прошлым годом составило 7,5%, пишет «Российская газета».

Смена главы «РЖД» не скажется на реконструкции Малого кольца МЖД

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подтвердил "Интерфаксу", что основные строительные работы на Малом кольце железной дороги планируется закончить до конца этого года.

Выручка «О’Кея» за полгода выросла на 4,4%, до 75,88 млрд рублей

Скорректированная чистая прибыль крупного российского ритейлера "О'Кей" за I полугодие текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 28,4%, до 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Сочи и Симферополь свяжет авиарейс

В пресс-службе компании отмечают, что продолжительность полета из Сочи в Симферополь составит 1 час 15 минут. Рейс будет выполняться на самолетах Аirbus-320 вместительностью до 156 пассажиров. Стоимость перелета из Сочи в Симферополь составит от 3750 руб.

Tele2 подвела итоги второго квартала 2015 года

Наши финансовые и операционные показатели отражают динамичное развитие компании и подтверждают выполнение ранее поставленных задач. Во второй половине 2015 года Tele2 планирует выйти на привлекательный столичный рынок, а к концу года покрыть сетями 3G практически все регионы присутствия Tele2.

Авиакомпании России незначительно увеличили перевозки

Всего же лидерами за январь-июль 2015 года было перевезено 32 770 962 пассажира, что на 1,1% меньше, чем за аналогичный период 2014 года и составляет 62,5% всего пассажиропотока российских авиакомпаний за январь-июль 2015 года.В свою очередь объем перевезенных грузов и почты равен 607,7 тыс. тонн, что на 7,5% больше показателя прошлого года.

В России вырос объем пассажирских и грузовых авиаперевозок

По воздуху в России перевозят все больше пассажиров и грузов, сообщили в Росавиации. Но если за период с января по июль авиакомпании перевезли на 0,01 процента пассажиров больше (6442 человека), чем за этот период прошлого года, то товаров уже - на 7,5 процента.

Ленэнерго снова демонстрирует убытки

Чистый убыток Ленэнерго по МСФО в 1 м полугодии 2015 г составил 3,296 млрд руб против прибыли в 329,633 млн руб в 2014 г. Выручка снизилась на 4.78% до 17,316 млрд руб с 18.185 млрд руб.

В РЖД приостановили продажу билетов по маршруту «Санкт-Петербург — Москва» на даты после 30 сентября

Российские железные дороги не продают билеты на все южные направления, идущие через Москву, а также на маршруты между Москвой и Санкт-Петербургом на даты позже 30 сентября. Кроме того, в такой же ситуации оказались направления из Москвы в Хельсинки, идущие через Санкт-Петербург.

Из Международного аэропорта Сочи открываются авиарейсы в Симферополь

Продолжительность полета из Сочи в Симферополь составит около одного часа 15 минут. Рейс будет выполняться на самолетах Аirbus-320, вместительностью до 156 пассажиров. По данным авиакомпании, стоимость перелета из Сочи в Симферополь составляет от 3750 рублей.

Группа «Кокс» в 1 полугодии 2015 года получила 4,2 млрд рублей чистой прибыли по МСФО против убытка годом ранее

Чистая прибыль УК "Промышленно-металлургический холдинг" (ПМХ, группа "Кокс") по МСФО за 1 полугодие 2015 года 4,216 млрд рублей против убытка годом ранее в размере 96 млн рублей, следует из сообщения компании. Выручка за отчетный составила 29,388 млрд рублей, что на 37% больше, чем годом ранее.

Чистая прибыль Группы КОКС по МСФО за 1 полугодие составила 4,2 млрд рублей против убытка годом ранее

Чистая прибыль ПМХ (Группа КОКС) по МСФО за 1 полугодие 2015 года составила 4216 млн. рублей против 96 млн. рублей убытка, полученного годом ранее, говорится в пресс-релизе компании.

В России число погибших на производстве сократилось на 11%

За полгода в результате несчастных случаев на производстве погибли 765 человек (за 6 месяцев 2014 года — 860 человек), сообщили в Роструде. Наибольшее число несчастных случаев со смертельным исходом произошло в организациях строительной отрасли, а также в сфере обрабатывающего производства.

«ЮТэйр» снизила перевозку пассажиров на 38,9%

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), за 7 месяцев 2015 года компаний "ЮТэйр" перевезла 3,1 млн пассажиров, что на 38,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По железной дороге, колеса – с собой

Число перевезенных велосипедов за летний сезон этого года, с начала мая по 24 августа, превысило 47 тысяч, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Уралкалий» снизил продажи в 1-м полугодии на 8 проц до 5,6 млн тонн

«Уралкалий» в первом полугодии 2015 года снизил объем продаж по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 8 проц до 5,6 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании. Объем экспорта за отчетный период упал на 10 проц до 4,6 млн тонн.

Чистая прибыль «Уралкалия» в I полугодии по МСФО выросла на 50%

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя хлористого калия ОАО "Уралкалий" по МСФО в январе-июне увеличилась на 50% - до 556 миллионов долларов, говорится в сообщении компании. Чистая выручка сократилась на 1% - до 1,309 миллиарда долларов.

Чистая прибыль «Уралкалия» по МСФО за 1 полугодие выросла на 50% - до $556 млн

Средняя экспортная цена тонны хлористого калия на условиях FCA выросла на 10% до уровня в $242. В 1 полугодии 2015 года объем производства снизился на 6% и составил 5,7 млн. тонн хлористого калия. Объем продаж сократился на 7% и составил 5,6 млн. тонн хлористого калия.

В Краснодарском крае в I полугодии миграционный прирост увеличился на 34%

Миграционный прирост населения в Краснодарском крае в I полугодии 2015 года увеличился на 34% и составил 27,4 тыс. человек, сообщает пресс-служба Краснодарстата. Рост произошел за счет увеличения числа прибывших в край на 6085 человек, или на 10,5% по сравнению с январем-июнем 2014 года.

Чистая прибыль Polymetal в I полугодии по МСФО снизилась на 2% - до $98 млн

Чистая прибыль Polymetal International plc по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2015 года снизилась на 2% - до $98 млн. Об этом говорится в сообщении компании. Выручка уменьшилась на 11% - до $648 млн - по сравнению с I полугодием 2014 года.

В России подорожали железнодорожные билеты

В первой половине 2015 года средняя стоимость железнодорожного билета в России выросла на 4,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое было проведено интернет-сервисом Tutu.ru.

На Ленинградском направлении изменяется расписание электричек 25 и 27 августа

На Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги 25 и 27 августа частично изменится расписание движения электропоездов, сообщило министерство транспорта Московской области. Изменения связаны с плановыми работами по ремонту инфраструктуры.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России