«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2015

Источник: авиакомпании получат только треть запрошенных субсидий на перевозки в Крым

Авиакомпании запросили 1,5 млрд рублей субсидий на авиаперевозки в Крым в 2015 году, но из бюджета на эти цели будет выделено только 611 млн рублей, сообщил ТАСС источник в одной из субсидируемых авиакомпаний.

Аэропорты Москвы за 4 месяца снизили пассажиропоток на 0,7%

Статистика Росавиации указывает, что общее число за указанный период равнялось более 20 миллионам клиентов. Анализ подсчета количества пассажиров за апрель составил показатель на уровне 3 миллионов клиентов, что является большим на десятую часть аналогичного периода в прошлом году.

Минсельхоз: К производителям молока, получающим субсидии, практически не предъявляется никаких требований

По словам директора департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства Владимира Лабинова, мнение которого публикует Bigness.Ru, речь идет о целевых субсидиях на 1 килограмм реализованного молока, и производители молока смогут распоряжаться полученными средствами по своему усмотрению.

На развитие мелиорации Саратовской области выделят 80 млн рублей

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распоряжение, которое направлено на развитие мелиорации. На эти цели Саратовская область получит 80 млн рублей из федерального бюджета, рассказали "Русской планете" в региональном Министерстве сельского хозяйства.

Завтра аэропорт «Казань» открывает новые авиарейсы в Санкт-Петербург

С завтрашнего дня авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новый рейс Казань – Санкт-Петербург. Вылет из столицы Татарстана будет осуществляться на комфортабельных самолетах "Airbus A320" каждый вторник в 18.40. Длительность перелета составит чуть более двух часов.

График движения международных поездов на 2015-2016 годы БЖД введет не в мае, а в декабре

В БЖД уточнили, что раньше железнодорожники вводили новый график поездов один раз в год - в мае. "Но этот график приходилось корректировать еще в декабре, когда свои расписания движения поездов вводили в действие железные дороги стран Европы", - пояснили в пресс-центре.

Нагрузка на аэропорт Симферополя растёт. Выдержат ли воздушные ворота Крыма?

Эксперт думского комитета по транспорту, главный редактор портала Аvia.ru Роман Гусаров в беседе с НСН констатировал, что симферопольский аэропорт находится "на приличном среднероссийском уровне" и вполне способен обслужить большое количество воздушных судов, причём значительно больше, чем в прошлом году.

В этом году российские авиакомпании перевезут в Крым более 3,2 млн пассажиров, – вице-премьер РФ

В этом году в Крым с учетом запланированных рейсов и предоставляемых субсидий на авиаперевозки планируется перевезти более 3,2 млн пассажиров. Об этом на заседании в Правительстве РФ сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Аэропорты Москвы за 4 месяца снизили пассажиропоток на 0,7%

В апреле 2015 года аэропорты МАУ обслужили 2,9 млн пассажиров, что на 10,3% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Московский авиационный узел - система аэропортов Москвы и Московской области. Основными его элементами являются международные аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево.

СЖД с 1 июня запускает поезд «Астана - Санкт-Петербург»

Северная железная дорога (СЖД, филиал РЖД) объявила о назначении с 1 июня поезда "Астана — Санкт-Петербург". "Поезд № 39 / 40 Астана — Санкт-Петербург с 1 июня по 25 августа будет ходить по нечетным числам", — говорится в сообщении СЖД.

Международный аэропорт «Калуга» введен в эксплуатацию

В рамках проекта была реконструирована взлетно-посадочная полоса, здание аэровокзала, построено и оснащено здание аварийно-спасательной службы, закуплена техника для обслуживания аэропорта. Кроме того, построен ангар для хранения самолетов.

В аэропорту Казани открываются летние рейсы в Санкт-Петербург

Летние рейсы в Санкт-Петербург открываются 26 мая в аэропорту Казани. Маршрут запускают «Уральские авиалинии», перевозить пассажиров будут на Airbus A320, сообщает пресс-служба аэропорта. Вылет из столицы Татарстана — каждый вторник в 18:40. Длительность перелета составляет чуть более двух часов.

Сегодня открылся международный аэропорт «Калуга»

Сегодня после ремонта состоялось долгожданное открытие международного аэропорта "Калуга". Стоимость реконструкции объекта превысила четыре миллиарда рублей, из которых 1,3 миллиарда поступили из федерального бюджета.

«Комиавиатранс» оштрафовали на 100 тысяч по итогам прокурорской проверки

По результатам рассмотрения дел мировым судьей Лесозаводского судебного участка города Сыктывкара общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей, его генеральный директор – в виде предупреждения.

Правительство вдвое увеличило число субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении числа городов, которым предоставят субсидии за счет федерального бюджета для установления авиасообщения с Крымом.

Крым и Екатеринбург свяжет 21 рейс в неделю

Еженедельно авиакомпании будут совершать 21 рейс. Впервые в Крым будут летать сразу 4 перевозчика: "Уральские авиалинии" и Orenair уже летают на этом маршруте, а "Трансаэро" и "Ямал" приступят к полетам через неделю.

Рейсы Екатеринбург – Симферополь будут ежедневными

«Уральские авиалинии» и Orenair уже летают на этом маршруте, «Трансаэро» и «Ямал» приступят к полетам через неделю, сообщили в пресс-службе международного аэропорта Кольцово. Всего в Симферополь этим летом авиакомпании запланировали 21 рейс в неделю.

Чистый убыток авиакомпании «Трансаэро» увеличился до 14,5 млрд рублей

Всего в 2014 г. авиакомпания перевезла почти 13,2 млн пасс. Коэффициент загрузки кресел у "Трансаэро" составил 83,5%, что оператор оценил как "самый высокий показатель в пятерке крупнейших авиаперевозчиков России".

Грузооборот НМТП увеличился за январь-апрель на 2,8%

"Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) увеличил за четыре месяца 2015 года грузооборот на 2,8% — до 47,4 млн тонн. Об этом в компании сообщили в понедельник. Показатель для наливных грузов увеличился на 2,9% и составил 37,824 млн тонн.

На развитие мелиорации Пензенской области выделено 44,9 млн. рублей

Около 45 млн рублей будет направлено на мелиорацию земель в Пензенской области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона. Средства в размере 44, 9 млн рублей поступят их федерального бюджета.

Чистый убыток авиакомпании «Трансаэро» по МСФО в 2014 году вырос на 8.41% до 14.463 млрд руб

Компания не только смогла увеличить выручку на 4%, но и умудрилась практически удвоить чистую прибыль по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Выручка Мосэнерго по итогам поднялась на 4,2% г/г, до 55,64 млрд руб.

В Смоленске 31 мая на рубль подорожает проезд

Как сообщает «Рабочий путь» 31 мая подорожает проезд в городском общественном транспорте. Тариф для маршрутов протяженностью до 10 километров включительно составит 14 рублей, до 15 километров включительно – 15 рублей, а свыше 15 километров – 19 рублей.

21 рейс из Екатеринбурга в Крым будут еженедельно выполнять четыре авиакомпании в летний период

Interfax-Russia.ru - Рейсы из екатеринбургского аэропорта "Кольцово" в Симферополь в летний период будут выполнять авиакомпании "Уральские авиалинии", Orenair, "Трансаэро" и "Ямал", говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

«Ростерминалуголь» перевыполнил план I квартала

Ярославский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) в апреле 2015 года перевез 574 тыс. тонн угля, на 18% превысив аналогичные показатели 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Первая грузовая компания".

Более 30 млн рублей будет направлено на нужды мелиорации в Омской области

Еще 19 млн. рублей поступит из областного бюджета. Субсидии в сумме более 30 млн. рублей будут направлены на реализацию федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы.

Сокращение клиентского спроса привело к росту убытков «Трансаэро»

Повлияли на прибыль авиаперевозчика и введение ограничений на выезд за рубеж целого ряда категорий государственных служащих, а также ограничения пролетов через воздушное пространство Украины, приведшее к существенному росту операционных расходов.

Новости России
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone