Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2019

Ипотечникам-банкротам простят долги, если у них уже забрали квартиру

Центробанк дал рекомендации банкам считать ипотечную задолженность погашенной полностью, если у должника изъято залоговое жилье. Это касается даже тех случаев, когда долг больше, чем вырученная от продажи квартиры сумма.

Трансформация интереса. Чем привлекает покупателей «новая вторичка»

На фоне стремительного устаревания жилого фонда Петербурга (многие дома в Северной столице — пожилые уже и физически, и морально) интересы покупателей оказались сосредоточены на двух сегментах. Это первичный рынок и так называемая новая вторичка.

Покупка квартиры в новостройке без риска и стресса

Основное изменение – деньги дольщика больше не перечисляются застройщику. Деньги остаются в банке на специальных счетах. Снять их застройщики смогут только после завершения строительства и передачи ключей от квартиры покупателю.

Прогноз: рост цен на жильё в Европе замедлится

Эксперты уверены, что возможности для роста цен здесь ещё сохраняются. Во Франции недвижимость поднималась в стоимости и в 2017 году, и в 2018 – примерно на 3% ежегодно. Цены на жильё росли и в первом квартале 2019-го.

Какие изменения законов нас ждут с 1 июля

Раньше коммунальные тарифы повышали лишь раз в год (1 июля) и сумма повышения составляла примерно 4%. Но так как правительство решило не останавливаться на достигнутом и уже залезло в наш карман, повысив НДС, то министры посчитали, что сразу и все народ не осилит, а потому разбили ежегодное повышение коммунальных услуг на два этапа: 1 января - на 1,7 процента и 1 июля - на 2,4 процента.

Автосалон «Уралавтоимпорта» на Уральской продают за 45, 5 млн руб

По данным торговой площадки "ЭТС24", в лот вошло нежилое помещение по ул. Уральская, д. 119 площадью 1689,9 кв. м (1 и 2 этаж), а также право аренды на земельный участок общей площадью 4305 кв. м. Стартовая цена – 45 млн руб. Торги состоятся 4 июля.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана