Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Апрель в Expostroy

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.11.2019

Тверитянам приходится копить на новую квартиру в течение 7 лет

Иначе, либо срок увеличивается, либо семья будет вынуждена брать ипотеку. По сообщениям банковских специалистов, средний срок ипотеки в регионе составляет 5-7 лет. Отметим, что для накопления на квартиру именно таким образом у москвича уйдёт 12 лет, у жителя Петербурга — 11 лет.

Российские ТЦ отмечают рост посещаемости

По итогам 45-недели, начиная с начала 2019 года, в Москве и Санкт-Петербурге рост Shopping Index составил 3%, в Екатеринбурге – 1%. В целом по России показатель увеличился на 2,2%. Эксперты Watcom предполагают, что нынешний растущий тренд продолжится до конца года.

Введение новой системы скоринга поможет ипотечным заемщикам ВТБ

В Ростове-на-Дону прошёл круглый стол с участием риелторов и застройщиков, организатором которого выступил банк ВТБ. Собравшиеся обсудили главные тенденции уходящего года на рынке жилищного кредитования и строительства региона, а также трансформацию ипотечных услуг.

Стоимость «Москва-Сити» оценили в 701 млрд рублей

Аналитики консалтинговой компании Cushman & Wakefield подсчитали стоимость всех небоскребов в «Москва-Сити». По их данным, она составляет 701 млрд рублей. Об этом пишет «РИА Новости» в пятницу, 15 ноября.

Количество выданных ипотечных кредитов в Башкирии снизилось на 15%

Башкирия входит в число 79 российских субъектов, где в январе-сентябре сокращалось количество выданных ипотечных кредитов, следует из исследования агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР). В 2018 году таких регионов не было.

ЖК «Академия» меняет правила игры на рынке недвижимости

ЖК «Академия» претендует на первые места в рейтингах новосибирских новостроек. О том, составит ли он конкуренцию существующим застройщикам элитного жилья и как объект преобразит город, «Континент Сибирь» поговорил с руководителем проекта ЖК «Академия» ДАРЬЕЙ КУРОШВИЛИ.

Бийчане массово обращаются за перерасчетом имущественного налога

Прецедентом стало решение Конституционного суда, согласно которому если налог, заплаченный в предыдущие годы исходя из инвентаризационной стоимости жилья вдвое выше того же налога по кадастровой стоимости, можно обратиться за возвратом этой разницы.

В Пензенской области в 2020 году размер взноса на капремонт не изменится

В 2020 году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Пензенской области останется на уровне 2019 года — 7 рублей 50 копеек с квадратного метра занимаемой площади.

В Омской области льготу на выкуп земли для бизнеса продлят еще на год

«Продление приема заявлений на льготный выкуп земельных участков под объектами недвижимости еще на один год позволит большему числу собственников оформить землю под объектами недвижимость в собственность», — отметили в министерстве имущественных отношений Омской области.

Новости России
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)