Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2019

Москвичи увлеклись перепродажей квартир

По итогам третьего квартала 2019 года минимальная стоимость квартиры в Москве, по данным риелторов, составляла 3,132 миллиона рублей. Столько просили за студию площадью менее 12 квадратных метров в Юго-Восточном округе города.

Спрос на «мини-квартиры» опять растет

«Российская газета» опросила экспертов, как обстоят дела с так называемыми «малометражками». Оказывается, после периода спада они снова стали пользоваться спросом. Малогабаритное жилье – это квартиры площадью 22-29 м2.

В Соль-Илецке банк пытается отсудить деньги у заемщика

1 августа 2015 года между банком и ответчиком был заключен кредитный договор на приобретение транспортного средства. Однако, платить по кредиту мужчина не стал, образовалась просрочка. Сумма долга составила 251 301,96рублей.

Коллекторы начали скупать ипотечные долги россиян

Коллекторы заинтересовались покупке ипотечных долгов россиян вместе с закладными на жилье. Участники рынка отмечают, что данный тренд будет набирать обороты, а правозащитники опасаются, что новый тренд создаст проблемы для заемщиков.

Долги россиян по ипотеке стали продавать коллекторам

Коллекторы заинтересовались приобретением ипотечных долгов вместе с закладными. Обычно банки отдают такие долги на агентское взыскание либо продают остаток непогашенного долга после продажи квартиры.

Как на вторичке: сколько стоят квартиры от девелоперов в готовых домах

После завершения строительства домов у девелоперов часто остается нераспроданное жилье. В Москве доля таких квартир и апартаментов последние годы стабильно составляет около 15% от всего первичного рынка.

«Инград» привлек в банке «Открытие» 12,5 млрд рублей на ЖК в Москве

Группа компаний "Инград" и банк "Открытие" заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования на 12,478 миллиарда рублей с использованием механизма эскроу по финансированию 2-й очереди ЖК "КутузовGRAD II", говорится в пресс-релизе девелопера.

Время покупать. Потенциальные покупатели жилья ожидают роста цен

Недвижимость будет дорожать на фоне снижения ипотечных ставок, считают потенциальные покупатели жилья. По данным федерального исследования портала Domofond.ru, 42% респондентов в РФ ожидают роста цен на жилье.

Девелопер «ПИК» будет строить больше квартир-студий в Петербурге

Компания обратила внимание на изменения спроса со стороны клиентов. Крупнейший девелопер в России собирается уделить больше внимания строительству в Петербурге. КОмпания "ПИК" планирует создавать квартиры-студии и однокомнатные жилплощади в больших объемах.

«Доступную ипотеку» взяли более 200 приморских семей

Более 200 приморских семей взяли «Доступную ипотеку», сообщает PRIMPRESS. На улучшение жилищных условий приморцам в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» выдано более 395 млн руб.

ПСБ предлагает томичам рефинансировать ипотеку по условиям семейной

Ставки по ипотечным программам ПСБ снижены в среднем на 0,4 процентных пункта. Новые условия действуют для программ на покупку жилья в новостройке и вторичном рынке, загородную недвижимость, кредиты под залог недвижимости.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана