Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2019

Как ритейлеры создают новый формат торговли на улицах Москвы

На протяжении всего 2019 г. сегмент стрит-ритейла в Москве активно развивался: ритейлеры в условиях возрастающей конкуренции экспериментируют с форматами, а собственники помещений ищут новые способы повысить ликвидность помещений и, соответственно, больше заработать на арендной плате.

Вторичные квартиры подорожали во всех городах России

В группе городов с населением от 350 до 1000 тыс. жителей сильнее всего подорожало вторичное жилье во Владивостоке (+16%), Новокузнецке (+14) и Твери (+11%). Минимальные изменения цен в этой группе городов зафиксированы в Саратове (+2%), Чебоксарах (0%) и Нижнем Тагиле (-1%), выянили аналитики.

Более 900 млн руб. направили в регионе на расселение ветхого жилья

Уже исполнено 130% этого запланированного объема — расселено 136 человек и 2,2 тысячи кв. м. Кроме того, по действующим в регионе иным программам будет переселено еще более 1,1 тыс. человек. На эти цели направлено более 900 млн рублей, — рассказал Архипов.

Медведев обсудит нацпроекты «Экология» и «Жилье и городская среда»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, где будет обсуждаться реализация нацпроектов "Экология" и "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба кабмина.

Калининград стал лидером в СЗФО по росту цен на вторичное жильё

Калининград стал лидером по росту цен на вторичное жильё в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование ЦИАН. В 2019 году стоимость квадратного метра увеличилась на 8% — до 62,6 тысяч рублей.

Спикер думы Томска: ставки НИФЛ для малоимущих не вырастут

Система начисления налога на имущество физлиц (НИФЛ) по кадастровой стоимости, которая начнет работать с 1 января 2020 года, не ударит по томичам с низкими доходами; при этом бюджет Томска от нововведения выиграет – город получит дополнительный доход за счет НИФЛ собственников квартир, построенных после 1 января 2013 года, рассказал в интервью РИА Томск спикер думы Томска Сергей Панов.

Калининград стал лидером роста цен на вторичном рынке жилья в СЗФО

Цены на жильё на вторичном рынке в текущем году выросли в 102 из 120 российских городов с населением более 100 тыс. человек. Самый заметный скачок произошёл на Дальнем Востоке, где квартиры в среднем оценивают в 87,7 тыс. рублей за 1 кв. м (на 10% выше, чем в 2018-м).

«Кортрос» и Capital Group раскрыли условия проекта в Северном речном порту в Москве

Девелоперские компании "Кортрос" и Capital Group раскрыли доли в проекте развития территории вдоль Ленинградского шоссе в районе Северного речного порта, соответствующая информация содержится в совместном пресс-релизе.

В Красноярском крае выросло число новостроек с эскроу-счетами

За последний месяц количество жилых домов, которые строятся в Красноярском крае по новой схеме с использованием эскроу-счетов, выросло с 49 до 64. Из них 43 жилых дома находятся в краевом центре, и еще 21 возводится в ближайших пригородах краевого центра: в Сосновоборске, Березовке и Солонцах.

В России за год подорожало вторичное жильё

Среди городов Северного Кавказа лидером стал Владикавказ: там вторичка подорожала на 15%, до 44 тысяч рублей за 1 кв. м. На юге лидирует Сочи: квартиры выросли в цене на 7% за год, до 130,2 тысяч руб. за 1 кв. м. — сообщает «Коммерсант».

В Башкирии выставили на торги изъятое у должников имущество

Начальная цена – 4 962 400 рублей;- квартира площадью 42,8 квадратных метра по адресу: село Чекмагуш, Гагарина, 9. Начальная цена – 1 241 000 рублей;- жилой дом площадью 25,6 квадратных метра и земельный участок площадью 2 212 квадратных метров по адресу: Краснокамский район, село Новонагаево, Чишма, 49.

Новости России
Москва

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре