Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2019

Неизвестные богачи скупили в Москве жилье на миллиард долларов

Средний бюджет дорогих сделок на московском рынке жилья в 2019-м составляет 1,9 миллиона долларов (118 миллионов рублей). Рекордный рубеж в 10 миллионов долларов (630 миллионов рублей) за квартиру в первом полугодии преодолели не менее пяти покупателей, уточняется в предоставленных материалах.

Объем строительства компании «Главстрой» вырос в два раза

Группа компаний «Главстрой» за первое полугодие 2019 года увеличил объемы строительства до 1,142 млн м2. Показатель вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. За шесть месяцев «Главстрой» увеличил на 20% объемы проданного жилья.

Спрос в московских новостройках де-люкс вырос в два раза за год

В первой половине 2019 года на первичном рынке недвижимости де-люкс ЦАО купили 104 квартиры и апартамента общей площадью 16,3 тыс. кв. метров, как подсчитали в компании Kalinka Group. Это более чем в два раза больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.

В Смоленской области снизилась стоимость частных домов

По итогам первого полугодия средняя стоимость на объекты недвижимого имущества в России увеличилась лишь на 1,2 % и составила 4,8 млн рублей. В Смоленской области средняя цена частного дома в первом полугодии снизилась на 2,8% составила 3 млн 42 тысячи.

AFI Development продала офисное здание «Аквамарин III» в Москве

В апреле газета "Ведомости" писала, что AFI Development продаст офисное здание площадью 18 тысяч квадратных метров в комплексе "Аквамарин III" на Озерковской набережной одному из российских банков за 4,45 миллиарда рублей, а деньги частично пойдут на погашение кредитов ВТБ и на финансирование девелоперских проектов.

Жители Германии и Казахстана стали основными покупателями жилья в Сочи

Как отмечают аналитики, достаточно активны и жители Беларуси. На них приходится 13% спроса на жилье в городе-курорте. По мнению аналитиков, жители Германии и Казахстана являются активными инвесторами на рынке жилой недвижимости Сочи.

«Главстрой» в первом полугодии увеличил продажи жилья на 20%

Девелоперская компания "Главстрой" в первом полугодии увеличила объем продаж жилья в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 20% - до 140 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе компании.

Цены на жилье в новостройках Петербурга растут

Строительство жилья в России выросло на 6,7%. Структура предложения жилья в Петербурге по цене, рублей за м2 Динамика средней цены предложения в массовом сегменте, рублей за м2 Наибольшее число объектов в новостройках предлагает Приморский район — на него приходится 18% предложения.

Минстрой внес поправки к закону о жилищно-строительных кооперативах

Минстрой опубликовал поправки к закону «О потребительском кредите (займе)», которые облегчат участникам жилищно-строительных кооперативах (ЖСК) получение ипотечных кредитов под залог паев. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Паи предлагается сделать предметом банковского залога.

В Москве зафиксировано отсутствие роста по сделкам со вторичным жильем

По итогам первого полугодия 2019 года было суммарно заключено 72 066 сделок против 68 212 в первом полугодии 2018-го. Для сравнения: в первом полугодии 2017 года в Москве было зарегистрировано 54 661 сделок со вторичным жильем.

В Москве зафиксировано отсутствие роста по сделкам с вторичным жильем

В Москве в июне 2019 года зарегистрировано 11 011 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) вторичного жилья, что соизмеримо с показателем предыдущего месяца (в мае было заключено 11 000 сделок — на 26% меньше, чем в апреле).

Тамбовские семьи оформили льготную ипотеку

Работа ведётся сразу в нескольких направлениях. Например, программа льготной ипотеки для семей с детьми была разработана правительством страны по указу президента в 2018 году. 62 тамбовские семьи воспользовались программой к настоящему моменту.

Жилищно-строительные кооперативы вернут на рынок строительства

Минстрой намерен реанимировать практически ушедшие с рынка жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), пишет "Коммерсант". Подготовлен законопроект, который должен облегчить их участникам получение ипотечных кредитов под залог паев.

Южносахалинцам напоминают о семейной ипотеке

В рамках новых условий программы семейной ипотеки южносахалинцы, имеющие двух или более детей, могут получить еще больше льгот при покупке жилья на территории Дальневосточного федерального округа.

К «Моссельмашу» подселяют технопарк

На месте завода появится новый комплекс Площадка, где находится завод "Моссельмаш" на севере Москвы, может быть застроена жильем, а якорным объектом будущего комплекса должен стать технопарк.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ