В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2015

Строительно-монтажные работы на МКЖД выполнены на 65%

По словам Максима Ликсутова, работы развёрнуты на всех станциях и перегонах МКЖД. Сейчас на строительных работах задействованы порядка 1,5 тысяч человек и свыше 220 единиц спецтехники. Максим Ликсутов также сказал, что на МКЖД началось строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

Компания «Донавиа» открыла новое направление «Ростов — Екатеринбург»

ОАО "Донавиа" возобновило полеты из Ростова-на-Дону в связи с завершением реконструкции взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Также компания открыла новое направление "Ростов - Екатеринбург". Рейсы будут совершаться дважды в неделю - по четвергам и субботам.

За пять лет в Минске построят 10 развязок с подземными переходами

В соответствии с проектом программы в 2015-2020 годах предусмотрены реконструкция 25 объектов протяженностью 23 км и строительство 24 новых объектов протяженностью 18,4 км. Кроме того, предусмотрено строительство 10 транспортных развязок с подземными пешеходными переходами.

В 2015 году в Москве появится 8 новых станций метро

В 2015 году в столице введут в эксплуатацию новых 8 станций метро, об этом в интервью агентству "Интерфакс" сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

ОЖД в январе-мае снизила погрузку нефтеналивных грузов на 15%

Объем грузоперевозок в вагонах собственности АО "ФГК" в зоне ответственности Санкт-Петербургского филиала на территории Октябрьской и Калининградской железных дорог за январь-май 2015 года составил 4,2 млн тонн или 65,5 тыс. вагоноотправок, что на 13,4% и 9,9% соответственно превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Октябрьская железная дорога рапортует о росте погрузки

Грузооборот по сравнению с прошлым годом вырос на 10% и составил 2,21 млрд тарифных тонно-км. В целом на Свердловской железной дороге по итогам 5 месяцев сохраняется положительная динамика погрузки к аналогичному периоду прошлого года (+1,3%). Наибольший рост в абсолютном выражении сохраняется по нефти и нефтепродуктам (+2,4 млн тонн).

В мае махачкалинский аэропорт увеличил пассажиропоток на 23%

«В мае текущего года пассажиропоток увеличился на 23% и количество отбывших-прибывших воздушных судов в мае месяце, увеличилось на 43% по сравнению с аналогичным месяцем в 2014 году», - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте.

В мае ОЖД увеличила пассажиропоток более чем на 20%

В мае 2015 года с вокзалов и станций Октябрьской железной дороги отправлено более 12,5 млн пассажиров, что на 20,2% выше аналогичного показателя апреля, сообщили в пресс-службе ОЖД.Из них в пригородном сообщении отправлено более 11 млн пассажиров, в дальнем следовании - порядка 1,5 млн.

«Донавиа» возобновляет и расширяет рейсы из аэропорта Ростова-на-Дону

Весной график полетов корректировался из-за ремонта взлетно-посадочной полосы. В авиакомпании "Донавиа" сообщили, что с 11 июня снова доступны ежедневные рейсы в Санкт-Петербург, а также увеличена частота рейсов в Стамбул до трех раз в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

Трасса «Москва-Санкт-Петербург» будет платной почти 100 лет

Участок скоростной трассы М11 из Москвы в Санкт-Петербург с 15 по 58 км станет платным на 99 лет. Соответствующее распоряжение, подготовленное Министерством транспорта РФ, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно документу, плата за проезд будет взиматься с 1 июля.

Власти Москвы заключили два контракта с частными перевозчиками

В ближайшее время властями Москвы будет организовано еще 59 аукционов, на котором разыграют 192 маршрута. Отметим, в столице полных ходом идет реализация реформы управления пассажирским транспортом. В рамках программы созданы единые требования к частным перевозчикам.

Город заключил еще два контракта с частными перевозчиками

В конце этого месяца с перевозчиками будут заключены контракты, а к осени маршруты уже начнут курсировать по улицам Москвы. Отметим, в ближайшее время будет проведено еще 59 аукционов. В Москве проходит реализация реформы управления пассажирским транспортом.

Строительно-монтажные работы на МКЖД выполнены на 65%

Строительно-монтажные работы на МКЖД выполнены на 65%, сообщил Агентству городских новостей "Москва" заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

АИЖК готовится провести допэмиссию на 4,5 млрд рублей

Совет директоров ОАО "АИЖК" рекомендовал собранию акционеров одобрить увеличение уставного капитала общества путем дополнительного выпуска акций на 4,5 млрд руб. Об этом говорится на сайте компании.

С 1 июля платным станет участок трассы M11 Москва-Санкт-Петербург

Платить за проезд придется 99 летПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об использовании скоростной автомобильной автодороги Москва-Санкт-Петербург (М11) на участке с 15 км по 58 км на платной основе, сообщает сайт правительства РФ.

«Аэрофлот» увеличил количество рейсов Москва-Ростов

"Аэрофлот" увеличил частоту полетов на линии Москва - Ростов-на-Дону, добавив еще один ежедневный рейс. Об этом говорится в сообщении перевозчика. "Таким образом, частота полетов в один из самых крупных городов Юга России увеличивается с 2 до 3 в день", - отмечают в компании.

На 99 лет часть магистрали Москва — Петербург станет платной

"Подписанным распоряжением устанавливается, что скоростная автомобильная дорога М11 Москва - Санкт-Петербург на участке км 15 - км 58 (15-й км - 58-й км) (далее - участок автомобильной дороги) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года", - говорится в сообщении.

«Аэрофлот» увеличил частоту полетов на линии Москва - Ростов-на-Дону

"Аэрофлот" увеличил частоту полетов на линии Москва - Ростов-на-Дону, добавив еще один ежедневный рейс. Об этом говорится в сообщении перевозчика. "Таким образом, частота полетов в один из самых крупных городов Юга России увеличивается с 2 до 3 в день", - отмечают в компании.

«Донавиа» открывает рейс из Ростова в Екатеринбург

10 июня реконструкция была успешно завершена. Также в расписании компании "Донавиа" появился новый рейс. Дважды в неделю — по четвергам и субботам — пассажиров будут возить из Ростова в Екатеринбург.

«Трансойл» увеличил объем перевозок в порты Азово-Черноморского бассейна на 11,8%

"Трансойл" увеличил объем перевозок нефтеналивных грузов в порты Азово-Черноморского бассейна в январе-марте 2015 года на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года Объем перевозок составил 4, 516 млн. тонн. Об этом "Российскому судоходству" сообщили в пресс-службе ООО "Трансойл".

Более 90 км дорог построят в Москве в 2015 году

Более 90 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца 2015 года, в том числе свыше 5 километров - на новых территориях, сообщил в интервью ИА "Интерфакс" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Строительство дорог позволило разгрузить магистрали Москвы на 16% - Хуснуллин

Благодаря масштабному строительству новых дорожных объектов в Москве существующие столичные магистрали удалось разгрузить на 16%. Об этом в интервью «» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Часть автомагистрали Москва – Санкт-Петербург станет платной с июля

Часть скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург станет платной с 1 июля 2015 года, соответствующее распоряжение вынесло правительство России. В соответствии с документом, опубликованном на официальном сайте правительства, плату за проезд будут взимать в течение 99 лет.

Рейс из Красноярска в Новокузнецк возобновили

Компания "КрасАвиа" запускает прямой рейс "Красноярск-Новокузнецк", который будет выполняться дважды в неделю, сообщает пресс-служба компании. Время в пути составит один час 45 минут. Тариф в одну сторону — от 3,5 тысячи рублей (без учёта сборов).

С 1 июля вводится плата за проезд на участке трассы Москва – Петербург

Ожидается, что средняя стоимость проезда по автотрассе составит примерно 2–2,5 рубля за один километр. Отметим, что один из участков трассы М-11 уже открылся в Подмосковье в декабре 2014 года. Он протянулся в обход Химок от МКАД до 58-го километра трассы М-10 "Россия" (в сторону Солнечногорска).

Участок трассы «Москва-Петербург» станет платным на 99 лет с 1 июля

Участок трассы «Москва-Петербург» станет платным на 99 лет с 1 июля. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев. Речь идёт об отрезке дороги М11 с 15-го по 58-й км. Отмечается, что собранные с водителей деньги будут направлять на капитальный ремонт содержание самой магистрали.

Участок трассы «Москва-Петербург» будет платным с 1 июля 2015 года

"Подписанным распоряжением устанавливается, что скоростная автомобильная дорога М11 Москва — Санкт-Петербург на участке км 15 - км 58 (15-й км-58-й км) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года", — говорится в пояснительной записке к документу.

Росстат: число зарубежных поездок россиян сократилось на 30%

Европейские направления переживают значительное снижение спроса: Австрия, Германия, Франция и Чехия потеряли от 50 до 30%. Росстат опубликовал данные по количеству прибывших на территорию Российской Федерации иностранцев и количеству россиян, выехавших за границу, в первом квартале этого года.

«КрасАвиа» запускает новый авиарейс из Красноярска в Новокузнецк

В летнем расписании государственного предприятия края "КрасАвиа" появится прямой рейс "Красноярск-Новокузнецк". ОБ этом сообщили в министерстве транспорта Красноярского края. Данный рейс будет осуществляться по понедельникам в 14.45 и пятницам в 14.00.

Дорога от Питера до Москвы

Государственная компания "Автодор", которая совместно с партнерами реализует проект по строительству новой скоростной автомобильной трассы М-11 из Москвы в Санкт-Петербург, рассчитывает открыть движение на всех участках магистрали к маю 2018 года, за месяц до начала чемпионата мира по футболу, сообщает "За рулем".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»