РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

"Из чемоданов что-то течет": россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2015

Владимир Путин решил оставить свой след на полуострове

Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ рассказывает, почему у этого дня есть шансы оставить более или менее выразительный след в самоновейшей истории Крыма. Владимир Путин появился в Крыму в первой половине дня.

В Украине за 7 мес. грузоперевозки сократились на 19,2%

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя и части зоны проведения АТО) в январе-июле 2015 г. предприятиями транспорта перевезено 331,7 млн т грузов, что на 19,2% меньше, чем за соответствующий период 2014 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Аэропорт «Шереметьево» обслужил почти 18 млн человек за 7 месяцев 2015 года

Аэропорт "Шереметьево" обслужил почти 18 миллионов человек за семь месяцев, он сохраняет лидерские позиции по объемам пассажирских перевозок среди аэропортов московского авиаузла (МАУ) и в России в целом, сообщается на сайте воздушной гавани.

Реконструкция аэропорта «Симферополь» будет реализована — Путин

По известиям Роавиации, услугами аэропорта "Симферополь" за текущий год воспользовались не менее 3-х млн человек. Со собственной стороны президент РФ Владимир Путин обозначил позитивную динамику развития транспортной инфраструктуры Крыма.

Население Украины за месяц сократилось на 13,7 тыс. человек

Население Украины за месяц сократилось на 13,7 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает УНН. Таким образом, по состоянию на 1 июля 2015 г. население Украины составляло 42 млн 823 тыс. 188 человек, что на 164 тыс. 838 человек меньше, чем было в прошлом году.

Производство легковых машин в России за 7 месяцев упало на 26%

Ну а в целом, если брать более конкретные цифры, производство легковых машин упало на 26,1%. Что касается грузовиков, за 7 месяцев было произведено 68,3 тысячи авто, а это на 21,1% меньше количества прошлого года. И на 13,4% сократился выпуск автобусов.

Чистая прибыль «Еврохима» по МСФО в I полугодии выросла на 70% - до $518,092 млн

Чистая прибыль EuroChem Group AG (" Еврохим") по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2015 года составила $518,092 млн против $303,581 млн за аналогичный период прошлого года (рост на 70%). Это следует из отчета компании.

Чистая прибыль «Еврохима» по МСФО в I полугодии выросла в 1,7 раза

"Еврохим", одна из ведущих мировых агрохимических компаний, в первом полугодии 2015 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 518,1 миллиона долларов, говорится в материалах группы.

С начала года выпуск легковых автомобилей в России упал на 26%

Производство легковых автомобилей в России за январь-июль 2015 года упало на 26,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 774 тыс. ед. Об этом в понедельник сообщает Росстат. За январь-июль в России производство грузовиков сократилось на 21%.

Путин призвал сделать отдых в России комфортным и выгодным

Отдых в России должен быть комфортным, интересным и выгодным, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Крыму. Глава государства прибыл на полуостров в разгар курортного сезона, чтобы обсудить развитие туризма.

Главе РЖД предложили стать сенатором от Калининградской области

По информации портала "Новый Калининград", Цуканов предложил главе РЖД выдвинуться в качестве кандидата в сенаторы во время его визита в Калининградскую область. Цуканов заявил, что рад согласию Якунина войти в список его кандидатов в Совет Федерации.

До конца года на станциях в Подмосковье появится 21 новый туалет

Представитель пресс-службы ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" сообщил, что 21 из 57 приобретенных в августе туалетных модулей будут установлены на остановках столицы, Московской области и других регионов страны еще до начала следующего года.

Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО в первом полугодии 2015 года сократилась на 26% - до 3,3 млрд рублей

Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО в первом полугодии 2015 года сократилась на 25,9% и составила 3,316 млрд рублей, говорится в отчетности компании. Годом ранее ОГК-2 получила чистую прибыль в размере 4,476 млрд рублей.

Путин остался доволен транспортной доступностью Крыма

Президент России Владимир Путин удовлетворен транспортной доступностью Крыма в текущем году. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Президиума Госсовета Российской Федерации, которое проходит в селе Понизовка, Большая Ялта, сообщает Крыминформ.

Авиакомпания «ЮТэйр» опубликовала финансовую отчетность

Авиакомпания "ЮТэйр" получила убыток по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии текущего года в размере 3,5 млрд руб. против прибыли в 5,47 млн руб. в аналогичном периоде прошлого года, об этом сообщается в квартальном отчете перевозчика.

С начала года в развитие инфраструктуры ОЖД вложено около 30 млрд рублей

Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги за семь первых месяцев года составил порядка 30 млрд рублей из 58,6 млрд рублей планового годового объема, сообщили в пресс-службе ОЖД.

«Международные авиалинии Украины» откроют рейсы в Актау

В летнем расписании лидирующий украинский перевозчик выполняет собственные рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Калининград. Но, например, более года назад из-за слабой загрузки МАУ прекратила полеты в Екатеринбург и Новосибирск.

Число пассажиров аэропорта Симферополя вырастет более чем в 1,7 раза

Аэропорт "Симферополь" в 2015 году нарастит пассажиропоток до более чем 4,5 миллиона пассажиров против 2,7 миллиона в 2014 году, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании Госсовета в понедельник.

Finnair отменит рейсы Самара – Хельсинки

Finnair приостановит с конца января до конца апреля 2016 г. рейсы из Хельсинки в Самару и Казань из-за сезонного снижения спроса. В Нижний Новгород авиакомпания перестанет летать с 1 сентября этого года.

По итогам 7 месяцев аэропорт «Шереметьево» обслужил более 17,74 млн. пассажиров

В июле "Шереметьево" обслужил 3 млн 378 тыс. авиапассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 0,1%, несмотря на общий тренд по снижению объемов авиаперевозок в России.

Путин: планы по реконструкции аэропорта Симферополя будут реализованы

Президент РФ Владимир Путин уверен, что планы по реконструкции аэропорта Симферополя будут реализованы, сейчас он принимает авиалайнеры из 50 городов России — не только в дневное, но и в ночное время.

За июль 2014 года авиакомпании группы S7 перевезли более 1,177 млн. пассажиров

Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за июль 2015 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 177 358 пассажиров, что на 7,2% больше, чем в июле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба S7.

Контейнерооборот порта Гонконг за 7 месяцев 2015 г. упал на 9,1%

Контейнерооборот порта Гонконг в январе-июле 2015 года составил 11,9 млн. TEU, что на 9,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период перевалка контейнеров на крупнейшем терминале Kwai Tsing сократилась на 11,3% и составила 9,3 млн.

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги за 7 месяцев 2015 года составил порядка 30 млрд рублей

В соответствии с утвержденными параметрами инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2014 год объем освоения средств на полигоне Октябрьской железной дороги за 7 месяцев 2015 года составил порядка 30 млрд рублей.

Санкт-Петербург возглавил рейтинг портов по перевалке сухих грузов

Среди стивидорных компаний первое место заняла ОАО "Восточный порт" (порт Восточный) с оборотом 13,13 млн тонн (+4,4%). В январе-июле 2015 года порт Владивосток, сократив перевалку сухих грузов на 23,8% до 5,25 млн тонн, оказался на 9 позиции рейтинга (в январе-июле 2014 года порт занимал 8 строчку).

«Тольяттиазот» удвоил чистую прибыль

Год назад чистая прибыль ТоАза сократилась на 21% по сравнению с показателем того же периода 2013 г.(6,183 млрд рублей).Выручка ТоАза в первом полугодии этого года выросла на 37,8% до 29,203 млрд рублей (в январе-июне 2014 г. – 21,194 млрд рублей).В первом полугодии 5 членов совета директоров ТоАза получили 1,749 млн рублей и 2,069 млн рублей компенсации.

В следующем году на МКЖД планируется ввести в строй 20 ТПУ

Как пояснили в пресс-службе Мосгаза, работы по выносу опасных производственных объектов из зоны строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и дополнительных платформ входят в комплекс мероприятий по созданию инфраструктуры Малого кольца Московской железной дороги.

Объем строительных работ в Азербайджане в январе-июле сократился на 21%

Объем строительных работ, выполненных в Азербайджане в январе-июле 2015 года, составил 3 млрд 579,5 млн манатов, что на 21,07% ниже показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомстате.

ЦППК установит 57 туалетов на остановочных пунктах до конца 2015 г

В ведомстве уточнили, что на сегодняшний день на территории Московской области в полосе отвода железной дороги и прилегающей к остановочным пунктам территории расположены 92 туалетных комплекса. Из них 73 открыты, 19 закрыты ввиду производимых или запланированных ремонтных работ.

Московский «Галс-Девелопмент» за первые полгода увеличил выручку на 1 млрд рублей

Прибыль от продаж составила 880,5 млн рублей (во втором квартале 2014 года - 73,6 млн рублей).В портфеле компании «Галс-Девелопмент» находится 600 тыс. кв. м коммерческой недвижимости в различных стадиях готовности.

«Авиаагрегат» закончил полугодие с убытком

Первое полугодие ОАО "Авиаагрегат" закончило с убытком - 116,194 млн рублей. В январе-июне 2014 г. предприятие получило 70, 054 млн рублей чистой прибыли. Выручка "Авиаагрегата" за полугодие сократилась на 33% до 669, 366 млн рублей (год назад предприятие получило более 1,002 млрд рублей выручки).

В июле аэропорт «Пулково» потерял почти 5% пассажиропотока

Пассажиропоток аэропорта "Пулково" за семь месяцев 2015 года составил около 7,766 млн человек, что на 4,4% меньше показателя за аналогичный период 2014 года. В июле аэропорт "Пулково" обслужил 1,675 млн человек, что на 4,5% меньше показателя июля прошлого года.

Чистая прибыль Мосэнергосбыта за I полугодие по МСФО сократилась в 5.41 раза до 204.677 млн руб

По данным ИПС "ДатаКапитал" ИА АК&М, чистая прибыль ПАО "Мосэнергосбыт" за I полугодие 2015 года по РСБУ сократилась в 2.51 раза до 305.855 млн руб. с 767.083 млн руб. за аналогичный период 2014 года.

«Роснефть-Курганнефтепродукт» в I полугодии получил 34 млн руб чистой прибыли против убытка годом ранее

Компания "Трансконтейнер" получила за I полугодие 2015 года чистую прибыль в размере 691 млн 555 тыс. руб. против 1 млрд 934 млн 770 тыс. руб. годом ранее, следует из отчетности компании по МСФО. Выручка составила 19 млрд 888 млн 091 тыс. руб. против 17 млрд 455 млн 309 тыс. руб.

КАМАЗ увеличил продажи собственных фургонов за рубеж в три раза

Только во Вьетнам поставлено 260 фургонов. По результатам 6 месяцев текущего года продажи КАМАЗа в Российской Федерации упали по сравнению с январем-июлем 2014-го на 52,7%, до 7697 фургонов. В роли основного рынка, связанного с грузовым сегментом массой от 14 до 40 тонн, выступает Вьетнам.

С начала года «Казанькомпрессормаш» выручил более 1,06 млрд рублей

За первые 6 месяцев 2015 года выручка ОАО "Казанькомпрессормаш" составила 1,061 млрд рублей. Если сравнивать показатель аналогичного периода прошлого года, то рост составил 64%. Валовая прибыль составила 159,9 млн. рублей. Чистый убыток составил 73,5 млн. рублей, операционный - 43,1 млн. рублей.

Билеты в Крым по госцене еще остались

Росавиация подсчитала, что в Крым за счет субсидий из госбюджета летом перевезено 80 тысяч человек. Всего в 2015 году в рамках Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении планируется перевезти почти 170 тысяч пассажиров.

Чистый ущерб «Почты России» в I полугодии уменьшился в 18 раз

Чистый убыток ФГУП "Почта России" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года в 18,3 раза и составил 88,3 млн рублей. Об этом говорится в документах компании.

Дешевыми авиабилетами в Крым уже воспользовались 80 тыс. пассажиров

Программа субсидирования воздушных перевозок в Крым, по данным Росавиации, в этом году реализуется успешнее, чем в прошлом. По состоянию на первую декаду августа субсидированным рейсами в Симферополь и обратно было перевезено 80 тыс. пассажиров.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске