Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2015

Президент РЖД призвал оптимизировать тарифы на международные перевозки

По словам Якунина, в прошлом году количество перевезенных пассажиров сократилось на всех железных дорогах государств-участников СНГ, кроме Грузии - там зафиксирован рост на 9%. Глава РЖД отметил, что в 2014 году на сети железных дорог СНГ перевезено около 28 млн. пассажиров в международном сообщении, что составляет всего 58% от объема перевозок предыдущего года.

«Ижавиа» с 1 июня отменяет рейсы из Ижевска в Екатеринбург

С 1 июня авиакомпания "Ижавиа" из-за низкого пассажиропотока и отсутствия субсидирования отменяет рейс из Ижевска в Екатеринбург. На официальном сайте перевозчика сообщили, что рейс был запущен компанией в 2013 году.

Промпроизводство в России в апреле снизилось на 4,5% — Росстат

С января по апрель 2015 года производство легковых автомобилей в России сократилось до 480 тыс. единиц, — на 20,5% по сравнению с тем же периодом 2014-го. Соответствующая информация содержится в сообщении Росстата. Это самый высокий показатель темпов роста в производстве продовольствия.

Самый большой самолет в мире будет летать в Приморье

Как сообщается на официальном сайте Администрации Приморского края, лайнер может посадить на борт пассажиров на треть больше, чем Boeing 747, лететь без дозаправки и пересадки 15 тыс. км, и он является самым экономичным.

Новый пассажирский терминал в Западном порту Хельсинки откроют в 2017 году

В 2017 году в порту появится новый быстроходный паром. Одновременно со строительством нового терминала Западного порта вблизи него возводится новый жилой район. Планируется, что к 2030 году здесь построят дома для 18 тысяч жильцов.

В 2015 году в России ожидается сокращение авиационного пассажиропотока

По итогам периода осенне-зимней навигации 2014-2015 объемы перевозок по МАУ демонстрируют положительную динамику на фоне сложной экономической ситуации, при этом общий пассажиропоток России снизился на 4%.

«Аэрофлот» увеличил пассажиропоток почти на 2 млн человек

В апреле перевозчик «Аэрофлот - российские авиалинии» смог увеличить перевозку пассажиров на 4,3%. Таким образом, перевезено было 1,993 млн человек. Кроме того, за этот период вырос на 3,5% и пассажирооборот компании.

«Аэрофлот» за 4 месяца этого года увеличил перевозку на 15,2%

В апреле "Аэрофлот" перевез 2,9 млн пассажиров, что на 15,1% превышает показатель апреля 2014 года. Количество перевезенных данной авиакомпанией пассажиров в апреле 2015 года составило 2 млн человек, что больше на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Аэрофлот» в апреле увеличил перевозку пассажиров до 2 млн человек

В апреле "Аэрофлот" перевез 2,9 млн пассажиров, что на 15,1% превышает показатель апреля 2014 года. Количество перевезенных данной авиакомпанией пассажиров в апреле 2015 года составило 2 млн человек, что больше на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Группа «Аэрофлот» в апреле 2015 года увеличила пассажиропоток на 15,1% - до 3 млн человек

В апреле 2015 года Группа "Аэрофлот" перевезла 2,9 млн пассажиров, что на 15,1% превышает результат апреля 2014 года. Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в апреле 2015 года составило 2 млн человек, увеличившись на 4,3%.

Аэробус А380 летом 2015 года начнет совершать рейсы Владивосток-Москва

На А380 сразу могут лететь 555 пассажиров, для сравнения в Boeing 747 пассажирских мест на 30% меньше. Такой же аэробус будет совершать воздушные маршруты Москва-Нью-Йорк. Аэропорт Владивостока готов вместить гигантов. Его полностью реконструировали к саммиту АТЭС, который проходил в 2012 году.

Мантуров: оборот в розничной торговле упал на 6%

По данным Росстата, промышленное производства в России в январе-апреле 2015 года снизилось на 1,5%. В апреле снижение составило 4,5% по сравнению с апрелем 2014 года и 6,5% по сравнению с мартом 2015 года.

Росстат: Промпроизводство в России в апреле 2015 года сократилось на 4,5%

По данным Росстата, промышленное производства в России в январе-апреле 2015 года снизилось на 1,5%. В апреле снижение составило 4,5% по сравнению с апрелем 2014 года и 6,5% по сравнению с мартом 2015 года.

Росстат: промпроизводство в РФ за 4 месяца 2015 года снизилось на 1,5%

В целом за январь - - апрель промышленное производство в России снизилось на 1,5% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года. Подробнее о выпуске промышленности в первом квартале 2015 года читайте в материале «Ъ» «Промышленность укрепилась в намерении падать» .

Чистая прибыль Совкомфлота в I квартале 2015 года выросла на 67%

По состоянию на 31 марта 2015 года флот Совкомфлота состоял из 153 судов общим дедвейтом свыше 12,78 млн. т. В судостроительной программе - 9 судов общим дедвейтом 300 тыс. т. Как отметил гендиректор Совкомфлота, Сергей Франк, результаты I квартала стали для компании лучшими с 2008 года, что свидетельствует о возвращении к докризисным уровням рентабельности перевозок.

Число запросов на изменение плана формирования грузовых поездов в I квартале 2015 года увеличилось на 30%

По итогам I квартала 2015 года число запросов на изменение плана формирования грузовых поездов увеличилось на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, об этом сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в ходе 62-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества в городе Минск.

Якунин призвал ж/д СНГ принять меры для привлечения пассажиров

Президент РЖД Владимир Якунин призвал железные дороги государств-участников СНГ продолжить оптимизацию тарифов на перевозки пассажиров в международном сообщении и принять дополнительные меры для привлечения пассажиров.

Чистая прибыль «Совкомфлота» по МСФО за 1 квартал выросла в 1,7 раза - до $97 млн

Чистая прибыль "Совкомфлота" по МСФО за 1 квартал 2015 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2014 года в 1,7 раза и достигла $97 млн. (в 1 кв. 2014 г. - $58,1 млн.) на фоне продолжающегося восстановления танкерного рынка, говорится в пресс-релизе компании.

Компания «Руслайн» запустила авиарейсы из Воронежа в Екатеринбург

Авиакомпания "Руслайн" расширила географию полетов, открыв регулярные рейсы из воронежского аэропорта в Екатеринбург, сообщает "Коммерсантъ". Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и пятницам самолетом Bombardier CRJ 100/200, сообщают СМИ со ссылкой на «Воронежавиа».

«РусЛайн» открыла рейс из Воронежа в Екатеринбург

Полеты будут совершаться дважды в неделю: в понедельник и пятницу. Рейс по маршруту Воронеж-Екатеринбург заявлен в летнем расписании аэропорта до 23 октября, отмечается в сообщении. Рейс будет выполняться на самолете Bombardier CRJ 100/200.

Андрей Кобяков: тарифы на транспорт и связь увеличивать не планируется

Цены на транспорт и связь в Беларуси поднимать пока не будут, заявил премьер-министр Андрей Кобяков. По его словам, правительство не будет увеличивать тарифы на транспорт и связь ради «поддержки людей в условиях объективно сложной ситуации на рынке труда».

ВСМ Москва – Казань может быть продлена до Пекина

Участок Москва – Казань в перспективе может быть продлен и стать частью высокоскоростной магистрали Москва – Пекин. Стоимость этого проекта предварительно оценивается в 7 трлн. рублей. Протяженность ВСМ Москва – Казань составит 770 км, общее время в пути – 3 часа 30 минут.

Воронежский филиал ПГК увеличил объем перевозок цемента

В апреле 2015 года Воронежский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевез более 223 тыс. тонн цемента, превысив на 6,5% аналогичные показатели прошлого года. Доля ПГК в перевозках цемента по Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД) выросла с 57% до 83%.

Прямой рейс Екатеринбург-Воронеж запущен авиакомпанией «Руслайн»

Рейсы по маршруту Екатеринбург - Воронеж будут осуществляться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Стоимость перелета составляет порядка 6,5 тысяч рублей. Авиакомпания "Руслайн" сообщила об открытии новогорегулярногоавиарейса Екатеринбург-Воронеж.

В аэропорту Кольцово экстренно сел самолет из-за пожилого пассажира

Самолет компании "Трансаэро", следовавший по маршруту Москва - Владивосток, был вынужден совершить посадку в аэропорту Кольцово, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Одному из пассажиров, пожилому мужчине, стало плохо в полете. У пенсионера начались проблемы с кишечником.

Андрей Кобяков: тарифы на транспорт и связь увеличивать не планируется

19 мая 2015 года премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков сообщил, что искусственное сдерживание роста данных тарифов связано с тем, что в силу сложной экономической ситуации возможность повысить населению зарплату отсутствует.

Приморье примет самый большой в мире пассажирский самолет

Airbus А380, считающийся самым вместительным среди существующих пассажирских самолетов, будет летать во Владивосток. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. По его словам, одна из отечественных авиакомпаний закупила два таких самолета.

Объем платных услуг населению в январе-апреле 2015 года

В январе-апреле 2015г. населению Забайкальского края оказано платных услуг на 12296,7 млн. рублей, на 4,4% меньше, чем в соответствующем периоде 2014 года. Общий объем платных услуг населению на 59,2% формировался крупными и средними организациями.

Крупнейший в мире пассажирский самолёт будет летать в Приморье

"Летом будет летать и самый большой пассажирский самолет в мире аэробус А380, наша взлетно-посадочная полоса это позволяет", - сообщила сегодня со ссылкой на губернатора Приморского края Владимира Миклушевского пресс - служба главы региона.

Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер будет летать в Приморье

В Приморье будет летать самый большой пассажирский самолет в мире – аэробус А380. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время пресс-завтрака с журналистами федеральных СМИ. По словам главы региона, первые авиалайнеры будут летать в Приморье и Нью-Йорк.

Самолёт Владивосток – Москва экстренно приземлился в Екатеринбурге

Самолёт, следовавший из Владивостока в Москву, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге. Как сообщает ТАСС, он сел в городском аэропорту Кольцево из-за одного из пассажиров. Пожилому мужчине стало плохо во время полёта. О вынужденной посадке Боинга-777 сообщила пресс-служба уральского авиаузла.

«Руслайн» открыл рейсы Воронеж — Екатеринбург

Авиакомпания "Руслайн" начала выполнять регулярные рейсы из воронежского аэропорта в Екатеринбург, сообщила пресс-служба "Воронежавиа". Рейсы будут выполняться два раза в неделю (в понедельник и пятницу) на самолете Bombardier CRJ 100/200.

В аэропорту Владивостока все рейсы выполняются по расписанию

Сегодня, 17 мая, в аэропорту Владивостока по состоянию на 09.00 все авиарейсы выполняются по расписанию, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ОАО "Международный аэропорт Владивосток". Оперативное табло — на сайте аэропорта.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии