Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Магнолия цветёт в Москве

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2015

Медведев назначил заместителя министра по развитию Дальнего Востока

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил нового заместителя министра по развитию Дальнего Востока. Эту должность согласно распоряжению председателя правительства займет Сергей Качаев. Документ размещен на сайте кабинета министров. Распоряжение, датированное 11 февраля, опубликовано сегодня.

«Нибулон» нарастит речные перевозки на треть

В прошлом году объем речных перевозок сельхозпродукции компания "Нибулон" составил 2,5 млн тонн. В текущем сезоне компания планирует за счет собственного флота нарастить объем речных перевозок сельхозпродукции до 3 млн тонн.

Грузопоток по Севморпути к 2020 году составит 65 млн тонн — Минтранс

Оптимистичный п рогноз грузопотока в акватории Севморпути к 2020 г предполагает 65 млн т / год грузов 12 марта 2015 г замминистра транспорта РФ В. Олерский на международной конференции "Транспорт и логистика в Арктике-2015" заявил, что чуть менее 50% этого объема составят грузоперевозки через ямальский порт Сабетта.

Казань закупила 15 новых троллейбусов стоимостью более 110 млн рублей

В Казань до конца марта доставят 15 новых троллейбусов марки "Троллза", стоимостью 110,4 млн рублей. Соответствующий тендер МУП "МетроЭлектроТранс" саратовское предприятие выиграло в январе 2015 года. 4 троллейбуса уже передали городу.

Всюду кипит работа. Наземное метро откроют в 2016 году

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что на территории делового центра "Москва-Сити" будет построен только транспортно-пересадочный узел. ТПУ появится на базе проектируемой железнодорожной станции «Шелепиха» МК МЖД и будет частично выполнять функции вокзала.

Трассы региона закроют для грузовиков

Автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения, проходящие по территории Волгоградской области, будут временно закрыты для движения грузовиков.

Область получит более миллиарда рублей на дороги

Постановление о распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета между регионами Российской Федерации на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 5 марта 2015 года.

Авиакомпания «НордАвиа» начнёт летать из Белгорода в Мурманск

Из белгородского аэропорта начнут совершаться авиарейсы в Мурманск. Авиарейсы будут осуществляться начиная с июня при поддержке авиакомпании "НордАвиа". Полёты будут осуществляться на комфортабельном авиалайнере Boeing 737-500, пассажировместимостью 110 человек, один раз в неделю, по пятницам.

В Казань поставили новые троллейбусы

Казань приняла в эксплуатацию три новых троллейбуса "Тролза-5275.03 Оптима". Тендер на поставку 15 троллейбусов для МУП "Метроэлектротранс" Казани на сумму 110,4 млн рублей был выигран саратовским предприятием "Тролза" в январе 2015 года.

Количество перелетов из Перми за границу рухнуло на 75%

Падение не коснулось перелетов по России – на внутренних авиалиниях пассажиропоток в феврале, наоборот, вырос на 10,7% по сравнению с февралем прошлого года. Из-за экономического кризиса все меньше пермяков покупают туры и отправляются на отдых за границу.

«Внуково» в 2014 году приобрел 24 новые спецмашины

Международный аэропорт "Внуково" в рамках программы обновления парка техники в 2014 году приобрел 24 новые спецмашины и самоходные механизмы. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Снижена цена билетов на поезда Ярославль-Москва

Билеты стали дешевле на дневные поезда. Как уточняется в сообщении пресс-службы компании, снижение тарифов касается поездов 100-й нумерации. Так, начиная с 16 марта по 29 апреля билеты на проезда из Ярославля в Москву в вагонах класса "2С" с местами для сидения будут стоить дешевле на 82 рубля.

В июне из Белгорода в Мурманск начнут летать самолеты

Аэропорт "Белгород" открывает регулярные рейсы в Мурманск. С июня этого года самолеты авиакомпании "Нордавиа" будут летать в северный город один раз в неделю в ночь с пятницы на субботу, сообщает пресс-служба белгородского авиавокзала.

Чистая выручка QIWI по МСФО за 2014 год выросла на 43% - до 8,8 млрд рублей

Скорректированная чистая выручка QIWI по МСФО по итогам 2014 года выросла на 43% и составила 8,836 млрд рублей, говорится в отчете компании. Скорректированная чистая прибыль компании за отчетный период увеличилась на 5% и составила 597 млн рублей или 10,84 руб. на акцию.

Поправки в бюджет поступят в Госдуму на следующей неделе

Проект поправок в федеральный бюджет будет внесен на рассмотрение в Госдуму в начале следующей недели. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства. Ранее сообщалось, что документ поступит в парламент до конца текущей недели.

Международный пассажиропоток пермского аэропорта упал вдвое

По внутренним направлениям число пассажиров напротив растет. «Международный аэропорт Пермь» сообщает, что текущие показатели пассажиропотока полностью соответствуют плану на 2015 год. За два месяца этого года услугами аэровокзального комплекса воспользовались 141 986 человек.

Конкурс на поставку вагонов метро отложен – Пегов

Конкурс на поставку вагонов метро отложили в связи с корректировкой программы по вводу линий, сообщил руководитель московского метро Дмитрий Пегов. По его словам, в настоящий момент, с учетом уже объявленных конкурсов и графика поставки, вагонов хватает.

Первый прямой авиарейс из Архангельска в Крым состоится уже в мае

По информации, предоставленной ОАО "Аэропорт Архангельск", в пятницу 29 мая 2015 года состоится первый авиарейс из Архангельска в Крым, а начиная с июня авиасообщение из столицы Поморья в Симферополь будет осуществляться два раза в неделю, по средам.

Чистая прибыль авиакомпании Lufthansa за 2014 год составила 55 млн евро

"Чистая прибыль авиакомпании Deutsche Lufthansa AG по итогам 2014 года упала в 5,7 раза, или на 82%, и составила 55 млн евро, или 0,12 евро в расчете на акцию, против 313 млн евро, или 0,68 евро на акцию, полученных в 2013 году", - говорится в материалах компании.

Правительство в начале следующей недели внесет в ГД поправки в бюджет

Проект поправок в федеральный бюджет будет внесен на рассмотрение в Госдуму в начале следующей недели. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства. Ранее сообщалось, что документ поступит в парламент до конца текущей недели.

Авиарейс Архангельск-Крым: с июня – дважды в неделю

Как сообщил заместитель руководителя агентства по транспорту Олег Мишуков, с июня по октябрь 2015 года рейсы будут выполняться каждую среду и пятницу на самолёте "Airbus A320" компании "Ямал". По информации ОАО "Аэропорт Архангельск", первый прямой рейс в Крым состоится в пятницу, 29 мая.

Подешевели билеты на поезда Ярославль-Москва

РЖД снизило цену билетов на дневные поезда Ярославль-Москва. По данным пресс-службы компании, это касается поездов 100-й нумерации. Так, с 16 марта по 29 апреля в вагонах с местами для сидения класса "2С" билет от Ярославля до Москвы будет стоить 533 рубля.

На программы социализации детей выделяют 216 млн руб

Подготовленный Министерством образования и науки РФ документ утверждает распределение в 2015 году субсидий бюджетам 33 субъектов Федерации в размере 216,315 миллионов рублей на финансирование мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011 – 2015 годы по распространению на всей территории России современных моделей успешной социализации детей.

Больше заказов – больше штат

ОАО "Коломенский завод" и Белорусская железная дорога заключили договоры с производственным предприятием "Локомотив-Сервис" на поставку продукции По данным портала "ДонИнформБюро", "Локомотив-Сервис", переехавший с Украины в Донецк Ростовской области в октябре 2014 года, занимается производством деталей для железнодорожного транспорта.

На дороги в регионы направят 70 млрд рублей

Правительство РФ направило регионам более 69,3 млрд рублей на программы в сфере дорожного хозяйства, сообщается на официальном сайте кабмина. Денежные средства позволят увеличить в 2015 году объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог.

Смоленской области выделят более 0,5 млрд. рублей на развитие дорог

Всем регионам РФ в нынешнем году направят более 69 млрд. рублей на мероприятия, направленные на улучшение дорожного сети. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Медведев утвердил план реализации стратегии инновационного развития РФ

Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому будет утвержден план реализации новой стратегии развития РФ на период 2015-2016 года. Сообщается, что в рамках программы будет осуществляться поддержка начинаний молодых специалистов в области образования и науки.

«Нибулон» увеличит флот и перевозки зерна по Днепру

Агрохолдинг "Нибулон", владеющий собственным морским и речным флотом, намерен увеличить перевозки зерна по реке Днепр на 0,5 млн тонн. По состоянию на 11 марта компания уже начала сезон навигации по Днепру, и планирует строить новые суда.

Морские порты Астраханской области увеличили товарооборот в 1,5 раза

Российские порты по итогам 2014 года увеличили грузооборот на 5,7 %, который составил 623,4 миллиона тонн. Порты Каспийского региона добились несколько меньших показателей, чем в целом по России: их грузооборот увеличился на 4,1 %.

Регионы РФ получат 216 миллионов рублей на модернизацию образования

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить регионам 216,3 миллиона рублей в рамках программы "Развитие образования" на 2013 – 2020 годы. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Новости России
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ