Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2015

«Сапсанами» за майские праздники воспользовались 160 тысяч пассажиров

С 30 апреля по 11 мая 2015 года поездами "Сапсан" воспользовались около 160 тыс. пассажиров, сообщили в Октябрьской железной дороге (ОЖД). В компании отметили, что рост перевозок составил свыше 60% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Продажи «КамАЗа» с начала года упали почти вдвое

До апреля удалось продать только 5000 экземпляров. Впервые информация появилась на официальном сайте предприятия. В ней сообщается, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи грузовиков упали на целых 49%. Эксперты отмечает, что весь "тяжеловесный" авторынок России упал аж на 62%.

«Пассажиравтотранс» претендует на обслуживание социальных маршрутов

Впервые с 2012 года "Пассажиравтотранс" подал заявку на конкурс на обслуживание социальных маршрутов. ГУП "Пассажиравтотранс" подало заявку на конкурс комитета по транспорту на право обслуживания социальных автобусных маршрутов, следует из материалов на сайте госзаказа.

К концу 2015 года завершится проектирование 180 км путей метро

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, до конца 2015 года Стройкомплекс завершит проектирование порядка 180 километров новых линий метрополитена.

Грузооборот Азово-Донского речного бассейна в апреле 2015 года сократился в 2 раза – до 541 тыс. тонн

Общий грузооборот в границах ответственности ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" в апреле 2015 года составил 541 тыс. тонн грузов, что в 2 раза ниже аналогичного показателя за соответствующий период 2014 года. Об этом региональному корреспонденту ИАА "ПортНьюс" сообщили в администрации.

До конца этого года для московского метро спроектируют 180 км путей

В ходе посещения стройплощадки новой станции Калининско-Солнцевской линии "Мичуринский проспект" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что до конца текущего года будет спроектировано порядка 180 километров путей.

Аэропорт «Внуково» в майские праздники обслужил свыше 510 тыс пассажиров

Аэропорт «Внуково» в период майских праздников обслужил свыше 510 тысяч пассажиров, увеличив количество обслуженных пассажиров на 41,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Продажи новых автомобилей в Волгограде упали почти вдвое

Не упали, а даже поднялись продажи таких «демократических» марок как Renault и Hyundai. В целом, продажи новых машин по всей стране упали на 36%. Как и в Волгограде, люди в других городах также вкладывают деньги в бюджетные автомобили, чье обслуживание и ремонт обойдутся дешевле.

Субсидируемые авиарейсы в Калининград будут выполнять 6 авиакомпаний

Объявленные субсидируемые авиаполеты в Калининград начнут выполнять с мая сразу шесть российских авиакомпаний. Помимо "Аэрофлота" и "Трансаэро" пассажиры могут воспользоваться услугами «ЮТэйр», «Red Wings». А также авиакомпаний "S7 Airlines" и "Уральские авиалинии".

За майские праздники «Сапсаны» перевезли 160 тысяч пассажиров

С 30 апреля по 11 мая 2015 года высокоскоростные поезда "Сапсан" перевезли около 160 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба РЖД. За это время поезда совершили 198 рейсов. К 166 основным было назначено 32 дополнительных рейса.

Станция метро «Мичуринский проспект» будет открыта в 2017 году

Станция расположена на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Удальцова, в 36-м микрорайоне Раменок и будет иметь переход на одноименную станцию Второго кольца метро (Третий пересадочный контур). Кроме того, у станции появится также большой транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

ОЖД пережила низкий сезон без потери пассажиропотока

В апреле 2015 года на Октябрьской железной дороге было отправлено около 10,4 млн пассажиров, что сопоставимо с объемом перевозок предыдущего месяца, сообщили в пресс-службе ОЖД.Из них в пригородном сообщении отправлено порядка 9,3 млн пассажиров, в дальнем следовании - порядка 1,1 млн.

Аэропорт Внуково достойно встретил гостей 9 мая

Про традиции в майские дни аэропорт стал воздушными воротами для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, глав иностранных государств и правительственных делегаций… Все службы аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3, VIP и ЗОЛД терминалов оказывали всестороннее содействие гостям, прилетевшим для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

РЖД: пассажирооборот в январе-апреле упал на 9%

На сети РЖД в целом показатель пассажирооборота за первых четыре месяца текущего года упал на 9% до 31,5 млрд. пассажиро-километров. Всего за 4 месяца 2015 года было отправлено 307,2 млн пассажиров (на 5,9% меньше прошлогоднего показателя).

Жалобы предпринимателей на результаты конкурсов по маршрутам №№ 10, 24 и 51 признаны частично обоснованными

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области рассмотрела жалобы тверских предпринимателей - владельцев маршрутных такси - на действия Управления муниципального заказа и Департамента дорожного хозяйства и транспорта города Твери при проведении конкурсов на организацию перевозок по маршрутам №№ 10, 24 и 51 и признала их частично обоснованными.

«Сапсаны» на майские праздники увеличили перевозки пассажиров на 60%

Высокоскоростные поезда "Сапсан" во время майских праздников увеличили перевозки пассажиров на 60% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили РЖД. "Сапсаны" с 30 апреля по 11 мая выполнили 198 рейсов, из них к 166 основным дополнительно было назначено 32 рейса.

Аэропорт «Борисполь» в апреле нарастил пассажиропоток на 16%

Как сообщалось, аэропорт "Борисполь" в марте впервые с начала 2015 года зафиксировал увеличение пассажиропотока на фоне общего уменьшения взлетно-посадочных операций на 9% по сравнению с мартом 2014 года — до 459,3 тыс. пассажиров.

Турпоток из России в Европу в первом квартале 2015 года упал на 30%

Поток российских туристов в Европу в первом квартале текущего года снизился на 30%. Такие данные предоставила Европейская комиссия по туризму. По мнению специалистов, спад обусловлен сложившейся геополитической и экономической ситуацией.

В летний период до Сочи пустят дополнительные самолеты

Авиаперевозчик "Уральские Авиалинии" 17 мая запускает летний рейс до Сочи, сообщается на сайте компании. Вылеты будут осуществляться по воскресеньям из Нижнего Новгорода в 5 утра, а уже в 7.30 утра самолет приземлится на черноморском побережье. Дополнительные рейсы будут пущены до Анапы.

Продажи новых автомобилей в Волгограде снизились на 41%

В 2015 году было продано 152 автомобилей, в 2014 - 351. Продажи снизились на 57%.По мнению экспертов, лидерами продаж среди населения как в Волгограде, так и по России являются практически одни и те же марки - это KIA, Renault, Mitsubishi, Lada, Nissan.

Росавиация лишила UTair субсидий на региональные перевозки

В Росавиации подвели итоги реализации программы субсидирования региональных воздушных перевозок за первый квартал этого года. По результатам совещания из программы исключены пять авиаперевозчиков - «Ак Барс Аэро», UTair, «Газпромавиа», «Костромское авиапредприятие» и «Томск Авиа».

Чистая прибыль Сбербанка упала в 2,5 раза

В начале апреля сообщалось, что Сбербанк по итогам первого квартала уменьшил чистую прибыль в 3,8 раза до 26,3 миллиарда рублей. В марте банк получил чистую прибыль в размере 15 миллиардов рублей, тогда как в том же месяце 2014 года он заработал 31,1 миллиарда рублей.

За 80 лет работы Московский метрополитен перевез 145 млрд пассажиров

Московский метрополитен за 80 лет работы - с 15 мая 1935 года - перевез 145 млрд пассажиров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной подземки. Сейчас, отметили в пресс-службе, ежесуточно метро Москвы перевозит 8 млн пассажиров. В штате столичной подземки - 27,2 тыс. мужчин и 18,8 тыс. женщин.

Контейнерооборот морских портов Украины за 4 месяца 2015 года упал на 28,2%

Контейнерооборот морских портов Украины в январе-апреле 2015 года составил 171,98 тыс. TEU, что на 28,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Перевалка контейнеров в импортном направлении сократилась на 29,8% и составила 79,4 тыс.

Жители юга России в среднем на треть стали меньше покупать новых машин

Аналогичная тенденция по спаду спроса на новые авто наблюдается в целом по всей России В первом квартале текущего года в регионах Южного Федерального округа спрос на новые автомобили упал в среднем на треть.

ВМРП нарастил перевалку морепродуктов за четыре месяца

Увеличение объемов перевалки рыбопродукции является одним из приоритетных направлений, подчеркнули в ВМРП. Доля перевалки морепродуктов в настоящее время составляет 20,6% от общего грузооборота стивидорной компании (ВМРП также работает с контейнерами, углем, генеральными грузами).

«ЮТэйр» выбыл из программы субсидирования региональных авиаперевозок

В сообщении говорится, что на программу субсидирования региональных авиаперевозок на 2015 год было выделено 3,58 млрд рублей. По итогам первых трех месяцев было израсходовано 288,833 млн рублей, пишет «Коммерсант».

Новый совет директоров ОАО «Международный аэропорт Иркутск» будет сформирован до конца мая

Напомним, согласно Указу Президента, Международный аэропорт Иркутска был из федеральной собственности передан в региональную для привлечения правительством Иркутской области на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в развитие авиационного узла Иркутска в целях реконструкции и строительства объектов действующего аэропорта Иркутска, в том числе аэродромной инфраструктуры.

Чистая прибыль «Уралкалия» в первом квартале выросла в 2,8 раза

Чистая прибыль "Уралкалия" в I квартале 2015 года выросла в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 6,825 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные в финансовой отчетности по РСБУ.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ