Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2019

Сбербанк объяснил, почему отказывает застройщикам в финансах

На встрече с журналистами Попов объяснил, что главной причиной, по которой застройщикам могут отказать в финансировании, это поступившие правовые иски от обманутых дольщиков на ту или иную компанию. Сбербанк жёстко отслеживает такую информацию.

В Кировской области три застройщика перешли на эскроу-счета

В Кировской области 40 застройщиков осуществляют строительство с привлечением средств граждан. Из них 32 застройщика, возводящих 77 объектов, соответствуют критериям для привлечения средств граждан без использования эскроу-счетов.

В Башкирии значительно дорожает аренда жилья

В Башкирии стремительно растет стоимость аренды жилья. По данным аналитиков «Авито Недвижимость», по итогам первого квартала показатель составил 9,1%. Таким образом однокомнатная квартира к концу квартала стоила 8,77 тысяч рублей в месяц.

Требования к контролю готовности строек утвердили только в двух регионах России

Правительство РФ 22 апреля утвердило критерии неприменения эскроу к строящемуся жилью. В соответствии с постановлением кабинета министров регионы должны утвердить нормативно-правовые акты, позволяющие органам контроля определять строительную готовность объектов.

Совет Федерации разработал меры по развитию деревянного домостроения

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации разработал рекомендации по развитию деревянного домостроения, которые смогут к 2025 году увеличить ежегодный объем строительства до 145 млн кв. м, пишет «Коммерсантъ».

Только два региона России утвердили органы для контроля готовности стройки

Пока только Москва и Тюмень определили органы власти, которые будут контролировать строительную готовность возводящихся объектов, сообщил в пятницу на конференции в Москве замглавы Минстроя Никита Стасишин.

На Дону долгосрочная аренда жилья подорожала на 4%

Дешевле всего аренда однокомнатной квартиры обойдется в Алтайском крае, где средняя цена за месяц аренды составила 8,2 тыс руб. В число лидеров также вошли Волгоградская и Воронежская области с показателем 8,3 тыс руб.

Сбербанк назвал главные причины отказов в финансировании застройщиков

Основные причины, по которым Сбербанк отказывает застройщикам в предоставлении проектного финансирования, - это иски обманутых дольщиков и недостаточно проработанная экономика проектов, рассказал журналистам в пятницу зампред правления банка Анатолий Попов.

Продажи жилья в Турции в апреле упали

Продажи домов в Турции в апреле вновь резко снизились, несмотря на то, что данные за предыдущий месяц породили слухи о конце кризиса в секторе недвижимости.

Деревянным домам в России выпишут льготы

Лесоперерабатывающие предприятия, поставляющие материалы для домостроения, должны получить льготы, а деревянные дома следует включить в перечень жилья, которое сооружается на базе нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям