Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2015

МАУ с 21 июня вводит рейс Одесса-Ларнака

21 июня 2015 г. авиакомпания "Международные авиалинии Украины" начинает выполнять прямые рейсы по маршруту Одессы - Ларнака (Республика Кипр) - Одесса.

Из Владимира пустят самолет до Симферополя

Во Владимирской области заговорили о перспективе запуска авиарейса до Симферополя. Напомним, из аэропорта в Семязино летать в город на Неве начали два месяца назад.

Лоукостер «Победа» открывает новый регулярный рейс Сочи-Казань

Дочерняя компания "Аэрофлота" лоукостер "Победа" открывает новый регулярный рейс Сочи-Казань-Сочи, сообщила ТАСС пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Наиля Клевлеева.

Стоимость проезда на маршрутке могут повысить в июне

В начале июня вице-губернатор Петербурга Игорь Албин проведёт совещание с городским Комитетом по транспорту и несколькими перевозчиками, в ходе которого будет принято решение — повысится ли цена на проезд в маршрутном такси или останется на прежнем уровне.

Маршрутки в Петербурге могут подорожать

Встреча, на которой будет обсуждаться увеличение стоимости проезда на коммерческих маршрутах, должна состояться 2 июня. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, уже перевозчики, работающие по контракту с городом, уже внесли соответствующее предложение.

Проезд в маршрутках может подорожать до 40 рублей

Напомним, что город устанавливает максимальный тариф, а перевозчики могут варьировать цены уже в пределах этой цифры. Сейчас на большинстве маршруток Петербурга предельный тариф составляет 36 рублей. Поднять его, по данным Фонтанки, могут до 40 рублей.

«Дорогобужкотломаш» в I квартале увеличил чистую прибыль в 1,7 раза

В отчете компании отмечается, что на положительную динамику финансовых показателей АО за минувший период повлияло повышение качества продукции, расширение рынка сбыта, в том числе в ближнем и дальнем зарубежье.

Субсидируемые авиарейсы из Казани в Крым будут выполнять «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии»

До настоящего времени из Казани в Санкт-Петербург и обратно летала авиакомпания "Россия". Билет от авиакомпании "Уральские авиалинии" до Санкт-Петербурга и обратно на конец июня обойдется примерно в 12000 рублей.

Шувалов назвал 2015 год решающим для исполнения мероприятий по всем «дорожным картам»

Текущий год будет решающим с точки зрения реализации "дорожных карт" по предпринимательской инициативе в РФ, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Уральская авиакомпания открывает продажи льготных билетов в Крым

Согласно сообщению на сайте правительства, в перечень субсидируемых маршрутов в Крым дополнительно включены 23 города. Кроме того, на авиаперевозки пассажиров по специальному тарифу установлена квота в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне эконом-класса самолета.

В Калуге открылся международный аэропорт

В Калуге открылся международный аэропорт. После реконструкции воздушная гавань позволит обслуживать международные рейсы и принимать самолеты типа А-319 и Boeing-737. Аэропорт города Калуги в Грабцево, был построен в 70-х годах. В начале 2000-х его закрыли из-за отсутствия финансирования.

Проезд в маршрутках Петербурга может подорожать до 42 рублей уже летом

Глава комитета по транспорту Северной столице Александр Воробьев сообщил журналистам, что максимальный тариф на проезд в городском транспорте в 2015 году может подорожать с 36 до 40-42 рублей, стало известно интернет-изданию "Российская неделя".

Летом из Днепропетровска до Азовского моря пустят дешевую электричку

Уже с 1 июня будет курсировать электричка "Днепропетровск - Геническ", проезд в которой составит около 43 грн. Как рассказал на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" заместитель начальника службы пригородных пассажирских перевозок ГП "Приднепровская железная дорога" Александр Компаниец, электричка будет ездить каждый день, кроме вторника.

Пресс-служба международного аэропорта «Казань» сообщила о новых рейсах

С 26 мая в расписании Международного аэропорта "Казань" появился новый авиарейс – авиакомпания "Уральские авиалинии" приступила к пассажирским перевозкам на маршруте Казань – Санкт-Петербург.

Железнодорожную станцию планируют построить при аэропорте Толмачево

Как стало известно интернет-изданию "Российская неделя", руководитель "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич в ходе конференции "Транспорт Сибири" сообщил, что компания готова вкладывать денежные средства в строительство на своей территории железнодорожной станции.

К 2016 году «МТТ Групп» планирует полностью отказаться от ШПД-активов

Помимо финансовой отчетности глава МТТ поделился планами по реорганизации структуры управления группы. К первому кварталу 2016 года новая структура будет состоять их Корпоративного центра, Объединенного центра обслуживания и четырех бизнес-единиц: Core, Business, MVNO и PaaS.

Нижегородский аэропорт признан одним из самых дорогих в России

Аэропорт в Нижнем Новгороде вошел в список аэропортов, в которых установлены наиболее высокие сборы с пассажиров иностранных авиакомпаний за пользование. Об этом свидетельствуют данные онлайн-агентства путешествий Tripsta.

Из Днепропетровска на побережье Азова запустят дешевую электричку

С 1 июня с ж / д вокзала Днепропетровска начнет курсировать электричка к Азовскому морю. По словам заместителя начальника службы пригородных пассажирских перевозок «Приднепровской железной дороги» Александра Компанийца, стоимость проезда по маршруту «Днепропетровск-Геническ» составит 42,60 грн.

«Уральские авиалинии» доставят екатеринбуржцев в Крым по спецтарифу

Улететь из Кольцово до Симферополя можно будет всего за 3750 рублей, сообщает пресс-служба Росавиации. По всем направлениям указана полная стоимость перевозки в одну сторону, рассказали в пресс-службе "Уральских авиалиний". Осуществить перелет можно будет с 1 июня по 31 октября 2015 года.

В 2015 году пригородные перевозки нанесли ПЖД более 133 млн убытков

За 4 месяца 2015 года поезда пригородного сообщения ПЖД перевезли 1,5 млн льготных пассажиров на более чем 13 млн грн. При этом местные администрации компенсировали лишь 3,2 млн грн. Долг перед Приднепровской железной дорогой за льготные перевозки достиг 38 млн грн.

При аэропорте Толмачево планируют построить железнодорожную станцию

В пределах аэропорта Толмачево может быть построена железнодорожная станция. Об этом сегодня сообщил генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич. По его словам, в минувшем году больше 50% пассажиропотока Толмачево обеспечили жители соседних областей.

В Казани появляется один один рейс до Санкт-Петербурга

Авиакомпания "Уральские авиалинии" сообщила о введении дополнительного рейса из Казани в Санкт-Петербург. Airbus A320 будет вылетать из казанского аэропорта каждый вторник в 18.40. Билет в одну сторону будет примерно стоить 5,6 тысяч рублей.

Открылись рейсы из Барнаула в Санкт-Петербург

Сегодня, 27 мая, состоялся первый авиарейс по маршруту "Барнаул – Санкт-Петербург", сообщается на сайте Барнаульского аэропорта. Полеты в Санкт-Петербург авиакомпания "Уральские авиалинии" будет выполнять 2 раза в неделю.

Новосибирцы смогут улететь в Крым за 6 тысяч рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании полетов в Крым на лето, новосибирцы смогут добраться до Симферополя за 6 тыс. руб. Согласно постановлению от 25 мая, опубликованному на сайте Правительства РФ, в перечень субсидированных маршрутов попало 43 направления.

Новые руководители Укроборонпрома уже показали прибыль

Прибыль показали 13 из 20 заводов государственного концерна "Укроборонпром", на которых заменили руководство. Об этом рассказал заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

«Грозный Авиа» не планирует использовать субсидии на перевозки в Крым

Авиакомпания "Грозный авиа" не планирует сотрудничать с Росавиацией по использованию субсидий на авиаперевозки в Крым в 2015 году за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщил коммерческий директор компании Сергей Петров.

Правительство намерено приватизировать транспортные предприятия

Говоря о планах на текущий год, Николай Чуриков подчеркнул, что министерством транспорта в адрес комитета по управлению имуществом направлены предложения по включению пяти АО транспортной отрасли в план приватизации на 2016 год: ОАО "Краснокутская автобаза", ОАО "Хвалынское АТП", ОАО "Алгайское АТП", ОАО "Пугачевское ПАТП", ОАО "Ершовское АТП".

Более 13,9 млн пассажиров планирует перевезти ВСЖД в 2015 году

Более 13,9 млн пассажиров планируется перевезти по Восточно-Сибирской железной дороге в текущем году. Как сообщила пресс-служба ВСЖД, за 4 месяца с начала года по Восточно-Сибирской железной дороге было перевезено 3,9 млн человек, что на 1,9% превышает план аналогичного периода прошлого года.

Показатели по перевозке пассажиров и грузов сократились

В январе-апреле 2015 года в Саратовской области сократились показатели по перевозке пассажиров и грузов. За это время было перевезено 2,9 млн т грузов, отмечает Саратовстат. Показатели 2015 года составляют 81,9% к январю-апрелю 2014 года.

Правительство России поможет оплатить авиабилеты в Симферополь

Как отметил Дмитрий Медведев, дополнительно в список субсидированных будут включены 23 города. Количество же таких маршрутов увеличивается до 43, что поможет увеличить число желающих отдохнуть и укрепить свое здоровье на крымском побережье.

Грузооборот в Саратовской области сократился на 32,2% с начала 2015г

Грузооборот в Саратовской области в январе-апреле 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократился на 32,2 процента, сообщается на сайте Саратовстата. Грузооборот в Саратовской области за первые четыре месяца 2015 года составил 342,5 миллиона тонн на километр.

Нижний Новгород вошел в программу субсидирования авиаперевозок в Крым

По информации пресс-службы Международного аэропорта "Нижний Новгород", в период действия программы перелеты между Нижним Новгородом и Симферополем будут осуществлять два перевозчика: с 16 мая - "Уральские авиалинии", с 11 июня - "Red Wings" (компания "Ямал" отказалась от выполнения перевозок с 8 июня).

Новосибирский аэропорт Толмачево готов строить собственную железнодорожную станцию

Международный аэропорт Толмачево занимает шестое место в России по пассажиропотоку, в 2014 году обслужил более 3,95 млн пассажиров. РЖД и Толмачево уже несколько лет обсуждают возможность строительства аэроэкспресса в аэропорт.

Новокузнецк получит субсидии на рейсы в Крым

Авиакомпании запросили 1,5 млрд рублей субсидий на авиаперевозки в Крым в 2015 году, но из бюджета на эти цели будет выделено только 611 млн рублей, сообщил ТАСС источник в одной из субсидируемых авиакомпаний.

Поезда дальнего следования будут ходить по летнему графику с 1 июня

Поезда дальнего следования будут ходить по летнему графику с 1 июня. Об этом сообщает пресс-центр РЖД. Горьковским филиалом АО "ФПК" будет назначен 41 пассажирский поезд, из них 13 поездов южного направления, 1 детский поезд, 1 почтово-багажный.

Минстранс: авиаперевозки в России растут благодаря госсубсидированию

Внутренние авиаперевозки в России в этом году растут благодаря действующей программе госсубсидирования, которую удается сохранить на уровне 2014 года, заявил в среду на форуме "Транспорт Сибири" в Новосибирске замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

Авиакомпании получат только треть запрошенных субсидий на перевозки в Крым

Авиакомпании запросили 1,5 млрд рублей субсидий на авиаперевозки в Крым в 2015 году, но из бюджета на эти цели будет выделено только 611 млн рублейОб этом сообщил источник в одной из субсидируемых авиакомпаний.

В апреле количество авиапассажиров снизилось

Росавиация обнародовала статистику по пассажиропотоку за апрель 2015 года. Согласно её данным в апреле пассажирооборот российских авиакомпаний сократился на 6,5 % по сравнению с апрелем 2014 года.

Новости России
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ