Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2019

«Квадратный метр»: мы работаем с людьми, а не с квартирами

Жизнь в агентстве кипит: в одном кабинете заключается сделка, в другом - клиент выбирает с агентом варианты квартир, юридический отдел готовит договоры. Агентство недвижимости «Квадратный метр» работает на рынке пятый год.

Кто будет определять победителей Urban Awards 2019

Сформирован состав жюри премии Urban Awards 2019. В него традиционно вошли главные представители рынка недвижимости России. В этом году команда жюри получилась особенно звездной: большое количество первых лиц девелоперских компаний, топ-менеджеры, архитекторы и журналисты.

Переселенцы из Молдавии разбили в Суземском районе розарий

В селе Невдольск Суземского района Брянской области появился роскошный розарий, в котором растут около 100 сортов этих цветов, сообщает «ГТРК-Брянск». Его владельцы – Олег и Татьяна Кожемякины из Молдавии. Пять лет назад супруги переехали в брянский поселок и начали выращивать розы.

ЦБ отчитался о первых итогах проектного финансирования в Татарстане

В республике открыто 236 счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве, остатки на них составляют 782,9 млн рублей, следует из мониторинга ЦБ РФ. В конце августа сообщалось, что в Татарстане в настоящий момент 87 застройщиков строят 222 многоквартирных дома.

Около 70% строящегося жилья имеет доступ к финансированию

Около 70% возводимого сегодня в России жилья (118,5 млн кв. м) уже получило доступ к финансированию по новым правилам. Об этом в рамках Восточного экономического форума рассказал генеральный директор «Дом.РФ» Александр Плутник.

Московские банки снизили ставки по кредитам

В августе 2019 года московские банки снизили ставки по кредитам. Соответствующие данные приведены на официальном сайте Центрального банка (ЦБ) России. Так, средняя ставка по займу на срок один день составила 7,13% годовых, хотя ещё месяцем ранее показатель составлял 7,32%.

На Дальнем Востоке появится ипотека под 2%

В ходе выступления на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин поодержал запуск льготной программы, в рамках которой жители Дальнего Востока смогут получить ипотеку под 2% годовых.

Бывший владелец «Мортона» начал реализацию апартаментов в Праге

В компании рассказали, что в центре Праги девелопером начато строительство комплекса апартаментов высокого класса. Объем инвестиций в реализацию проекта Valentinka Residence составляет порядка 550 млн рублей.

Что даст Дальнему Востоку ипотека под 2%

Ставку по ипотеке в Дальневосточном федеральном округе для молодых семей необходимо снизить до 2%, заявил президент России Владимир Путин в холе выступления на пленарном заседании ВЭФ-2019. На мой взгляд, льготная ставка в 2% станет неоспоримым конкурентным преимуществом Дальнего Востока.

Плутник спрогнозировал рост объема кредитов застройщиков до 1 трлн руб

Объем кредитов, взятых российскими застройщиками у банков на строительство жилья через механизм проектного финансирования, по итогам 2019 года может составить 1 трлн руб. С таким заявлением выступил гендиректор "Дом.РФ" Александр Плутник, сообщает "РИА Недвижимость".

Омбудсмен по строительству рассказал о состоянии рынка новостроек в ДФО

В настоящее время на территории Дальневосточного федерального округа работают 165 застройщиков, которые возводят 2,5 миллиона квадратных метров жилья, сообщил РИА Недвижимость общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере строительства Дмитрий Котровский.

В России анонсировали ипотеку под 2% годовых для молодых семей

Льготная программа будет запущена уже в этом году. Президент Владимир Путин одобрил идею запуска льготной ипотеки для молодых семей в Дальневосточном автономном округе. Он пообещал, что программа начнет действовать уже в этом году.

«Дом.РФ»: в ДФО нет проблем с переходом на проектное финансирование

Регионы Дальневосточного федерального округа не испытывают сложностей с новой моделью финансирования жилья, в разработке специальной программы по предоставлению проектного финансирования застройщикам Дальнего Востока нет необходимости, рассказал журналистам в кулуарах Восточного экономического форума во Владивостоке генеральный директор "Дом.РФ" Александр Плутник.

55 квартир для аварийщиков приобретут власти Казани

Тендер на покупку жилья уже объявлен на портале госзакупок 129 млн. рублей выделено властями столицы Татарстана на закупку 55 квартир для аварийщиков. Приобрести планируется 15 однокомнатных, 35 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир, говорится в тендере, размещенном на портале госзакупок.

Складской рынок Петербурга становится перспективным для инвестиций

На складском рынке Санкт-Петербурга продолжаются тенденции, наметившиеся годом ранее – растет число крупных сделок со складскими площадями, а основными заказчиками в общем объеме спроса становятся торговые компании.

Исполком Казани закупит 55 квартир для аварийщиков

Исполком Казани разместил тендер на приобретение жилья для переселения горожан из аварийных квартир. Согласно тендеру, жилье «под ключ» планируется купить по 41 тыс. рублей за кв.м. Город выступает заказчиком 15 однокомнатных, 35 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений