Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2019

Семьи Волгоградской области получают компенсацию за ипотеку

Жители Волгоградской области, которые приобрели квартиру на этапе строительства домов в этом году, получили компенсацию части расходов по оплате процентной ставки за ипотеку. Волгоград, 5 ноября / «Волга-Медиа.ру» /.

В Кемерове подорожали однокомнатные квартиры

Эксперты портала «Мир квартир» проанализировали динамику роста цен однокомнатных квартир площадью до 32 квадратных метров. Выяснилось, за шесть месяцев, с апреля по сентябрь, средняя стоимость студий и малометражек по России выросла на 1,9 процента и составила 1,7 миллиона рублей.

В Рязани подорожали малогабаритные квартиры

Самыми дешёвыми в рейтинге стали Магнитогорск и Курган, где малометражное жилье стоит чуть менее миллиона рублей. Самой дорогой стала московская малогабаритная «однушка». Её цена достигла 6,6 млн рублей.

В Новой Москве аномально подорожало жилье

С начала 2019 года однокомнатные квартиры в новостройках Новой Москвы выросли в цене на 21 процент — в среднем с 4,5 до 5,5 миллиона рублей. Ни один тип жилья «старой» Москвы не подорожал сопоставимым образом. Об этом говорится в материалах компании «Метриум» (есть в распоряжении редакции).

В рейтинге регионов по доступности ипотеки первое место занял Урал

На втором месте по доступности ипотеки находится Центральная Россия (46%), на третьем — Сибирь (52%). В Москве и на Юге России этот показатель остается в пределах 60%. На Волге и Северо-Западе средний ипотечный платеж составляет 61% от средней зарплаты.

Мы так строим

В Москве по итогам года планируется сдать в эксплуатацию рекордные 10 млн кв. метров недвижимости. Из них более 4 млн кв. метров, по прогнозам главы стройкомплекса Марата Хуснуллина, составят жилые новостройки – столько жилья в столице не строилось больше 10 лет.

Банки России отказались принимать маткапитал как взнос по ипотеке

Крупнейшие российские банки с широкой региональной сетью отказались брать материнский капитал в качестве полного или частичного первоначального взноса по ипотеке с господдежкой для семей с детьми, сообщают «Известия» со ссылкой на кол-центры кредитных организаций.

Антигетто: какие новостройки в Москве не превратятся в «человейники»

Специалисты выделили несколько стадий, на которых благоприятный район превращается в настоящее гетто с непродуманной инфраструктурой. Первоначально после покупки квартиры в новостройке потребитель разочаровывается в сделке, поскольку инфраструктуры почти нет.

Жители Башкирии самостоятельно построили более 9300 домов

По данным ведомства, жители Башкирии самостоятельно построили более 9300 домов. По данным статистов, за девять месяцев года за счет всех источников финансирования введено в действие 19,3 тысячи жилых помещений общей площадью 1551,4 тысячи кв. метров.

Некоторые банки не берут маткапитал как взнос по ипотеке

В России некоторые банки перестали принимать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке, рассказала газета «Известия». Уточняется, что теперь получить такой кредит нельзя в Совкомбанке, в Райффайзенбанке, в ВТБ, в Газпромбанке и в Россельхозбанке.

За полгода малогабаритное жилье подорожало в 47 российских городах

За последние полгода малогабаритное жилье площадью до 32 кв. метров подорожало в 47 российских городах. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что средняя цена малогабаритки составила 1,7 млн рублей, увеличившись с весны 2019 года на 1,9%.

Владимир Путин предусмотрел компенсации для обманутых дольщиков

Президент России Владимир Путин на законодательном уровне закрепил компенсации дольщикам и членам жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), созданных при банкротстве застройщиков для завершения строительства проблемных домов.

Названы наиболее активно дорожающие типы жилья в Большой Москве

Как сообщили «Стройгазете» в аналитическом отделе компании «Метриум», ни один другой тип квартир в Большой Москве не подорожал так сильно за год. Схожую внушительную динамику цен продемонстрировали двухкомнатные квартиры в новомосковских новостройках на присоединенных территориях.

Жителей аварийных домов будут переселять в новостройки, строящиеся с эскроу-счетами

Создаются условия, при которых квартиры для переселения жителей ветхих домов власти смогут покупать в домах, которые возводятся застройщиками по новой схеме финансирования строительства с использованием счетов эскроу. Соответствующие изменения в законодательство собирается внести Минфин России.

Новости России
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов