КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2015

На 1,3% выросло промышленное производство в Нижегородской области

Промышленное производство в регионе выросло на 1,3%.Как сообщает Нижегородстат, с начала 2015 года промпроизводство в Нижегородской области выросло на 1,3% по сравнению с январем—февралем 2014-го.

Аэропорт Казани рассчитывает повысить тарифы и сборы в пределах 5,5%

В 2014 году компания обслужила 1,9 млн пассажиров, что на 5,2% превысило показатель 2013 года, в том числе на внутренних воздушных линиях - 999 тыс. пассажиров (рост на 9,9%), на международных - 943,4 тыс. человек (больше на 0,5%). Аэропорт обслуживает около 30 авиакомпаний.

С начала года в Москве построили 540 000 квадратных метров жилья

С начала 2015 года в Москве было построено более 540000 квадратных метров жилья. С таким заявлением выступил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Чистый убыток «КумАПП» в 2014 году вырос в 2,5 раза

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" по итогам 2014 года получило чистый убыток в размере около 2,5 млрд рублей против 1 млрд рублей убытка в 2013 году, следует из отчета компании по РСБУ.

Контейнерооборот порта Лос-Анджелес (США) за январь-февраль 2015 года снизился на 17,12% - до 1,03 млн TEUs

Контейнерооборот порта Лос-Анджелес (США) за январь-февраль 2015 года снизился на 17,12% в сравнении с показателем аналогичного периода 2014 года - до 1,03 млн TEUs. Как следует из данных администрации порта, в феврале объем перевалки контейнеров в порту сократился на 10,2% - до 502,66 тыс.

До конца квартала в Новой Москве сдадут 630 тысяч жилых «квадратов»

С апреля по январь 2015 года на территории Новой Москвы введут в эксплуатацию 630 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Дорога в обход поселка Авиационный в Домодедове откроется в ноябре

Строительство автомобильной дороги в обход поселка Авиационный в городском округе Домодедово завершится в ноябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Петра Иванова.

Заседание межгоскомитета по стандартизации в сфере железнодорожного транспорта состоится в Ереване 25-26 марта

Очередное заседание Межгосударственного технического комитета (МТК) по стандартизации МТК № 524 "Железнодорожный транспорт" пройдет в Ереване 25 – 26 марта, сообщает пресс-служба ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

В Ульяновской области создают пригородную пассажирскую компанию

В Ульяновской области создают собственную компанию, которая займется пригородными железнодорожными перевозками Работа по созданию компании проводится в рамках поручения президента России по сохранению и развитию пригородных перевозок железнодорожным транспортом.

В Москве за январь-март построено более полумиллиона «квадратов» жилья

Более полумиллиона квадратных метров нового жилья построено в столице за неполные 3 месяца текущего года. Такие данные приводит стройкомплекс со ссылкой на слова заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

На Кубани с 1 апреля снижается стоимость проезда в «Ласточках»

Цены на проезд в сочинских электропоездах "Ласточка" снизят несколько раз. С 29 декабря тариф перевозки за одну зону составлял 50 рублей. Таким образом, проезд из Сочи на Красную Поляну обходился пассажирам порядка 350 рублей. С 1 апреля тариф составит 17 рублей за зону.

КВЗ в 2014г увеличил прибыль в 2,4 раза за счет роста продаж

Продажа запасных частей сократилась на 47,7% до 2 млрд рублей. Выручка по контрактам в рамках военно-технического сотрудничества увеличена на 19,6% до 42,6 млрд рублей, по контрактам гособоронзаказа - на 18,9% до 4,7 млрд рублей, реализация гражданской продукции возросла на 38,1% до 2,5 млрд рублей.

Крым хочет создать собственную авиакомпанию

В Республике Крым планируют создать собственную базовую авиакомпанию с парком из 6 самолетов, которые будут базироваться в международном аэропорту Симферополь. Инвестиционная стоимость проекта 1,45 млрд рублей.

«ЮТэйр» на треть сократила пассажирские рейсы

ОАО "Авиакомпания" "ЮТэйр" в связи с тяжелой экономической ситуацией в России с января 2015 года уменьшила объем пассажирских перевозок на 33,6% в сравнении с тем же периодом минувшего года.

Выручка НМТП в 2014г. выросла на 38,9%

Выручка ОАО "Новороссийский морской торговый порт" в 2014г. по сравнению с 2013г. выросла на 38,9% до 14 млрд 274 млн руб. по РСБУ, сообщается в материалах компании.

Проезд на «Ласточках» втрое подешевеет с 1 апреля

В Региональной энергетической комиссии – Департаменте цен и тарифов Краснодарского края 18 марта 2015 года был подписан приказ № 1 / 2015-жд, согласно которому втрое снижается тариф на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении.

Проезд в «Ласточках» станет дешевле

Тариф утвердила Региональная энергетическая комиссия Департамента цен и тарифов Краснодарского края. Он является максимальным в пригородных железнодорожных перевозках Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Пассажиропоток «ЮТэйра» снизился на треть

Пассажиропоток авиакомпании "ЮТэйр" за первые два месяца этого года снизился на 33,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют показатели Росавиации.

ПГК увеличила объем перевозок нефтегрузов на ЗСЖД

Доля ПГК в общей погрузке цистерн по ЗСЖД составила 11%. Положительная динамика обусловлена ростом перевозок светлых нефтепродуктов, а также работой филиала с ключевыми грузоотправителями региона ЗАО "НефтеХимСервис", ОАО "Совфрахт" и ООО "НПЗ Северный Кузбасс" по увеличению грузовой базы.

С 1 апреля проезд на «Ласточках» подешевеет

С 1 апреля стоимость проезда на пригородных маршрутах, по которым перевозки осуществляются ОАО "Кубань-Экспресс Пригород", ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания", Дирекцией скоростного сообщения – филиалом ОАО "РЖД", подешевеет почти в три раза.

Что поразило Хуснуллина на строительстве станции метро «Хорошевская»

Станцию метро "Хорошевская" на севере Москвы с пассажиропотоком порядка 300 тыс. человек в день введут в эксплуатацию в ноябре 2016 года Об этом 21 марта в ходе субботнего объезда сообщил заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Воронежский филиал ПГК увеличил объем перевозок в минераловозах

В январе-феврале 2015 года Воронежский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез в минераловозах более 55,8 тыс. тонн грузов, превысив в 2 раза аналогичные показатели прошлого года. Доля ПГК в перевозках в минераловозах по Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД) выросла с 18% до 28%.

Прибыль Казанского вертолетного завода в 2014 году выросла в 2,4 раза за счет роста продаж

ПАО "Казанский вертолетный завод" в 2014 году увеличил чистую прибыль по сравнению с 2014 годом в 2,4 раза, до 12,74 млрд рублей. Выручка возросла на 27% и составила 53,8 млрд рублей. Выручка от продаж вертолетов достигла 48,8 млрд рублей, что на 27,6% больше, чем годом ранее.

Росавтодор не будет строить дороги в 2015 году

Напомним, что ранее президент Владимир Путин ставил перед Росавтодором две задачи: удвоить объёмы дорожного строительства к 2022 году и привести в нормативное состояние 85% федеральных дорог к 2020 году.

Перевозка контейнеров по сети РЖД за 2 месяца 2015 года упала на 3,7%

Как сообщает ТАСС, перевозка крупнотоннажных контейнеров по сети РЖД в январе-феврале 2015 года составила 469,11 тыс. TEU, что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Перевозка груженых контейнеров за 2 месяца 2015 года сократилась на 7,1%, до 297 тыс.

Поток грузов, доставляемых морем на Камчатку, резко уменьшился

Пресс-служба отмечает, что сложившуюся тенденцию к снижению грузооборота специалисты связывают с тем, что в Камчатском крае, как и в других регионах Дальнего Востока, наблюдается уменьшение поставок товаров, вызванное их резким удорожанием или исчезновением с рынка.

«Сибур-ПЭТФ» сократил продажи в 4,7 раза

Выручка ОАО "Сибур-ПЭТФ" (Тверь) в 2014 году упала в 4,7 раза - до 690 млн рублей с 3,271 млрд рублей годом ранее. Об этом сообщается в отчете компании. Чистая прибыль завода в 2014 году снизилась до 44 млн рублей со 118 млн рублей.

На Камчатку везут меньше грузов

В морском торговом порту Петропавловска-Камчатского отмечают постепенное снижение грузооборота. Так, в феврале 2015 года грузооборот порта по сравнению с январем снизился на 17694 тонны или на 24,37 %, передает пресс-служба ОАО "ПКМТП".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции