«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2015

Импорт автомобилей в Россию за семь месяцев упал на 54,3%

Уточняется, что первое место по импорту легковых автомобилей в Россию удерживает японская марка Toyota (40,1 тыс. штук, снижение по отношению к аналогичному периоду 2014 г. — 39,7%). За январь — июль нынешнего года продажи подержанных «Фордов» сократились на 19,9%, с 151 008 до 121 023 авто, а показатели продаж б/у автомобилей Chevrolet снизились на 16,5%, с 133 199 до 133 199 единиц авто.

В аэропорту Казани пассажиропоток упал почти на 30%

В аэропорту Казани в первом полугодии пассажиропоток упал почти на 30%. Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров сообщил, что такое падение отмечается на международных авиалиниях.

Пассажиропоток столичных аэропортов вырос в январе-июле 2015 г. на 1,5% - до 44,5 млн человек

«В январе-июле 2015 г. пассажиропоток столичных аэропортов вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 44 млн 461 тыс. человек», - сказал собеседник агентства.

«Таттелеком» в I полугодии увеличил чистую прибыль почти на 50%

ПАО «Таттелеком» закончил I полугодие с прибылью по МСФО в 557,6 млн рублей. Это на 46,8% выше показателя за январь-июнь 2014 года. В консолидированном отчете компании говорится, что выручка увеличилась на 6,7% (до 3,9 млрд рублей), операционные расходы – на 4,9% (до 3,3 млрд рублей).

В Ленобласти растет налоговая задолженность

Согласно официальной статистике, с начала года задолженность по всем налогам и сборам в Ленинградской области выросла на 21%. Такие данные Петростат опубликовал в отчете о социально-экономическом развитии Ленобласти в первой половине этого года.

«Таттелеком» в первом полугодии увеличил чистую прибыль в 1,5 раза

За счет роста доходов и снижения расходов удалось сократить отрицательное сальдо финансовых доходов и расходов - в 9,5 раз, до 3,6 млн рублей. В то же время получена прибыль от курсовых разниц в объеме 141,2 млн рублей, что в 4 раза превышает показатель прошлого года.

«Автостат»: Импорт легковых автомобилей в РФ в январе-июле 2015 г. сократился на 54,3% - до 177 тыс

В январе-июле 2015 г. на территорию РФ ввезено 177,3 тыс. легковых автомобилей, что на 54,3% меньше, чем за аналогичный период 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба аналитического агентства "Автостат".

Дворкович представил коллективу РЖД нового руководителя

Вице-премьер Аркадий Дворкович представил коллективу компании "Российские железные дороги" нового руководителя Олега Белозерова. Дворкович отметил, что транспортная монополия обязана продолжить работу также эффективно, как и раньше. Белозеров, в свою очередь, назвал РЖД лучшей компанией России.

На реконструкцию аэропорта «Бегишево» выделят 350 млн рублей

В этом году на реконструкцию аэропорта "Бегишево" из федерального бюджета будет выделено 350,8 млн рублей. Сейчас, как сообщает официальный сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика работ.

Сотрудникам РЖД представили нового президента

Сегодня в РЖД сотрудники компании прощались с бывшим президентом монополии Владимиром Якуниным и знакомились с новым - Олегом Белозеровым. Последнего представил вице-премьер и председатель совета директоров РЖД Аркадий Дворкович.

ЦППК планирует закупить около 500 новых поездов за несколько лет

Долгосрочный контракт на пригородные железнодорожные перевозки в Москве и Московской области позволит Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) закупить 450-500 новых поездов в ближайшие несколько лет, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Гамид Булатов.

Импорт автомобилей в Россию за семь месяцев упал на 54,3%

На втором месте по импорту легковых автомобилей за семь месяцев 2015 года Mercedes – ввезено 25,0 тысяч автомобилей, на третьем - Hyundai (21,8 тыс. шт.), на четвертом - Lexus (14,1 тыс. шт.), а пятую строчку занимает Audi (12,3 тыс. шт.).

Нового главу РЖД представили коллективу

Экс-первый заместитель министра транспорта Олег Белозеров пришел на смену Владимиру Якунину, который руководил компанией десять лет. Новый глава считает, что компания, которая управляет железными дорогами в России и отвечает за транспортные потоки по ним, находится в прекрасном состоянии.

ЦОДД: Количество автомобилей в Москве в сентябре увеличится на 250-300 тыс

Среднесуточное количество автомобилей в Москве в сентябре увеличится на 250-300 тысяч. Об этом сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заместителя руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" Александра Полякова.

За три года в Москве планируется построить более 250 км дорог

В период с 2015 по 2017 гг. в Москве намечено строительство около 265 км дорог, сообщил Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. В планах столичного правительства также — возведение 79 искусственных сооружения и 42 пешеходных переходов.

На 1,3% сократился объем платных услуг населению Нижегородской области с начала 2015 года

На 1,3% сократился объем платных услуг, оказанных населению Нижегородской области в январе – июле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщает Нижегородстат.

В аэропорту Казани пассажиропоток упал почти на 30%

С начала года в Татарстане наблюдается снижение пассажиропотока на 14,7 % к уровню прошлого года. В аэропорту "Казань" отмечено падение пассажиропотока почти на 30%, в "Бегишево" - более 27%. Основной спад приходится на международные направления.

Авиакомпании Etihad Airways и Белавиа начали выполнять совместные рейсы в Киев

Национальный авиаперевозчик ОАЭ авиакомпания Etihad Airways теперь выполняет совместный регулярный рейс c Белавиа - Белорусскими Авиалиниями по ежедневному маршруту между Абу-Даби и Киевом (Украина) через Национальный аэропорт "Минск" в рамках ранее заключенного код-шерингового соглашения.

Новый руководитель назвал РЖД лучшей компанией России

ОАО "Российские железные дороги" является лучшей компанией в России. Такое мнение высказал новый глава корпорации Олег Белозеров. Он сообщил, что ему очень повезло с тем, что пришел в РЖД, "если можно так сказать, сменщиком такому великому руководителю, как Владимир Иванович Якунин".

За первое полугодие в Татарстане перевезено 7,7 млн. тонн грузов

С докладом на совещании выступил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров. Он отметил, что за шесть месяцев 2015 года по территории Республики Татарстан перевезено 7,7 млн. тонн грузов, что на 2 процента выше соответствующего периода 2014 года.

Дворкович представил руководству РЖД нового главу компании Белозерова

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в пятницу представил руководству РЖД нового президента компании Олега Белозерова, передает корреспондент "Интерфакса". Правительство рассчитывает, что коллектив компании продолжит эффективно работать с новым руководителем, отметил Дворкович в ходе встречи.

В аэропорту Казани в первом полугодии пассажиропоток упал почти на 30 процентов

В аэропорту Казани в первом полугодии пассажиропоток упал почти на 30 процентов. В аэропорту "Бегишево" за этот же период пассажиров перевезено меньше на 27 процентов, сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Назначению Белозерова в РЖД способствовали братья Ротенберги

Издание "Ведомости" заявило о причастности к назначению Олега Белозерова на должность главы РЖД братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, миллионеров и друзей Владимира Путина. В своем заявлении издание ссылается на приправительственный источник.

Более 260 км дорожной инфраструктуры планируется построить и реконструировать в 2015-2017 гг

Власти Москвы намерены построить и реконструировать более 260 км дорожной инфраструктуры в период с 2015 по 2017 гг. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

Объемы строительства жилья в России выросли на 12%

По итогам семи месяцев текущего года объем строительства жилья в РФ вырос на 11,9%, сообщает Газета.Ru со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики. Всего с января по июль 2015 года в России было построено 40 млн "квадратов" жилой недвижимости.

Tele2 подвела итоги второго квартала 2015 года

Рост по сравнению с II кварталом 2014 года составил 127,8%. По последним данным, абонентская база компании составила 34,7 млн человек, средний доход на одного абонента составил 226 рубля, среднее количество используемых минут в целом по России составило 376, средняя стоимость минуты составила 60 копеек.

На развитие нижегородского метрополитена выделено 1,5 млрд руб

Напомним, что в июне финансирование развития метро в Нижнем Новгороде было сокращено на 1 млрд руб.: под сокращение попала "часть не первоочередных расходов" областного бюджета, — пояснил председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Грузооборот спецморпорта Октябрьск (Украина) за 7 месяцев 2015 года вырос на 0,4% - до 3,94 млн тонн

Объем грузооборота специального морского порта Октябрьск (Николаевская область, Украина) в январе-июле 2015 года составил 3,94 млн тонн, что на 0,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, передает Центральный транспортный портал (ЦТС) со ссылкой на данные Администрации морских портов Украины (АМПУ).

Mail.Ru Group растет и падает из-за «ВКонтакте»

За первое полугодие нынешнего года чистая прибыль Mail.Ru Group по сравнению с аналогичным периодом снизилась на 10,5% - до 5,6 млрд руб. Такое снижение в Mail.Ru Group объясняют процентными расходами по займу, полученному в связи с приобретением социальной сети "ВКонтакте" в прошлом году.

Новости России
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться