Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2019

Аналитики выяснили, где в Петербурге самые дешевые «однушки»

Самые дорогие — в Петроградском, выяснили эксперты. Наибольшим спросом в Петербурге пользуются однокомнатные квартиры в старом фонде: «сталинки», «хрущевки» и «брежневки». К такому выводу пришли аналитики из агентства недвижимости «Дарко».

Ипотека: пять мифов о покупке жилья в кредит

С каждым годом всё больше россиян оформляют ипотечные кредиты на приобретение жилья. В 2018 году этой возможностью воспользовались почти полтора миллиона наших сограждан, банки выдали около 3 млрд. рублей кредитов по ипотеке.

В Нижнем Новгороде изменилась тройка самых «дорогих» районов по стоимости жилья

Некоторое время назад в борьбе за покупателя застройщики активно вводили в эконом-классе дополнительные «привилегии»: улучшенные входные группы, бесшумные лифты, кухонный гарнитур, качественную сантехнику, ламинат и т.д. «Я думаю, понемногу эта тенденция пойдет на спад, так как застройщикам придется сохранять стоимость жилья на приемлемом для покупателя уровне», — говорит г-жа Малыгина.

Маткапитал разрешат тратить на строительство дома на садовом участке

Законопроект, разработанный Минтрудом России, одобрило правительство страны. Пока деньги материнского капитала можно направлять только на строительство или реконструкцию дома на землях для индивидуального жилищного строительства. В ближайшее время законопроект будет внесён в Государственную Думу.

Эксперты: продажи квартир по трейд-ин могут достигнуть 30%

Застройщик ГК «Атлант» прогнозирует в ближайшие годы рост продаж квартир по трейд-ин (зачет старого имущества в счет оплаты нового) с 20-25% до 30%, поскольку конкуренция среди девелоперов высокая и они ищут новые способы привлечения средств населения, сообщает РГ.

Спад в строительной отрасли ожидают в следующем году

Объемы строительства в Вологодской области растут, однако эксперты строительного рынка считают, что отрасль ждет глубокий спад уже в середине 2020 года. Вологдастат опубликовал новые данные о введенном в эксплуатацию жилье.

В Петербурге нашли сотни дешевых «трешек»

По итогам ноября в Санкт-Петербурге в экспозиции находится 528 вторичных трехкомнатных лотов стоимостью ниже 5 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе агентства недвижимости «Невский Простор», уточнив, что цена влияет на решение более половины покупателей.

Меньше, проще, дешевле: как новые форматы торговли меняют Москву

Московский рынок стрит-ритейла последние несколько лет переживет масштабную трансформацию: меняются не только основные игроки, но и наиболее востребованные нишы и форматы, а также спрос на торговые помещения в центре города.

Более 400 алтайских семей воспользовались льготной ипотекой

Супруги Денис и Наталья воспитывают двоих детей: Данилу – пять лет, Дарье – один год. Глава семьи работает в Алтайском государственном университете начальником отдела технической поддержки, Наталья – врач функциональной диагностики в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства.

В Перми дорожает недвижимость на вторичном рынке

Пермь вошла в список городов, в которых сохраняется тенденция к росту стоимости недвижимости на вторичном рынке, сообщает «Коммерсантъ». По данным аналитического центра ЦИАН, в ноябре 2018 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке составляла 56,4 тыс. рублей.

С 2015 года доля дорогих новостроек Москвы с отделкой выросла в 2,5 раза

С 2015 года доля предложения с готовым ремонтом выросла в 2,5 раза. Тогда на такие лоты приходилось 19% от всего количества. Сегодня в премиальных проектах и комплексах элит-класса с предчистовой отделкой (формат White Box) выставлено на продажу 640 квартир и апартаментов против 300 в 2015 году.

В Самаре стали продавать больше квартир

В СОФЖИ проанализировали больше 16,9 тыс. предложений продажи, которые были опубликованы за месяц в открытом доступе. Больше всего квартир продается в Самаре (более 7,6 тыс.), там же и самая высокая средняя удельная цена квадратного метра жилья - 60,3 тыс. руб.

Ипотечные кредиты с детскими долями: ограничения и риски

Если оформляется кредит, материнский капитал может быть направлен на его погашение или в качестве первоначального взноса. Законодательство защищает права несовершеннолетних и обязывает родителей наделять детей долями в приобретаемом жилье.

Сбербанк снова снижает ставки по ипотеке

Сбербанк продолжает снижать ставки по ипотеке. Теперь приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 6,5% годовых, на вторичном рынке — от 8,5%. Снижение составит от 0,3 до 0,6 процентного пункта. Выгодное предложение действует с 22 ноября 2019 года.

СК «Стоун» решила продать городу квартиры в ЖК «Добрыня-2» в Шушарах

СК «Стоун» решила продать городу квартиры в ЖК «Добрыня-2» в Шушарах. Комитет имущественных отношений подвел итоги 34 аукционов на покупку около 300 квартир в строящихся домах, объявленных в середине ноября. Совокупная начальная цена по ним превышала 1,2 млрд рублей.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ