МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Эх, «братушки, братушки»…

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Как хобби превратилось в бизнес

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2015

МВД: возросло количество выявленных преступлений в сфере нелегальной игорной деятельности

Почти на 130% возросло количество выявленных преступлений в сфере нелегальной игорной деятельности в Москве за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на заседании коллегии ГУМВД по Москве сообщил начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин.

В Севастополе появится 10 новых троллейбусов и автобусов

В Севастополь в текущем году поставят в лизинг 10 троллейбусов и 10 автобусов, — передает Крыминформ. По словам начальника управления транспорта правительства города Евгения Бабича до 2020 года планируется поставить в Севастополь в лизинг 111 троллейбусов и 150 автобусов.

Блаттер: предварительная жеребьевка ЧМ-2018 будет великолепной

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер выразил уверенность в том, что предварительная жеребьевка чемпионата мира 2018 года пройдет великолепно. Такое мнение ТАСС высказал сам глава ФИФА, который прибыл в Санкт-Петербург в четверг.

В 2016 году в Кировской области сохранят все электрички

В 2016 году в Кировской области планируется сохранить все пригородные электрички Об этом сообщили в правительстве Кировской области. Напомним, в январе 2015 года в Кировской области отменили несколько электричек. У ряда направлений сократили маршрут.

Регион ввел запрет на ввоз свинины из 4 областей

Рязанская область ввела запрет на ввоз свинины еще на 4 региона. В Волгоградской, Калужской, Курской и Орловской областях выявили африканскую чуму свиней – болезнь, которая способна уничтожить все поголовье. Наш регион отказался от ввоза оттуда живых животных, всех продуктов свиноводства и кормов.

Правительство выделяет 2,5 трлн рублей на развитие транспорта

России нельзя сокращать расходы на транспортную сферу даже в непростых для бюджета условиях, отметил Медведев Власти планируют выделить 2,5 трлн рублей на развитие транспорта и инфраструктуры в России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, которого цитирует ТАСС.

Гигантские инвестиции в жд-транспорт Китая не дают результата

Объем перевозок железнодорожного транспорта в Китае в I полугодии 2015 года составил 1,7 млрд тонн, что на 10,1 проц меньше показателя аналогичного периода 2014 года, следует из данных Национального бюро статистики КНР.

Медведев потребовал завершить в срок строительство дорог для ЧМ-2018

Дмитрий Медведев потребовал от правительства завершить в срок строительство аэропортов и дорог, необходимых для успешного проведения Чемпионата мира 2018 года по футболу. Об этом премьер заявил на совещании по бюджетным расходам на промышленность, транспортную сферу, связь и природопользование.

Медведев потребовал достроить аэропорты и дороги к ЧМ-2018 в срок

"Некоторые аэропорты, порты, дороги должны быть завершены, чтобы мы могли успешно провести финал чемпионата мира по футболу в 2018 году", - цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба правительства. ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля.

Медведев провел совещание по бюджетным расходам

Участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с расходами бюджета 2016-2018 годов на промышленность, транспортную сферу, связь и природопользование Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее компенсацию регионам РФ расходов на создание инфраструктуры индустриальных парков.

Поток туристов в Доминикану в первом полугодии вырос на 7%

Фото: Интерфакс В июне через воздушные гавани в страну прибыли 480,4 тыс. иностранных пассажиров. По сравнению с 2014 годом прирост составил 8,7%. В сообщении отмечается, что ежегодный прирост иностранных туристов, прибывающих в Доминикану, составляет 6%.

Московскому «Галс-Девелопменту» в первом полугодии удалось выбраться из многомиллионных убытков

Дебиторская задолженность компании «подросла» до 17,088 млрд рублей (против 15,1 млрд рублей), «кредиторка» составила 1,2 млрд рублей (против 960 млн рублей). Напомним, что в первом полугодии "Галс-Девелопмент" заключила несколько крупных сделок по продаже офисных площадей.

«Аэрофлот» ввел специальный тариф на рейсы Петербург-Москва

"Аэрофлот" ввел специальные цены на рейсы из Петербурга в два московских аэропорта. Об этом в четверг сообщили в авиакомпании "Россия", которая будет осуществлять полеты. Фиксированный тариф установили на полеты во Внуково и Домодедово.

Мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно

Мировые цены на нефть показывают разнонаправленную динамику после снижения накануне на фоне роста запасов в США; ослабление доллара оказывает поддержку стоимость нефти, свидетельствуют данные торгов.

Наплыв и налет: 72 тысячи пассажиров в аэропорту имени Бен-Гуриона

Более 72 тысяч человек, прилетающих и вылетающих 430 рейсами, пройдут через аэропорт. Пассажирам стоит учитывать - сегодня ожидаются длинные очереди на паспортном контроле и в магазинах "дьюти-фри".

Российские производители самолетов получат субсидии на 250 млн рублей

Государство направит 250 млн руб. на субсидии отечественным производителям самолетов. Соответствующее постановление уже подписано, сообщил в ходе заседания правительства в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев.

Основные работы на Северо-Западной хорде в Москве завершат в этом году

Строительство первого участка Северо-Восточной хорды — от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе — планируют завершить в 2016 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ, передает пресс-служба столичной мэрии.

Доходы от продажи билетов в маршрутках поступят в городской бюджет

Прибыль от продажи билетов в маршрутках частных компаний будет поступать в бюджет города Москвы. Такую информацию сообщил московский Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Предполагается, что возмещение эксплуатационных расходов возьмут на себя городские власти.

Свердловская область получит субсидии на автобусы и трамваи

Всего за год с привлечением средств федерального и регионального бюджетов для Екатеринбурга будет закуплено 106 новых автобусов и 20 трамваев. Напомним, в конце 2014 года Минпромторг России удовлетворил заявку Свердловской области на 180,4 миллиона рублей субсидии.

Самый загруженный день: 73 тысячи пассажиров в Бен-Гурион

Сегодня, 23 июля, в международном аэропорту Бен-Гурион будет поставлен очередной рекорд по обслуживанию количества пассажиров. По данным управления гражданской авиации, через аэропорт сегодня пройдут 70 360 пассажиров и будут обслужены более 430 рейсов.

Доходы от продажи билетов в маршрутках будут идти в бюджет – дептранс

Все доходы, полученные от продажи билетов городского тарифного меню («Тройка», «ТАТ», «Единый», «90 минут») будут поступать в бюджет столицы. То есть, сколько город потратит на оплату работы частных перевозчиков, столько и получит от оплаты пассажирами билетов.

За пять лет цены на недвижимость в Германии выросли более чем на четверть

Динамика цен на недвижимость в Германии, % в годовом исчисленииДанные Knight Frank I квартал 2010 02,3 I квартал 2011 01,3 I квартал 2012 09,8 I квартал 2013 − 1,9 I квартал 2014 05,8 I квартал 2015 06,5 Согласно данным Immobilien Scout, отдельные типы жилья в некоторых городах дорожают быстрее, чем в среднем по стране.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца