Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2015

Правительство пообещало налоговые льготы для внутренних авиаперевозок

В прошлом году правительство выделило на эти субсидии около 9 млрд руб. для перевозки 1,4 млн человек, сказал на совещании Дмитрий Медведев. Субсидируемые перевозки по убыточным направлениям в отдаленные регионы – регулярная работа, говорит сотрудник одного из крупнейших российских авиаперевозчиков.

Etihad Airways отложила планы расширения количества рейсов в Москву

Etihad Airways отменяет запланированный маршрут в Москву на B787-9 и снижает количество рейсов в российскую столицу с трёх до двух ежедневно. Перевозчик планировал добавить Dreamliner на своем маршруте Абу-Даби-Москва, Домодедово с 1 июня.

Минтранс предложил субсидировать еще 12 авиамаршрутов

В рамках комплекса мер по поддержке российской авиации, минтранс предложил снижение НДС на внутренние авиаперевозки и субсидирование 12-ти безальтернативных авиамаршрутов, ведущих в районы Севера и Дальнего Востока. Об этом рассказал журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Пассажиропоток в пригородных поездах Рязанской области вырос на 3%

Центральная пригородная пассажирская компания отметила прирост пассажиропотока в Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.В январе 2015 года поезда отправили более 233 тысяч пассажиров, что на 3,1% больше, чем в январе прошлого года.

«Аэрофлот» предложил обнулить НДС на внутренние перевозки

Власти РФ пока не приняли решения о снижении НДС на внутренние авиаперевозки до 10% или его обнулении; премьер-министр Дмитрий Медведев поручил дополнительно проработать этот вопрос, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Пассажиропоток Pasazieru vilciens в январе сократился на 5,1%

Пассажиропоток компании Pasazieru vilciens в январе 2015 года сократился на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го – до 1,2 млн человек, говорится в материалах перевозчика. Согласно предварительному прогнозу, в текущем году перевозки Pasazieru vilciens снизятся на 2,4%.

Путин поручил найти источники финансирования для пригородных поездов

С начала года движение пригородных поездов в целом ряде регионов было прекращено Правительство РФ совместно с "Российскими железными дорогами" и пригородных пассажирских компаний должны до 15 марта найти источники финансирования для пригородных поездов.

Медведев обещал продолжить субсидировать авиаперевозки в этом году

Ранее "ФедералПресс" сообщал, что министр транспорта РФ Максим Соколов в преддверии совещания по поддержке российских авиаперевозок, сообщил о том, что ведомство выступает за субсидирование 12-ти безальтернативных авиамаршрутов, ведущих в районы Севера и Дальнего Востока.

В феврале 2015 г. погрузка угля на сети РЖД отстает от плана на 2,3%

В феврале 2015 года среднесуточная погрузка угля составляет 915,3 тыс. т, что на 2,3% ниже плана, но на 5,2% выше фактического показателя февраля 2014-го, говорится в материалах ОАО "РЖД". Всего на сети РЖД за две декады февраля погружено 18,3 млн т угля.

Медведев пообещал продлить субсидии авиаперевозчикам до 2015 года

Программа субсидирования региональных авиаперевозок будет продолжена и в 2015 году. Об этом сообщил на совещании по вопросам поддержки авиаперевозок в России председатель правительства Дмитрий Медведев.

Пассажиропоток новокузнецкого аэропорта «Спиченково» в 2014г вырос на 21%

В 2013 году пассажиропоток составил 189,423 тыс. человек. Таким образом, в прошлом году этот показатель вырос на 21%. Увеличение пассажиропотока "Спиченково" объясняет увеличением частоты международных рейсов.

В Самару прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев

Сегодня, 24 февраля, в Самару прилетел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он осмотрит новый пассажирский терминал международного аэропорта "Курумоч". В Самаре Медведев проведет совещание, касающееся поддержки авиаперевозок в России.

Минтранс предложил субсидировать 12 авиамаршрутов

Минтранс России выступает за субсидирование 12 безальтарнативных авиамаршрутов, ведущих в районы Севера и Дальнего Востока. Об этом, как передает ТАСС, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Дмитрий Медведев прибыл в Самару

Во вторник, 24 февраля, в Самару прибыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. У трапа самолета премьер-министра встретили губернатор Николай Меркушкин и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

«ЮТэйр» в 2015 году сократит перевозки пассажиров на 30%

Авиакомпания "ЮТэйр" в 2015 году сократит перевозки пассажиров на 25-30% Глава компании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов на пресс-конференции сообщил, что авиаперевозчик в 2015 году сократит перевозки пассажиров на 25-30%.

Ежедневно около 3 млн пассажиров пользуется Wi-Fi в метро

Ранее представитель "МаксимаТелеком" Илья Грабовский отметил, что обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi будет работать на всех линиях метрополитена к 28 февраля. Сегодня она уже действует на 9 линиях подземки.

Первые рейсы из международного аэропорта Калуги запланированы на май

Первые рейсы из нового международного аэропорта в Калуге запланированы на май, об этом сегодня сообщило руководство этого авиаузла. Через 3 месяца первые самолеты вылетят в Сочи и Крым. До этого аэропорт должен пройти заключительную экспертизу.

В январе 2015 года российские авиакомпании перевезли более 5,846 млн. пассажиров

За отчетный период (январь 2015 года) российскими авиакомпаниями было перевезено 5846690 пассажиров, что на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Объем перевезенных грузов и почты составил 69 911,15 тонн, что на 4,2% больше показателя прошлого года.

Минтранс планирует финансировать 12 авиамаршрутов

Министерство транспорта России выступает за субсидирование 12 авиамаршрутов, ведущих в районы Севера и Дальнего Востока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максима Соколова.

Из Челябинска до Санкт-Петербурга можно будет улететь новым рейсом

С 12 марта авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает регулярный рейс от "Баландино" до "Пулково". Попасть в культурную столицу можно будет на авиалайнерах Airbus дважды в неделю. Из Челябинска самолеты будут летать по понедельникам и четвергам. А начиная с 4 апреля еще и по субботам.

В Самаре Дмитрий Медведев посетит аэропорт «Курумоч» и вузы

Руководство Самарской области готовится к встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Завтра, 24 февраля, он проведет в Самаре совещание о мерах поддержки пассажирских авиаперевозок в России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Промпроизводство за январь в Донецкой области по сравнению с началом 2014 сократилось на 50%

Промышленное производство Донецкой области за январь 2015 года сократилось по сравнению с декабрем 2014 года на 18,5%, по сравнению с январем 2014 года – на 49,9%, то есть в 2 раза. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

В НЭВЗ возобновление контракта с «РЖД» не спасет работников от сокращения

Уменьшение объемов производства приведет к структурным изменениям и оптимизации персонала не менее чем на 20%. Напомним, ранее сообщалось о том, что для закупки подвижного состава РЖД из федерального бюджета выделили 15 миллиардов рублей.

В. Путин поручил найти источники финансирования пригородных перевозок

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву, региональным властям и главе ОАО "РЖД" Владимиру Якунину до 15 марта определить источники финансирования пригородных перевозок, сообщает сайт Кремля.

Etihad Airways сокращает рейсы в Москву

Авиакомпания Etihad Airways сокращает число рейсов из Абу-Даби в Москву с началом действия летнего расписания – вместо нынешних трех будет совершаться два рейса в день. Кроме того, Etihad Airways отказалась от запуска более вместительного Boeing 787 Dreamliner на этом маршруте.

По просьбам уральцев маршрут Каменск-Уральский – Егоршино возобновят

Маршрут Каменск-Уральский – Егоршино, отмененный с января этого года возобновят. Попытке правительства региона сэкономить деньги не дали хода жители Свердловской области, так как тем самым власти лишили их возможности попадать напрямую из Сухого Лога в Каменск-Уральский.

Объем грузовых автоперевозок в январе-2015 упал к декабрю-2014 на 19,4%

Сообщается, что индивидуальными предпринимателями и малыми автотранспортными предприятиями за январь 2015 года перевезено 293.9 тыс. тонн грузов, или - 83.3% от общего объема грузовых перевозок. Из всех приведенных данных можно сделать несколько выводов.

Авиакомпании обсудят с правительством меры поддержки

Сегодня в Самаре премьер-министр Дмитрий Медведев обсудит с представителями авиационной отрасли планы по выходу из кризиса 24 февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Самаре проведет совещание с представителями авиационной отрасли по вопросам развития гражданской авиации.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии