Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2015

Убытки «Мечела» по РСБУ в первом квартале снизились в полтора раза

Группа "Мечел" за первые три месяца текущего года снизила чистый убыток по Российским стандартам бухгалтерского учета в полтора раза, достигнув отметки в 2.9 млрд руб. против 4.47 млрд руб. в первом квартале прошлого года.

«Трансаэро» повышает стоимость билетов на международные направления

Вторая в России по величине авиакомпания "Трансаэро" с 25 апреля и с 25 мая повышает на 5% тарифы по 22 международным направлениям, говорится в письме замгендиректора авиаперевозчика Романа Вдовенко.

«Укртрансгаз» увеличил прибыль в 3,5 раза

Компания "Укртрансгаз", являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, в январе-марте 2015 года увеличила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2014 года в 3,5 раза, - до 739,262 млн грн с 210,693 млн грн, говорится в финансовом отчете компании.

1 квартал «Киевэнерго» закончила с убытком

В 1 квартале "Киевэнерго" увеличила чистый доход по сравнению с 1 кварталом 2014 года на 43,8%, или на 1 868,498 млн гривен до 6 134,762 млн гривен. Как сообщало агентство, 2014 год компания "Киевэнерго", по предварительным данным, закончила с чистой прибылью 83,786 млн гривен.

«Укртелеком» закончил I квартал с убытком 165 млн грн

Телекоммуникационная компания "Укртелеком", согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила первый квартал (январь-март) с чистым убытком 165,54 млн грн. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

Пассажиропотоки через аэропорты Украины резко сократились

Наиболее устойчивыми по загрузке стали две воздушных гавани Украины – аэропорты Одесса и Львов (снижение пассажиропотоков на 10% и на 12% соответственно). Заметнее снизилась загрузка аэропортов, прилегающих к восточным регионам Украины: Харьков – на 56%; Днепропетровск – на 29%.

Пассажиропоток пермского аэропорта уменьшился на 7,3%

В Перми снизился пассажиропоток аэропорта "Большое Савино". Как сообщили в пресс-службе пермского аэровокзала, за первые три месяца текущего года аэропорт обслужил 229,4 тысячи человек, это на 7,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В марте аэровокзал обслужил 87,4 тысячи человек.

Хуснуллин: за первый квартал 2015 года в Москве построили 13 км дорог

В первом квартале 2015 года в Москве построили 13 км дорог, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом в пятницу, 24 апреля, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

1 квартал Южная ЖД закончила с прибылью 13,1 млн гривен

Январь-март Южная железная дорога закончила с чистой прибылью 13,136 млн гривен. Об этом говорится в сообщении предприятия. В 1 квартале ЮЖД увеличила чистый доход на 38,05 %, или на 616,298 млн гривен до 2 236,178 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

1 квартал Приднепровская ЖД закончила с прибылью

Январь-март Приднепровская железная дорога закончила с чистой прибылью 721 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении ПЖД. В 1 квартале железная дорога увеличила чистый доход на 11,47%, или на 221,050 млн до 2 149,006 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Дорожная ситуация в Москве улучшилась в разы

Как отметил заместитель мэра, в 2011 году было проведено исследование дорожной ситуации в Москве, согласно которому через три года прогнозировался транспортный коллапс при сохранении темпов прироста числа автомобилей.

Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» планируют открыть в сентябре

Станции Московского метрополитена "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии планируют открыть в конце августа — начале сентября 2015 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передаёт информагентство "Москва".

Около 500 тыс. кв м недвижимости введут в «Москва-Сити» до конца года

Около 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости ввели в Москве в первом квартале 2015 года, что почти на 6% больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Центробанк России решил наказать страховые компании за аферы с ОСАГО

Будут проверяться случаи навязывания дополнительных услуг при заключении договоров и отказы в оформлении полиса. Информация появилась в четверг, 23 апреля, на сайте УФАС Самарской области. Пожаловаться на действия страховщиков могут те, кто получал полис ОСАГО после 1 апреля 2015 года.

В России наблюдается падение спроса на полисы ОСАГО

Снижение активности автомобилистов связано в первую очередь с экономической ситуацией в стране. Тем не менее, средний размер выплаты по ОСАГО по сравнению с прошлым годом увеличился на 32% и составил 42224 рубля. В начале апреля наблюдалась нестабильная ситуация в сфере страхования.

В Москве в первом квартале ввели 2 млн 159 тыс. кв. м недвижимости

"Были открыты два детских сада, три школы и блока начальных классов, четыре объекта здравоохранения, построено 600 тыс. кв. м административно-деловых и многофункциональных объектов", - сказал М. Хуснуллин.

На Унечском направлении появятся дополнительные остановки электричек

С 27 апреля пригородные поезда унечского направления будут делать дополнительные остановки "По требованию". Это сделано по многочисленным просьбам пассажиров. Информацию об этом сегодня распространила пресс-служба филиала ОАО "РЖД".

Объем ввода дорожных объектов в I квартале в Москве удвоился - заммэра

Дорожных объектов в Москве в первом квартале 2015 года введено вдвое больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, рассказал в пятницу на пресс-конференции заммэра столицы по строительству и градостроительной политике Марта Хуснуллин.

М.Хуснуллин: За I квартал 2015 г. в Москве ведено 13 км дорог - в два раза больше, чем в прошлом году

За I квартал 2015 г. в Москве ведено 20 дорожных объектов протяженностью свыше 13 км дорог, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Укртрансгаз» закончил 1 квартал с прибылью 739,3 млн гривен

Январь-март оператор газотранспортной системы компания "Укртрансгаз", согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с чистой прибылью 739,262 млн гривен. Об этом говорится в сообщении компании.

Российские авиакомпании перевезли в Крым почти полмиллиона пассажиров

В марте авиакомпании увеличили перевозку пассажиров на полуостров до 180,9 тысячи человек, а количество рейсов выросло до 1,3 тысячи. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), более половины туристов добираются до Крыма на самолетах.

Авиакомпании перевезли в I квартале в Крым более 487 тысяч пассажиров

Авиакомпании РФ в первом квартале текущего года перевезли в Крым 487,53 тысячи человек, следует из материалов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). В январе российские авиаперевозчики выполнили 1,26 тысячи рейсов, на которых было перевезено 172,01 тысячи человек.

«Россети» не планируют выплачивать дивиденды-2014 из-за чистого убытка

В 2013 году убыток сетевой компании составлял 250,6 млрд рублей. По международным стандартам финансовой отчетности в 2014 году компания получила чистый убыток в размере 24,26 млрд рублей. По итогам 2013 года компания также не выплачивала дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям.

Кто в Севастополе имеет право на бесплатный проезд

Действие указанного Закона распространяется на граждан Российской Федерации, а также на иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства на территории города Севастополя.

Медведев заметил отсутствие главы Минфина на расширенной коллегии МЭР

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев примет в пятницу участие в расширенном заседании коллегии Министерства экономического развития России. Глава правительства подведет основные итоги работы министерства в прошлом году и поставит задачи деятельности ведомства на ближайшую перспективу.

В Росавиации обсудили состояние безбарьерной среды на воздушном транспорте

23 апреля 2015 года в Федеральном агентстве воздушного транспорт (Росавиация) состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта, на котором обсуждалось состояние безбарьерной среды на воздушном транспорте и защита прав потребителей с ограниченными возможностями на воздушном транспорте.

В Подмосковье количество МСП увеличилось на 6%

В Московской области в 2014 г. количество субъектов малого бизнеса выросло на 16% - до 285 тыс. Об этом сообщила журналистам заместитель министра инноваций и инвестиций Подмосковья Надежда Карисалова.

Количество субъектов малого бизнеса в Московской области в 2014 г. выросло на 16% - до 285 тыс

В Московской области в 2014 г. количество субъектов малого бизнеса выросло на 16% - до 285 тыс. Об этом сообщила журналистам заместитель министра инноваций и инвестиций Подмосковья Надежда Карисалова.

В России снизилось число заключенных договоров по ОСАГО

В первом квартале 2015 года российские страховые компании заключили более 8,6 миллиона договоров по ОСАГО, что на 126 тысяч штук меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

В 2014 году выручка ЗАО «ГСС» выросла на 45%

По результатам 2014 года выручка ЗАО "ГСС" выросла на 45% по сравнению с 2013 годом и составила 29027 млн. рублей. Доходы компании были сформированы на 97% от продажи самолетов, на 2% от выполнения НИОКР, на 1% от послепродажного обслуживания и прочей деятельности.

В выходные увеличится вместимость поездов, идущих к морю

На выходные в поездах, идущих к морю, будет увеличена вместимость. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказали в пресс-службе КЖД. В связи с тем, что ожидается увеличение пассажиропотока на зеленоградском и светлогорском направлениях, к каждому поезду будет добавлено по 2 вагона.

Медведев примет участие в коллегии Минэкономразвития РФ

С докладом об итогах работы министерства в 2014 году и задачах на 2015 год на заседании коллегии выступит глава Минэконмразвития РФ Алексей Улюкаев. В работе коллегии примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги первого квартала 2015 года

Пассажиропоток на внутренних и международных авиалиниях за первый квартал этого года составил 206199 чел. и 23193 чел. соответственно. По итогам первого квартала 2015 года рост транзитного пассажиропотока через аэропорт "Пермь" составил 13.3% к результатам первого квартала 2014 года.

«Уралхим» в I квартале 2015 года увеличил производство продукции

Объем производства всех предприятий группы компаний "Уралхим" в первом квартале 2015 года составил 1,5 млн тонн продукции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск увеличился на 3,5%. Выпуск товарного аммиака увеличился на 19%, до 216 тыс. тонн.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой