Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Эх, «братушки, братушки»…

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2015

Мосгортранс предоставит бесплатные автобусы для ветеранов

Мосгортранс предоставит автобусы для бесплатной перевозки ветеранов в период празднования 70-летия Победы. Об этом сегодня сообщило агентство "Москва" со ссылкой на генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова.

На Кубани в 2014 году протяженность автодорог выросла на 1,2 тыс. км

В Краснодарском крае на конец 2014 года протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения составила 28996 км. Это на 1217 км (4,2%) больше, чем в 2013 году. Дорог с твердым покрытием было 22 683 км, из них 11 698 км – с усовершенствованным покрытием.

Более 75 новых автоматов по продаже проездных билетов установят в Москве

Более 75 новых автоматов по продаже проездных билетов установят на остановках общественного транспорта в Москве, в настоящее время готовится проектная документация на их закупку и установку, сообщил журналистам в четверг генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

С середины мая можно будет улететь из Нижнего Новгорода в Сочи

Авиакомпанией "Уральские авиалинии" с 17 мая дается старт новому рейсу регулярной направленности от Нижнего Новгорода до Сочи. Данные сообщаются самим перевозчиком. Рейсом можно будет воспользоваться до конца первого осеннего месяца. Выполняться он будет на еженедельной основе по воскресеньям.

В июне запустят авиарейс Иваново-Сочи

С июня 2015 года организуют авиасообщение Иваново-Сочи. Перелеты в южном направлении в регионе организовываются регулярно. В 2014 рейсы выполнялись по маршрутам Иваново-Анапа и Иваново-Симферополь. Перевозки станет выполнять авиакомпания "РусЛайн", сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В конце апреля изменится движение пригородных электричек

В связи с проведением работ по вводу в эксплуатацию новых перронных путей и пассажирской платформы на станции Москва-Пассажирская Октябрьской железной дороги в рамках реализации проекта "Четвертый главный путь на участке Москва – Крюково" с 21 по 26 апреля 2015 года изменяется расписание движения пригородных поездов, курсирующих на участке Москва – Тверь.

Морской порт Кавказ по итогам I квартала 2015 года увеличил грузооборот в 3 раза – до 3 млн 559 тыс. тонн

Общий грузооборот морского порта Кавказ по итогам I квартала (январь-март) 2015 года вырос в три раза по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий период 2014 года и составил 3 млн 559 тыс. тонн различных грузов.

Аэропорт «Борисполь» показал 9%-ный рост пассажиропотока

Международный аэропорт "Борисполь", крупнейший аэропорт Украины, в марте впервые с начала 2015 года зафиксировал увеличение пассажиропотока на фоне общего уменьшения взлетно-посадочных операций на 9% по сравнению с мартом 2014 года — до 459,3 тыс. пассажиров.

Коллегия Минтранса подвела итоги 2014 года

Расширенная коллегия Минтранса, в работе которой приняли участие, в частности помощник президента РФ Игорь Левитин, вице-премьер Аркадий Дворкович и министр транспорта Максим Соколов, подвела итоги деятельности транспортного комплекса России в 2014 году.

На московских остановках появятся маршрутные указатели в новом дизайне

На остановках наземного общественного транспорта в Москве появятся маршрутные указатели в новом дизайне. Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов, передаёт информагентство "Москва".

Аэропорт «Борисполь» в марте вышел на 9%-ный прирост пассажиропотока

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт Украины, в марте впервые с начала 2015 года зафиксировал увеличение пассажиропотока на фоне общего уменьшения взлетно-посадочных операций на 9% по сравнению с мартом 2014 года – до 459,3 тыс. пассажиров.

Московский транспорт становится безопаснее для пассажиров

В Москве снизилось количество ДТП Москва, 9 апреля. Более 411 тысяч пассажиров перевезено муниципальным московским транспортом в первом квартале этого года, что на 1% больше чем в январе-марте 2014 года. В то же время перевозки льготных категорий пассажиров сократились.

Новые маршруты наземного общественного транспорта появились в Москве

Десять новых маршрутов наземного городского пассажирского транспорта появилось в Москве с начала 2015 года, сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

«Мосгортранс» пока не планирует повышать тарифы на проезд

Напомним, с 1 февраля в Москве были введены новые тарифы на проезд, билеты в среднем подорожали на 7,1%. Михайлов добавил, что с начала года столичный транспорт перевез более 410 миллионов человек, что на 1% больше показателей прошлого года.

На Ленинградском направлении в Московском регионе отменят свыше 30 электричек

В апреле в связи с работами по ремонту инфраструктуры, строительству IV главного пути и реконструкции платформ Ленинградского вокзала весьма значительно изменяется расписание Ленинградского направления.

Морские порты России увеличили грузооборот на 8,9%

Объемы перевалки нефтепродуктов увеличились на 22,1% и составили 37,6 млн тонн. Грузооборот морских портов Азово-Черноморского бассейна вырос на 18,5% и составил 53 млн тонн. Порты Балтийского бассейна показали рост на 8%, обработав за три месяца 56,1 млн тонн грузов.

«Уральские авиалинии» открывают новые рейсы в Санкт-Петербург

С 26 мая по утрам 2 раза в неделю (среда и суббота) самолеты "Уральских авиалиний" будут отправляться в Санкт-Петербург из Барнаула. Обратные вылеты намечены на вечер вторника и пятницы. С этого же времени будет запущен новый рейс в Северную столицу из Казани.

Власти Москвы объявили о сокращении частных маршруток

В Москве началась реформа пассажирских перевозок, пишет газета "Ведомости". Она приведёт к сокращению частных маршруток. Реформа пассажирских перевозок вводит единые стандарты обслуживания на наземном транспорте. Они подразумевают единые тарифы, регулируемые мэрией.

В Кузбассе увеличили выпуск мяса на 2,5 тысячи тонн за год

В 2015 году планируется достигнуть показателя 4,5 тыс. кг молока от одной коровы. На сегодняшний день Кузбасс полностью обеспечивает себя рядом важнейших продуктов - яйцом, хлебом, картофелем и овощами; молоком – на 60%, мясом – на 70%.

В 2015 году в Москве будут открыты семь новых станций метро

Планы по открытию семи новых станций московского метро в 2015 году не изменились и будут в полном объеме реализованы до конца года, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Аэропорт «Победилово» увеличил пассажиропоток в 1,5 раза

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в первом квартале 2014 года общий пассажиропоток был значительно ниже. Тогда через "Победилово" было перевезено 1 тыс. 745 человек, из Кирова было отправлено 918 человек. Таким образом пассажиропоток в 2015 году увеличился в 1,5 раза.

Строительство нового терминала Шереметьево начнется в декабре 2015

Строительство нового терминала B для пассажиров внутренних воздушных линий в северной зоне аэропорта Шереметьево по плану начнется в декабре 2015 года. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил генеральный директор аэропорта Михаил Василенко.

Чаще всего кировчане летают из Победилово в Самару и Казань

Всего же услугами аэропорта в этом году уже воспользовались 2669 человек Новости в Кирове и в Кировской области 9 апреля 2015 года В первом квартале 2015 года в рамках программы по развитию региональных авиаперевозок в ПФО через аэропорт Победилово перевезено 2669 пассажиров (в том числе из Кирова улетели 1336 человек).

Регион-лидер по числу ДТП назван Генпрокуратурой РК

Регион-лидер по числу ДТП назван Генеральной прокуратурой Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт ведомства, где опубликованы данные о состоянии аварийности и травматизма на дорогах республики за три месяца текущего года.

В 2015 году в регионе отремонтируют 156 км дорог

Светлана Орлова на заседании коллегии Министерства транспорта России, прошедшем накануне в Москве, заявила о планах в 2015 году отремонтировать 156 км региональных и муниципальных дорог.

Из Кирова чаще всего летают в Самару и Казань

Как отмечают в департаменте дорожного хозяйства Кировской области, самыми популярными направлениями остаются Самара и Казань. Помимо ПФО, кировчане охотно летают в южные города — Анапу и Сочи. Так, в этом году частота авиарейсов из Кирова в Анапу будет увеличена в два раза.

Кемеровская область в 2014г увеличила производство мяса на 1,9%, в 2015г планирует рост еще на 2-3%

Таким образом, в прошлом году показатель увеличился на 1,9%, в текущем году планируется рост на 2-3%. "И это несмотря на то, что в прошлом году прекратил свое существование (в регионе - ИФ) один из крупных производителей мяса - Заринский свинокомплекс, который производил более 5 тыс. тонн мяса (в год - ИФ)", - подчеркнул замгубернатора, добавив, что увеличить производство мяса в 2014 году удалось за счет одного частного крестьянского хозяйства.

До 2022 года в регионе построят более 120 км дорог

Светлана Орлова в своем выступлении отметила, что по области до 2022 года будет построено и реконструировано 128,6 км дорог регионального и местного значения. На текущий год запланировано введение более 12 километров дорог.

Во Владимирской области отремонтируют 156 км дорог

Модернизация транспортной инфраструктуры коснется и Владимирской области. Так уже сейчас вовсю идёт проектирование высокоскоростной магистрали «Москва-Казань», которая, напомним, пройдет через 33 регион.

Платные парковки пополнили бюджет Краснодара на 1 млн. рублей

Краснодарские платные парковки за все время функционирования принесли в городской бюджет около 3 млн. рублей. А с января 2015 года – около 1 миллиона рублей. На сегодняшний день в городе насчитывается всего 73 муниципальные парковки на 3200 мест.

Павильон «Рюмка» в Шереметьево в Москве снесут под новый терминал

По информации главы международного аэропорта "Шереметьево" в Москве Михаила Василенко, проект развития Северного терминального комплекса является стратегическим. Новый этап в истории аэропорта начнется уже в 2015 году. До ЧМ-2018 запланирован большой объем работ.

Объем грузооборота во «Владморрыбпорт» увеличился в 3 раза

По сравнению с показателями прошлого года объем грузооборота во Владивостокском морском рыбном порту увеличился почти в три раза, сообщил ИА "Дейта" советник генерального директора ОАО "Владморрыбпорт" Дмитрий Легкий.

В новосибирском метро стало ездить меньше пассажиров

По данным компании за аналогичный период прошлого года услугами метрополитена воспользовалось 21,371 млн пассажиров, что меньше уровня 2013 года на 3,1 % - падение было зафиксировано впервые за последние 5 лет.В среднем каждые сутки с начала 2015 года метрополитен обслуживал порядка 222,4 тыс пассажиров (в 1 квартале 2014 года - 237,5 тыс. пассажиров).

Около 1 млрд. долларов инвестируют в Шереметьево до 2020 года

Новый терминал площадью 100 тыс. кв. м позволит увеличить пропускную способность аэропорта на 15 млн. пассажиров в год. Объем инвестиций в строительство нового терминала составляет 300 млн. долларов. Открытие нового терминала запланировано на конец 2017 года.

Пассажиропоток новосибирского метрополитена снизился

По данным компании за аналогичный период прошлого года услугами метрополитена воспользовалось 21,371 млн пассажиров, что меньше уровня 2013 года на 3,1 % - падение было зафиксировано впервые за последние 5 лет.В среднем каждые сутки с начала 2015 года метрополитен обслуживал порядка 222,4 тыс пассажиров (в 1 квартале 2014 года - 237,5 тыс. пассажиров).

Пропускная способность Шереметьево увеличится на 45% к 2017 году

Пропускная способность пассажирского тоннеля составит не менее 11,1 миллиона пассажиров в год, транспортного — 5,9 миллиона единиц багажа. На сегодня мощности Шереметьево не хватает. Таким образом, пропускная способность аэропорта вырастет на треть.

Количество нарушений проезда ЖД-переездов растет

Выявлено 182 нарушения, что в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года. В рамках проверок в региональных автохозяйствах проинструктировано 885 водителей, проведены беседы с 2026 водителями о правилах пересечения железнодорожных переездов, выдано порядка 2753 памятки.

В Японии увеличился импорт железной руды

В феврале текущего года в Японии увеличился импорт железной руды до 10,87 миллионов тонн, что на 7,5 процентов больше, чем в отчетный период предыдущего года.

ГЖД в марте 2015 года перевезла 3,2 млн. пассажиров

В марте железнодорожниками перевезено 3,2 млн. пассажиров. В поездах дальнего следования отправлено 0,5 млн. человек, что на 1,8 процента меньше соответствующего периода 2014 года. Поездами пригородного сообщения воспользовались 2,6 млн. пассажиров, что на 4,9 процента меньше марта 2014 года.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023