В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2015

«РусЛайн» объявила о начале новых рейсов из Самары

Авиакомпания "РусЛайн" объявила о начале выполнения новых рейсов из Самары в Краснодар и Минеральные Воды. Рейсы стартуют с 20 июля по понедельникам, средам и пятницам - по обоим направлениям.

Объемы ввода жилья в России за полугодие выросли на 15%

По данным Росстата, за первое полугодие 2015 года построено 34,3 млн кв. м. жилья, это на 15,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В июне текущего года было возведено 6,3 млн кв. м жилья, что на 7,6% меньше показателя года ранее.

За первые шесть месяцев 2015 года порт Таллин снизил грузооборот на 20,7%

Грузооборот порта Таллин (Эстония) по итогам первого полугодия 2015 года составил 12,09 млн тонн, что на 20,7% ниже показателя аналогичного периода 2014 года, когда было перевалено 15,24 млн тонн. dbtmuuga.ee Как сообщает пресс-служба порта, по итогам января-июня перевалка наливных грузов сократилась на 30,6% до 7,39 млн тонн, грузов в контейнерах — на 13,8% до 865,6 тыс. тонн.

Четвертый главный путь планируют запустить в октябре

По сообщению "РИА Новости" со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, запустить движение пригородных поездов по четвертому главному пути планируется в октябре текущего года.

В Беларуси выросли грузоперевозки воздушным транспортом

За шесть месяцев 2015 года белорусские авиакомпании транспортировали 16,8 тысяч тонн грузов, что на 25,8% больше, чем за то же время в минувшем году Вырос объем грузоперевозок и на автомобильном транспорте - на 6,9%.

Четвертый главный путь планируется ввести в эксплуатацию в октябре

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявил о завершении строительства четвертого главного железнодорожного пути до Зеленограда в октябре текущего года. Сегодня строительные работы ведутся на перегоне Крюково-Сходня в районе платформы «Фирсановская».

Пассажиропоток «Домодедово» в I полугодии упал на 8,1%

Крупнейший аэропорт России "Домодедово" по итогам первого полугодия снизил пассажиропоток на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, до 13,733 миллиона пассажиров, следует из сообщения компании.

На МКЖД начались строительные работы на 16 из 21 ТПУ

На 16 из 21 транспортно-пересадочных узлов на Московской кольцевой железной дороге стартовали строительные работы. Об этом 17 июля сообщила пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики строительства Марата Хуснуллина.

Власти выбрали перевозчиков пригородного железнодорожного сообщения

Правительство Москвы и Правительство Московской области определили победителей конкурса по выбору перевозчика пригородного железнодорожного сообщения в Московской агломерации. Ими стали ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" и ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания".

Порт Таллин в I-м полугодии 2015 года снизил перевалку грузов на 21%, до 12,1 млн тонн

Порт Таллин (Эстония) по итогам января-июня 2015 года сократил перевалку грузов на 20,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, до 12,09 млн тонн, следует из сообщения пресс-службы порта. По итогам шести месяцев 2015 года перевалка наливных грузов сократилась на 30,6%, до 7,39 млн тонн.

Субсидированными авиарейсами в Крым воспользовались 37 тыс. человек

На сегодняшний момент у льготных авиарейсов есть 34 направления. Согласно данной спецпрограммы до конца года авиакомпании должны перевезти практически 170 тыс. чел. Максимальный размер спецтарифа в одну сторону зависит от протяженности авиамаршрута и находится в диапазоне от 2,5 до 12,5 тыс. рублей.

С 1 апреля по начало июля по программе субсидирования перевозок с ДВ перевезено более 166 тыс. пассажиров

Авиакомпании по состоянию на начало июля 2015 года перевезли по программе субсидирования полетов с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении более 166 тысяч пассажиров. Такие данные опубликованы на сайте Росавиации.

Евросеть: Продажи планшетов в Нижнем Новгороде упали на треть

Растут только продажи смартфонов и планшетов стоимостью от 30 тыс. руб. Смартфоны По данным компании "Евросеть", по предварительным данным в натуральном выражении рынок смартфонов Нижнего Новгорода в первом полугодии 2015 г. упал на 13% относительно аналогичного периода 2014 г. и на 7% в денежном выражении.

М.Хуснуллин: Строители приступили к возведению 16 из 21 транспортно-пересадочных узлов на МКЖД

Стартовали строительные работы на 16 из 21 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД). Об этом сообщила пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Саакашвили обещает лоукосты в Одессе

Пассажиропоток Международного аэропорта Одесса в июне вырос на 25%, благодаря чему аэропорт стал лидером по приросту пассажиров в Украине, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом сегодня, 16 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Мария Гайдар стала вице-губернатором Одесской области

Российская оппозиционерка поможет Михаилу Саакашвили в социальной сфере Российский оппозиционный политик Мария Гайдар стала помощницей губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили. "Если мы добьемся успеха в Одессе, мы также сможем изменить Россию к лучшему", — заявила она.

Дополнительные «Ласточки» пустят между Нижним и Москвой

Дополнительные поезда "Ласточка" пустят между Нижним и Москвой этим летом. Об этом сообщает пресс-служба РЖД. В связи с популярностью направления назначено 16 дополнительных рейсов. С 20 по 23 июля и с 27 по 30 июля поезд № 732 Москва — Нижний Новгород будет отправляться из Москвы в 11:00.

В Беларуси выросли грузоперевозки воздушным транспортом

За 6 месяцев 2015 года белорусские авиакомпании транспортировали 16,8 тыс. т. грузов, что на 25,8 процентов больше, чем за то же время в 2014 году. Вырос объем грузоперевозок и на автомобильном транспорте - на 6,9 процентов.

РЖД пустят дополнительные «Ласточки» между Москвой и Нижним Новгородом

Между Москвой и Нижним Новгородом будут курсировать дополнительные скоростные электропоезда "Ласточка", сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". Согласно информации, будут курсировать: поезд № 732 Москва – Нижний Новгород отправлением из Москвы с 20 по 23 и с 27 по 30 июля в 11:00.

Из Томска начали летать рейсы в Новосибирск и Красноярск

Выполнять полеты будет компания "КрасАвиа". Самолеты АН-24 по маршруту Красноярск - Томск - Красноярск регулярно будут летать по понедельникам и пятницам. Вылет из Красноярска - в 10.20, вылет из Томска - в 11.45. Время в пути составит один час 20 минут.

Картой «Тройка» можно будет оплатить проезд по МКЖД

Будет активна и соцкарта москвича. Ранее генеральный директор МКЖД Алексей Зотов сообщил, что оплатить проезд на МКЖД и метрополитене можно будет единым билетом, при этом поездка не будет списываться повторно.

Госстат: весной украинцев стало менее на 17 тыс. человек

Напомним, после государственного переворота в государстве Украина, произошедшего в конце зимы минувшего года силовым путем, многие граждане страны стали переезжать за границу. По состоянию на 1 мая 2015 г. численность населения Украинского государства составляла 42 млн 854 тыс. 106 человек.

За прошлый месяц ОЖД перевезла 13 млн пассажиров

С вокзалов и станций Октябрьской железной дороги в июне 2015 года отправлено более 13 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". На пригородных поездах прокатились более 11,3 млн пассажиров, на рейсах дальнего следования — порядка 1,7 млн человек.

Комиссионный доход «Восточного» на Дальнем Востоке увеличился на 130%

Положительную динамику в первом полугодии 2015 года продемонстрировал комиссионный доход Дальневосточного филиала банка, который увеличился на 130% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 370 млн рублей.

Весной украинцев стало менее на 17 тыс. человек — Госстат

Напомним, после государственного переворота в государстве Украина, произошедшего в конце зимы минувшего года силовым путем, многие граждане страны стали переезжать за границу. По состоянию на 1 мая 2015 г. численность населения Украинского государства составляла 42 млн 854 тыс. 106 человек.

«Более 400 судов зашло в Николаевский порт с начала года», — АМПУ

Как сообщили в пресс-службе, за 6 месяцев текущего года в Николаевский порт зашло 434 судна, сообщает диспетчерская служба администрации Николаевского порта. Это на 48 судов больше, чем за аналогичный период 2014 года. При этом, 29 судов, зашедших в гавань, были дедвейтом более 50 тыс. тонн.

Боровик: в Одессе могут построить еще один аэропорт

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Саша Боровик 16 июля заявил. что в городе может быть построен еще одни аэропорт. Привлечь инвесторов команда губернатора Саакашвили постарается независимо от исхода судебных заседаний по существующему Одесскому аэропорту.

Карту «Тройка» можно будет использовать для проезда по МКЖД

Ранее гедиректор МКЖД Алексей Зотов сообщил агентству "Москва", что оплатить проезд на МКЖД и метро можно будет единым билетом, при этом поездка не будет списываться повторно. Напомним, если пересадка с подземки на МКЖД происходит в течении 15 минут, то она будет бесплатной.

«Донавиа» в I полугодии 2015г. снизила пассажиропоток на 8,3%

«Донавиа» за шесть месяцев текущего года перевезла 727,6 тысячи человек, что на 8,3% ниже показателя прошлого года, сообщает авиакомпания. Количество рейсов сократилось на 4,5%, а пассажирооборот – на 14,7%. При этом занятость кресел незначительно выросла.

23 июля изменится схема движения пригородных поездов

В связи с проведением ремонтных работ 23 июля 2015 г. планируются существенные изменения в расписании движения пригородных поездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги - сообщается на сайте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

В первом полугодии 2015 года в мэрию Хабаровска поступило на 23 процента больше обращений, чем за аналогичный период прошлого года

В период с 1 января по 30 июня 2015 года через Интернет поступило на 56% писем больше, чем в 2014 году, и более чем в 2 раза их поступило с краевого портала «Открытый регион». Из 4815 обращений исполнено 4153, 662 находятся на исполнении по срокам.

Из Красноярска в Томск открываются прямые рейсы

С пятницы, 17 июля авиакомпания "КрасАвиа" открывает новый рейс Красноярск-Томск в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок. Как сообщают в пресс-службе аэропорта "Емельяново", рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам дважды в неделю.

В Ульяновске отмечен рост ряда экономических показателей

Планируется, что в январе-июне он увеличится до 150,4 млрд. рублей и будет равен 123,8%. Также увеличился темп роста объема жилищного строительства: он достиг 131,9% - в сравнении с прошлым годом. Если конкретнее: за январь-май 2015 года на территории Ульяновска введено 140,7 тыс. кв. м жилья.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55