Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

«Швабе» и Уральское отделение РАН планируют изучать поведение клеток в космосе для ранней диагностики рака

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

В 2018 году произошёл спад волгоградской строительной отрасли

В 2018 году в волгоградской строительной области наблюдался спад. По данным «Волгоградстата», показатель оборота операторов строительного рынка составил 65,1 млрд рублей — это 70,7% к отметке, достигнутой годом ранее. Сокращение показателей происходило и в сегменте возведения жилой недвижимости.

Аварийное здание на Сенной площади продали за 138 млн рублей

Здание ушло с молотка по начальной цене 138 млн рублей, сообщил Фонд имущества. Площадь 4-этажной постройки составляет 3 228,9 кв.м. Дом подлежит приспособлению под объект офисного или гостиничного назначения. Комплекс зданий на Гороховой, 47, был построен в конце 19 века.

Дом основателя Reebok продается со скидкой в $52 млн

Особняк, ранее принадлежавший основателю Reebok Полу Файерману, выставлен на продажу в Бруклине, информирует РБК. Дом продается с огромным дисконтом в $52 млн. Итоговая цена жилища — $38 млн.

Столичные застройщики решили продавать квартиры с мебелью от IKEA

Пока обе компании экспериментируют в Новой Москве, сообщает РБК. «А-101» начинит квартиры мебелью от IKEA в жилом комплексе «Скандинавия», а ПИК предложит сертификаты покупателям квартир в «Саларьево парк» у одноименной станции метро.

АИК привлечет 900 млн на выдачу ипотеки пензенцам по сниженной ставке

Как увеличить объемы строительства, повысить доступность жилья и ипотечного кредитования, рассказали министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев и руководитель «АИК» Евгений Рыжов.

В Москве начнут продавать квартиры с мебелью IKEA

Российские застройщики группа ПИК и А101 заключили партнерские соглашения с IKEA, согласно которым квартиры в новых жилых комплексах будут продаваться с готовыми планировками мебельного гиганта. Первые квартиры в стиле IKEA поступят в продажу в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве.

Абсолют Банк аккредитовал вторую очередь ЖК «Новое Сертолово»

Банк предлагает ипотечный кредит по ставке 10,74% годовых при первоначальном взносе 20% от стоимости выбранной квартиры. Действует программа ипотеки по двум документам, благодаря которой при первоначальном взносе 40%, ставка составит от 11,74% годовых.

ПИКу потребуется 250 млрд руб проектного финансирования для реализации текущих проектов

Спикер пояснил, что если в правилах достройки по старым критериям будут приняты понижающие коэффициенты для проектов КОТ и системообразующих предприятий, то цифра будет меньше. "В этом случае нужно будет 170 млрд для строительства 2,3 млн. кв.м.",- пояснил он.

Какие преференции полагаются при продаже нескольких квартир

Что касается ситуации получения доходов от продажи нескольких объектов, ведомство заявило, что плательщик вправе применить оба варианта, а именно по одному из проданных объектов использовать налоговый вычет, а по другому - уменьшить базу по налогу на фактические расходы.

Зимой рынок новостроек бизнес-класса Москвы показал высокую активность

С декабря 2018 по февраль 2019 года на первичном рынке недвижимости бизнес-класса Москвы приобрели 1,3 тыс. квартир и апартаментов, как подсчитали в компании Savills. В среднем в месяц проходило 419 сделок, что на 19% больше, чем прошлой зимой (тогда – 349 сделок в среднем в месяц).

Российские банки начали продавать ипотечные квартиры с жильцами

Жилье изымали в счет погашения. Соответственно, таким квартирам присваивают низкую цену из-за прописанных в ней жильцов. Однако банк не может изъять жилье, если просрочка по выплатам кредита сформировалась менее трех месяцев назад.

В Саратове открывается офис спецоператора ипотечного рынка

Специализированный оператор ипотечного рынка - "Национальная Фабрика Ипотеки" (Группа компаний "Регион") - объявил об открытии новых региональных центров и реализации ипотечных программ, в том числе в Саратове.

Вырос объем работ строительных организаций Бурятии

По данным Бурятстата, за январь и февраль 2019 года организации региона выполнили строительные работы и услуги на сумму 2339,2 млн рублей. Объем строительных работ в республике вырос на 84,9% по сравнению с первыми двумя месяцами 2018 года.

Покупатели жилья в Германии переключают внимание на Дрезден и Лейпциг

Цены на жильё в Германии растут в течение многих лет под влиянием сильной экономики, низких процентных ставок и повышающегося спроса. Самые высокие цены – в Западной Германии: в Гамбурге и Мюнхене. Потому потенциальные покупатели нередко обращают внимание и на Восточную Германию – Дрезден и Лейпциг.

За февраль количество ипотечных сделок по РТ выросло почти на 20%

Количество зарегистрированных за прошедший месяц ипотечных сделок по республике составило 6125, что на 18,4% больше по сравнению с январем текущего года Такие данные приводит управление Росреестра на своем официальном сайте.

Новости России
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24