Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2019

Что изменится с 1 августа для работающих пенсионеров

Впервые с 2016 года работающим пенсионерам проиндексируют размер пенсии. Обращаться для этого в Пенсионный фонд России (ПФР) не надо, перерасчет сделают автоматически. Но индексация коснется только тех пенсионеров, чьи работодатели выплачивали за них пенсионные и страховые взносы в 2018 году.

Клиенты банка «Открытие» получат скидку от ГК «Арсенал-Недвижимость»

Заемщики банка «Открытие», приобретающие недвижимость в рамках программы «Военная ипотека», получат дополнительную скидку в размере 1% от стоимости квартиры в двух корпусах жилого комплекса «Энфилд», который в Санкт-Петербурге возводит ГК «Арсенал-Недвижимость».

Международные гостиничные операторы заселились в юниты

Год от года туристов в Петербурге становится больше, и это подогревает спрос на апартаменты. Ориентируясь на запросы гостей города, девелоперы апарт-отелей все чаще зовут в свои проекты мировых гостиничных операторов и осваивают новые ниши, запуская брендированные кондо-отели.

Литовская недвижимость продолжает дорожать

Международные аналитики выступили с громким заявлением. Они считают, что Центр регистров Литвы допустил ошибку в подсчетах цен на недвижимость, которые продолжают расти.

Для строительства кардиоцентра готовится площадка Якутске

На запланированном участке проходят работы по сносу трех аварийных домов, в которых проживали 59 семей. Собственникам квартир предоставили компенсацию за изымаемые квартиры, исходя из среднерыночной стоимости 10 квадратного метра жилья по Якутску.

Земельные участки в Ленобласти за год подорожали на 3%

Аналитики «Авито Недвижимость» выяснили, что средняя стоимость сотки земли в Ленобласти во II квартале этого года составила 96 тысяч рублей, что на 2,8% дороже в сравнении с прошлым годом. В целом по России за тот же период средний ценник снизился на 3,3%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рефинансирование ипотеки в Запсибкомбанке под 5%

Рефинансирование под 5% доступно семьям с детьми (гражданам РФ), в которых родился и / или родится второй или последующий ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года: · с действующей ипотекой в других банках; · с действующей ипотекой, оформленной по госпрограмме после 28 марта 2019 года.

В Кузбассе подорожали квартиры в новостройках

В Кузбассе во втором квартале 2019 года подорожали квартиры в новостройках. Такие данные приводит Кемеровостат. По данным официальной статистики, по сравнению с первым кварталом текущего года цены на новостройки выросли в среднем на 1,2 процента.

Жители Волгоградской области купят жилье при помощи сельской ипотеки

Сельский житель может обратиться в уполномоченный банк, при этом он не обязан работать в АПК или социальной сфере, и оформить ипотечный кредит на покупку готового жилья или строительство дома.

За год земельные участки в Самарской области подешевели на 2,2%

Средняя стоимость сотки земли в Самарской области во 2 квартале 2019 года составила 73 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года цена снизилась в среднем на 2,2%. Такие данные приводят специалисты«Авито Недвижимость».

Свердловчане до конца года могут оспорить кадастровую стоимость жилья без суда

До конца года свердловчане могут сверить и оспорить результаты оценки, которую провёл уральский филиал Федеральной кадастровой палаты. На данный момент проведена предварительная кадастровая оценка свыше 3 млн объектов капитального строительства.

«Ипотечные каникулы» помогут россиянам в сложных жизненных ситуациях

Первый зампред Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов рассказал, что закон освободит граждан, которые воспользовались правом на «ипотечные каникулы», от уплаты налога на доходы физических лиц при получении ими материальной выгоды в связи с экономией на процентах в ходе «ипотечных каникул».

Банк ДОМ.РФ запускает ипотеку для покупки находящегося в залоге жилья

Как сегодня Недвижимости.RU объяснили в пресс-службе кредитной организации, она рассчитана на желающих приобрести на вторичном рынке квартир, таунхаусов или апартаментов, уже находящихся в залоге у других банков.

Жители Среднего Урала могут оспорить кадастровую стоимость жилья

До конца года жители Свердловской области могут сверить и оспорить результаты оценки стоимости своей недвижимости. Ее провел филиал Федеральной кадастровой палаты в рамках всероссийского перехода на исчисление налога на имущество с применением кадастровой стоимости.

Элитная недвижимость в Москве за 10 лет подорожала почти на четверть

После последних пяти лет отрицательной динамики цен на рынке премиальной недвижимости в Москве в первом полугодии появился небольшой рост цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 1,2%. При этом жилая недвижимость премиум-класса в Москве за 10 лет (с июня 2009 года по июнь 2019 года) подорожала на 24,2%. Средняя стоимость квадратного метра составляет $13,9 тыс.

Структура «Пионера» купит имущество завода «Дербеневка» в Москве

Структура девелоперской группы "Пионер" - ИК "Гринэкс" - победила в открытом аукционе на покупку имущества московского дрожжевого завода "Дербеневка", принадлежащего банку "Траст", написала газета "Ведомости".

Брянщина лидирует по росту темпа строительства жилья

По росту темпа жилищного строительства Брянская область стала лидером в Российской Федерации. По сообщению Росстата на Брянщине за год объемы введенного в эксплуатацию жилья выросли 3,1 раза. В Брянской области построено 104,5 тысяч квадратных метров жилья.

Москва вошла в список лучших городов мира для заработка на жилье

Российская столица вошла в список лидеров мирового рейтинга городов с самой высокой доходностью от сдачи в аренду премиальной жилой недвижимости в 2019 году. Об этом свидетельствуют данные индекса The Savills World Cities Prime Residential Index.

Николаев нарезал апарт-отель инвесторам. И себя не обделил

Подконтрольное экс-мэру Владивостока Владимиру Николаеву ООО «ИнвестСтрой» по окончании строительства бывшего ЖК «Магнум» на ул. Володарского,1 во Владивостоке перестанет быть единственным собственником объекта.

Росреестр Приморья напоминает об изменениях в долевом строительстве

Управление Росреестра по Приморскому краю обращает внимание граждан и компаний – застройщиков Приморского края на то, что с 1 июля 2019 года изменился порядок обеспечения обязательств застройщика при привлечении средств для долевого строительства, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление Росреестра по ПК.

Земельные участки за год подешевели в Иркутской области

Средняя цена приобретенных по договорам купли-продажи земельных участков в Иркутской области в 2019 году составила около 392 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по региону, год назад за участки в среднем платили 433,7 тысячи рублей.

Новости России
Москва

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России