Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2015

«Искитимцемент» в 2014 году увеличил чистую прибыль по РСБУ на 25%

НТА-Приволжье (Анастасия Позднякова) — Чистая прибыль ОАО "Нижегородский масложировой комбинат" (НМЖК) в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличилась на 20% - с 257,971 млн. рублей до 309,757 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении предприятия.

В России в феврале производство легковых авто сократилось на 17%

В России в феврале производство легковых авто по сравнению с аналогичными показателями прошлого года сократилось на 17%. При этом по сравнению с январем текущего года выпуск автомобилей на российских предприятиях вырос на 52,7%.

«Аэрофлот» увеличил количество рейсов в Крым до 190 в неделю

Как отметили в «Аэрофлоте», билеты на лето уже активно распродаются, - передает ТАСС. Лоукостер "Победа" совершать полеты в Крым в 2015 году не будет. В прошлом году на полуостров в неделю совершалось всего 154 рейса.

«Аэрофлот» увеличивает летнюю программу полетов в Крым

Группа компаний "Аэрофлот" увеличивает количество рейсов в Крым на этот весенне-летний сезон почти до 190 в неделю (летом 2014 года - 154 рейса в неделю), следует из данных, представленных пресс-службой "Аэрофлота" по запросу ТАСС.

План пассажирских перевозок на ЧМ в Самаре обойдется бюджету в 14 млн рублей

План пассажирских перевозок в Самаре на период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году обойдется бюджету региона в 14 млн рублей, сообщил портал "Самара.ру". На такую сумму заявлена максимальная цена контракта на конкурсе по определению подрядчика.

Производство легковых автомобилей в РФ в январе-феврале упало на 20,6%

Сообщается, что в феврале меньше стали производить автобусов — на 23,2% меньше по сравнению с февралем прошлого года. В январе-феврале рухнуло производство грузовых автомобилей — на 32,6% до 10,9 тыс. единиц. В эти показатели не включены автосамосвалы.

«Аэрофлот» увеличивает количество рейсов в Крым

Российская компания "Аэрофлот" увеличивает количество рейсов в Крым на весенне-летний сезон почти до 190 в неделю. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс - службу перевозчика. Полеты будут осуществляться в Симферополь из 13 российских городов.

Аэропорт Храброво объявил о переходе на весенне-летнее расписание

Во вторник калининградский аэропорт Храброво объявил о переходе на весенне-летнее расписание, а на его сайте появилась подробная информация о рейсах. Изменения в расписании можно будет почувствовать, начиная с апреля.

«Храброво» демонстрирует падение спроса на международные рейсы

В феврале в рамках аэропорта Калининграда "Храброво" было зафиксировано падение количества пассажиров, которые пользовались международными рейсами. Если производить сравнение с тем же периодом в прошлом году, то падение составляет 35 процентов.

«Донавиа» в феврале перевезла почти 100 тысяч пассажиров

Авиакомпания "Донавиа" подвела итоги производственной деятельности за февраль 2015 года. В феврале 2015 года авиакомпания перевезла 98,5 тысяч пассажиров. Самолеты компании выполнили 1182 рейса, налетав 136,1 миллиона пассажиро-километров.

В январе—феврале грузоперевозки в Беларуси увеличились почти на 9%

В январе — феврале 2015 года объем грузоперевозок в Беларуси увеличился на 8,6% по сравнению с январем — февралем 2014 года. Организациями и индивидуальными предпринимателями за первый месяц года перевезено 72,7 млн. тонн грузов, сообщили в пресс-службе Национального статистического комитета.

Производство легковых автомобилей в России в феврале упало на 17%

По сравнению с январем в феврале было собрано на 52,7% больше автомобилей. Производство грузовых автомобилей (включая шасси, но исключая автосамосвалы) в феврале упало на 37,2%, по итогам первых двух месяцев года - на 32,6% (до 10,9 тыс.), по сравнению с январем 2015 года - увеличилось в 3,1 раза.

Чистая прибыль группы ЛСР в 2014 году выросла на 64%

Чистая прибыль группы ЛСР в прошлом году выросла на 64,2% в сравнении с результатом 2013 года. Компания привела данные о своих финансовых итогах во вторник. По итогам 2014 года показатель составил 9,202 млн рублей. При этом 2013 год ЛСР завершила с чистой прибылью на уровне 3,293 млн рублей.

Количество грузоперевозок увеличилось

В январе-феврале 2015г. авиационным транспортом перевезено 0,8 тыс. т грузов, что на 19% больше чем в январе-феврале 2014г. Грузооборот увеличился на 14,4% и составил 0,3 млн. ткм.

Грузооборот порта Кавказ по итогам января-февраля 2015 года вырос в 5,5 раза – до 2,54 млн тонн

Объем грузооборота морского порта Кавказ за январь-февраль 2015 года составил 2 млн 548 тыс. тонн, что в 5,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом региональному корреспонденту ИАА "ПортНьюс" сообщили в Кавказском филиале ФГБУ "АМП Азовского моря".

МАУ открывает международные рейсы из Одессы

В период летней навигации 2015 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" будет выполнять прямые регулярные рейсы из Одессы в Вильнюс, Санкт-Петербург, Москву, Тель-Авив и Стамбул, предоставляя пассажирам из южного региона Украины больше возможностей для комфортных авиапутешествий.

Выручка «Группы ЛСР» выросла вдвое в 2014 году

Основной бизнес "Группы ЛСР" сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 10 млн кв. м рыночной стоимостью 135 млрд руб.

Метафракс увеличил чистую прибыль по РСБУ на 45% по итогам 2014г

"Метафракс" увеличил чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, на 45% по итогам 2014 года. Данный показатель составил 4,7 млрд рублей, следует из отчетности компании. Размер выручки вырос на 6,9% до 13,14 млрд рублей. Доля экспорта в общем объеме продаж составила 39% против 41% в 2013 году.

Харьковчане стали чаще ездить в трамваях и троллейбусах

Трамваи и троллейбусы перевезли 38,1 млн. пассажиров (на 20,4% больше, чем за тот же период прошлого года). При этом больше половины перевезенных пассажиров (62,8%) это льготники. Кроме того, харьковчане стали чаще пользоваться услугами автотранспорта.

РЖД заявляют, что обеспечивают нужный уровень безопасности движения

Российские железные дороги (РЖД) заявляют, что обеспечивают уровень безопасности движения, предусмотренный транспортной стратегией РФ. Как заявил ранее во вторник глава Ространснадзора Александр Касьянов, ведомство в 2014 году выявило системные нарушения в путевом хозяйстве РЖД.

Авиакомпания «Россия» за январь-февраль увеличила перевозки на 20,7% год к году

Авиакомпания "Россия" за январь и февраль 2015 года увеличила перевозки пассажиров на 20,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные организация привела во вторник. Всего услугами авиаперевозчика за указанный период воспользовались более 707,1 тыс. пассажиров.

«Уральские авиалинии» возобновили рейсы из Улан-Удэ в Москву

С 14-го марта из аэропорта "Байкал" авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновила рейс "Домодедово - Улан-Удэ – Домодедово" Рейс будет выполняться трижды в неделю. С 25-го мая полеты авиакомпании будут ежедневными, сообщает пресс-служба аэропорта "Байкал".

Авиакомпания «Россия» в январе-феврале увеличила перевозку пассажиров на 21%

В общей сложности за два месяца авиакомпания выполнила 8,015 тыс. рейсов. "Россия" входит в число пяти крупнейших российских авиакомпаний. Ее основные акционеры - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (75% минус 1 акция) и администрация Санкт-Петербурга (25% + 1 акция).

Объемы жилищного строительства на Кубани выросли на 17,6%

Согласно информации Краснодарстата, объемы жилищного строительства на Кубани с начала текущего года выросли на 17,6% в сравнении с аналогичными показателями, которые были зафиксированы в январе-феврале 2014 года.

«Трансаэро» возобновляет полеты из Москвы в Горно-Алтайск

Авиакомпания "Трансаэро" возобновит рейсы по маршруту Москва — Горно-Алтайск с 29 марта, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. Перевозчик будет летать по направлению три раза в неделю по понедельникам, средам и воскресеньям.

Государственные ж/д операторы Украины в январе-феврале снизили грузовые перевозки почти наполовину

В деятельности компаний доминируют отправки полувагонами – на данный вид пришлось 55% клиентских договоров, заключенных на перевозки подвижным составом госоператоров. При этом количество запросов на отправку полувагонами за 2 месяца 2015-го увеличилось в 1,7 раза.

Новости России
Москва

Впала в кому: семья Анастасии Заворотнюк долгое время скрывала страшное о тяжелобольной актрисе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»